Индусы, Трава И Вышибание Дверей.

Well-known member
₲5,324
Однажды , отправили меня в дальнею командировку - в Краснодар.

Что-бы веселее было трястись трое суток в поезде я взял с собой покурить, и сигареты тоже. Взял с запасом, и разного...

Если грамотно подходить к этому делу, то никто не помешает прикурить в туалете вагона - открыв при этом окно. Ночью - вообще не проблема, дыма минимум - запаха тоже, ведь хорошего товара и надо то на одну затяжку.

Ехал я очень душевно. Купленные, перед самым отъездом, шишки - были весьма вкусны: мощный и позитивный эффект в плюсе к божественному запаху и вкусу. А в миксе с остатками моего гашиша - давали неповторимое ощущение радости и поднимали творческий потенциал..

Взятый у брата, на время поездки, плеер - оказался заполненным незнакомой мне музыкой современных направлений, которая органично вписывалась в окружающую меня действительность.

Меня перло. Я исписал половину тетради набросками стихов и просто мыслями. В первую ночь, окончательно посадил аккумуляторы камеры - снимая из окна последнего вагона убегающие в даль огни станций и городов. Думал, созерцал, слушал музыку, и наслаждался ощущением присутствия Джа.

К вечеру второго дня в наш вагон села троица. Двое индийцев и, наша русская девушка. На троих у них было шесть огромных чемоданов, причем на столько ОГРОМНЫХ, что если бы я захотел спрятаться в одном из них - я смог бы еще и ворочаться с боку набок...

Первый индиец - Амит, был явно главным, и пьяным в стельку. Второй - Дениш, был трезв и злой как собака, но старательно сдерживал свои эмоции подпихивая чемоданом начальника, который никак не хотел двигаться вперед, к их последнему в вагоне купе. Девушка Маша наседала сзади, нещадно лупя по спине Дениша, как первого что попалось, своей сумочкой, и матерясь на трех языках подгоняя всю братию.

Амит явно тупил, Дениш сверкал на него взглядами полными ненависти, Маша материлась на чем свет стоит, чемоданы застревали в проходе... Было шумно и совсем не скучно.

Как позже выяснилось, эти два кренделя ездили по нашим городам с выставкой чего-то индийского. Машу они наняли как переводчика, гида и улаживателя проблем - коих при отсутствии иммунитета и наличии поталогической тяги к спиртному - Амит, создавал множество и с завидной регулярностью.

- Опять успел нажраться - выругалась Маша, нервно затягиваясь - Вчера в гостинице душевую кабину свернул. Понесло его мыться, морду пьяную... Подскользнулся, схватился за кабинку - с ней в обнимку на унитаз и приземлился. Ладно хоть воду успела перекрыть...

Жуткий грохот, совсем нехарактерный вагону поезда, заставил нас бросить сигареты и вернуться в вагон.

Дверь последнего купе имела нестандартное для себя положение. Верхняя часть была на месте, но нижняя... Она не естественно отклонялась в сторону окон прохода и при этом подергивалась. Под дверью, прижатый к полу, лежал Амит: судорожно загребая руками и барахтая ногами как пловец, он пытался выбраться из плена, но с пьяну двигался не в том направлении, чем только еще больше усугублял свое положение. Дениш, матерясь на свое языке так, что даже я его понял, вцепившись в ноги начальника пытался оттащить его назад и освободить из плена. Тело шефа упиралось и отбрыкивалось.

Наша помощь оказалась весьма не лишней. Однако, тело вызволенное из плена требовало водки, и спать ложиться отказывалось на отрез... У меня у самого возникло желание уложить его в горизонтальное положение с помощью грубой физической силы, но Маша помешала.

Я так и не понял, как он умудрился сорвать с нижних пазов закрытую дверь в купе, но поставить её на место без инструментов никак не получалось.

Немного успокоившись и уложив бурагоза спать Маша отправилась к проводнику -улаживать конфликт, а я отправился к себе с мыслью подремать.

Не знаю сколько я спал, но проснулся от гулких и повторяющихся ударов. Словно кто-то пытался пробить головой стену в дальнем конце вагона. Удары не прекращались, но имели разную силу.

Окончательно проснувшись я вылез покурить, и заодно попытаться узнать что это так громыхает. Оказалось, что это дверь последнего купе. Ночью перецепили тепловоз, и наш вагон стал не первым, а последним. Качка усилилась, дверь - сорванная Амитом, стала гулять под воздействием сил инерции - отклониться от вертикали и с грохотом возвращаться в исходное положение ударяясь о стену.

Я заглянул в их купе. Спали все кроме Дениша. Пьяный в стельку Амит, умотанная до нельзя Маша, лишь один Дениш сидел на своей полке и пытался ловить бабахающую дверь с лицом человека готового не просто убить соплеменника, но и съесть его заметая следы.

- Эх вы, немчура образованная - произнес я, привязывая дверь полотенцем к подпорке верхней полки - Чтоб вы без русской смекалки делали?

Денишь с видом побитой собаки тряс мою руку рассыпаясь в благодарностях, и снова уселся на свое место - ненавидящим взглядом буравя спящего без задних ног шефа.

Зарежет открывашкой и сожрет - подумал я, чувака спасать надо...

- Да ты расслабься, - сказал я - пойдем покурим...

Дениш отнекивался - Я не курю.

Я плюнул на попытки объяснить ему, что мы будем курить, достал из кармана кисет, Раскрыл, понюхал сам и дал понюхать Денишу.

Глаза у того округлились, он уставился на меня с недоверием и радостью словно перед ним предстал сам Джа воплати.

Была глубокая ночь, опасаться было некого и мы вышли в тамбур чтобы покурить. Я забил трубку на двоих, и по закону гостеприимства первому протянул Денишу. Тот, видимо с непривычки, затянулся сверх своих возможностей и начал кашлять выпуская дым почти из всех своих отверстий.

- Ничего, - промолвил я, похлопывая его скрюченную спину - Скоро полегчает...

Когда кашель перестал его мучать и он разогнулся - передо мной стоял совершенно другой человек. Лицо спокойное и расслабленное, взгляд пронзительный, только улыбка... Расплывается до самых ушей, вот-вот порвется... Попустило парня. Он тряс мою руку, лез обниматься и что-то бормотал на своем языке. Естественно я ничего не понял, но и так было ясно - ему хорошо.

Я выкурил сигарету и мы разошлись.

Через час, отправляясь на очередной перекур, я увидел Дениша сидящим в своем купе, улыбающимся и неподвижно глядящем в одну точку. Накрыло парня - подумал я. Но нет, когда я с ним поравнялся тот стал улыбаться еще шире и показал мне большой палец... У кого-то завтра будут болеть щеки...

Проснулся у во второй половине дня. Купе индусов было пустым, они сошли раньше. И только привязанная полотенцем дверь напоминала мне о ночном приключении..

 
Последнее редактирование модератором:
поэтому вспомнил случай и решил улыбнуть..

Т.к работал я в комбинате питания,и маршрут был "Тында-Новосибирск". покурить особо не было,но я успел приобрести кораблик химки...выехали,все по плану...я покуриваю потихоньку,чтоб палева не было...скучно..народу в вагоне-ресторане немного,вышел в тамбур покурить,там где котловая...вышли двое мальчишек,которые сидели и выпивали в ресторане...глядя на них,я произнес/: /"Че,пацаны,мож пятку покурим..?/"...на мои слова один улыбнулся и вытащил из кармана на рукаве куртки вколоченую папиросу.

заговорили за армию..раскурили..бурятская,сказали они...

на мои слова,что это слабенько и у меня есть получше,один из них рассмеялся...

я пошел в свое купе,приколотил и позвал их покурить. Сам много курить не стал,народ начал прибывать кушать...

через минут 7 ,они вышли...тот кто сомневался в моих словах,просто молча протянул руку...они сели за свой столик и потухли..оба...

глядя на них,я улыбнулся и искренне подумал..:"Эх,вы...ничего-то вы и не знаете о дальнем востоке..)))"..и под привычный стук колес нашего поезда,я продолжил работу..

 
@зоолайк,

Эх! Вспоминаю я свою службу в рядах РВСН притекавшую в славном городе Канск, Коасноярского края. Там она под каждым забором росла родимая, но за понтовой на огороды бегали, туда где удобрено... Славное было времечко... *YES*

 
Назад
Сверху