Лоурайдер№1 Первый Гров

Active member
₲0
Всем привет ! *GANJALIVE*

Вот решил приобщится к культуре выращивания мариванны *YES*

Размеры бокса планирую делать, как для больших так и для мелких его обитателей *YES*

Размер 110х110х160-180

Освещение: ДНАТ 600w на цвет, на вегу беру ЭСЛ 200w теплый свет

или на вегу нужен холодный?

на вентиляцию беру:

Вентс 150 тт 520 м3

Для култуба буду брать Вентс 150 тт 520 м3 , на приток воздуха в бокс Домовент 100s 92м3, на растихи 2-3 кулера

вот такой култуб нормальный? 124620469_1_644x461_refletor-otrazhatel-zakrytyy-ventiliruemyy-sevastopol.jpg типа култуб X-D

Сколько растих поместиться на данной площади!?

Жду советы и указания *YES* :gallery_103797_270_9686: :gallery_103797_270_9686: :gallery_103797_270_9686: :gallery_103797_270_9686:

 
Последнее редактирование модератором:
Бро, это не култуб, это отражатель) Но он поддерживает возможность существования оного

На вегу нужен 6500К, а это синий(холодный)

По растихам сложно тебе сказать что-то определенное, зависит от литража твоих горшков

Для лориков надо где-то по 5 литров, думаю от 4 до 6 растих для первого грова самое то

 
Последнее редактирование модератором:
Реакции: mon
@БелкаБум, а ты планируешь автоцветы или фотопериодные ? Если будет шикарный мегакуст, смотря сорт какой выберешь, то хватит и одного! Обычно около 4 берется на такой обьем, автиков больше, хотя они друг другу рознь.

Отражатель хороший. Если врежешь стекло жаростойкое. и хорошо посадить на жаростойкий герметик и сделать все стыки, то будет отражатель по принципу култуба работать.

Ждем продолжения от тебя *thumbsup*

 
Буду растить Лоурайдер№2 фем беру у джафарчика, дык сколько их там можно поселить?

 
Последнее редактирование модератором:
@БелкаБум, Белка бум https://ganjalive.org/index.php/topic/9891-lowrider-1-fem-semena-srochno-optom-nedorogo-prodam/page__pid__108211#entry108211 я вообще то продавал и продаю и по акции и в розницу Лоу1 фем))

так что замачивать будешь на 12 а 30 семок) пользоваться эпином и скарифицировать семена -обязательно

высадишь ) будет SOG с семян !!

 
@БелкаБум, Белка бум https://ganjalive.or...211#entry108211 я вообще то продавал и продаю и по акции и в розницу Лоу1 фем))

так что замачивать будешь на 12 а 30 семок) пользоваться эпином и скарифицировать семена -обязательно

высадишь ) будет SOG с семян !!
Ну пусть будет №1=) , главное это все хорошо выростить :gallery_103797_270_9686: и будет Джа растафарай m/
 
Люди не могу найти ЭСЛ на 200ват 6700 Подскажите магазины пожалуйста, где не ищу только российские магазы выдает...

 
Люди стоит ли брать gallery_7806_1065_245857.jpg

цена вопроса 300грн

 
Последнее редактирование модератором:
@БелкаБум, нет)) однозначно ))

иди в садовый магазин -контейнер ларек и купиш "гумисола -универсал". или гумуса -что еще лучше!! положишь как мульчу сверху -или замешуй в грунт где будут рости + мульчируй сеном поверхность =будет отлично ! ну и гривен 230 экономии )

не вздумай удобрять на веге Лорики № 1 (автоцветы) -искать будешь с увеличительным стеклом их потом X-D

 
Последнее редактирование модератором:
@БелкаБум, нет)) однозначно ))

иди в садовый магазин -контейнер ларек и купиш "гумисола -универсал". или гумуса -что еще лучше!! положишь как мульчу сверху -или замешуй в грунт где будут рости + мульчируй сеном поверхность =будет отлично ! ну и гривен 230 экономии )

не вздумай удобрять на веге Лорики № 1 (автоцветы) -искать будешь с увеличительным стеклом их потом X-D
Все понял экономия и простота!! X-D

 
разумная экономия -естественно!автоцветы вообще не переносят передозов и отравлений азотом в частности и удоброй

скажеться на карликовости ростения или полном умертвлении ростков [:]

 
на вентиляцию решил немного раскошелится *YES* и взял Вентс 150тт 520 м3 час

100_2000.JPG

семки получил! Большое спасибо!

Теперь жду отражатель и лампы :gallery_103797_270_9686:

 
Последнее редактирование модератором:
беру вот эту лампу ДНАТ GIB Lighting Flower Spectre XTreme Output 600 W и ЭСЛ CFL 200W Grow 6500

 
Последнее редактирование модератором:
Вот теперь перед до мной появился вопрос, какую высоту бокса делать?Хочу выращивать еще более крупные виды нежели Лорики. Хватит ли этого вентилятора для вытяжки горячего воздуха и притока холодного через отверстия в боковых стенках бокса? Примерно все так будет выглядеть Безымянный.png но без фильтра так как бокс будет на чердаке

 
Последнее редактирование модератором:
Какую почву покупать?

Буду брать гумисол- универсал как посоветовал Джафарчик

 
Последнее редактирование модератором:
какую высоту бокса делать?Хочу выращивать еще более крупные виды нежели Лорики.
1м 70 )как минимум 1,5 метра

Какую почву покупать?
гринверлд посмотри . желательно для роз ,лемонов(ТОЛЬКО НЕ "САД ЧУДЕС")если не ту такой -покупай вермик перлит,почву с огорода -через духовку ее и размешивать с перлитом вермикулитом

 
Вот тут нашел схему вентиляции post-80620-0-98446800-1366389740_thumb.jpg

это правильное расположение?

post-80620-0-98446800-1366389740_thumb.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
там где ты ее нашел ,есть правильное и неправильное расположение- посмотри еще раз -там все подписанно)0

ПС- это не удачная схема (неправильное расположение)

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху