Auto Ak 47 Fem И Днат 250W

Member
₲0
Вот решил написать репорт!

Мой первый опыт в этом деле.

Заказал семки в Семяныче, white russian fem 6ш + ,бонусы 4 auto AK 47 и 1 auto super skunk, думал начать с white russian, но пока шли начитался про автоцветы и решил,так с ними все быстрее начну с них.

Имеем:...

Бокс высота 150см, ширина 90, глубина 40.

Свет

ЭСЛ 20W 2700 1ш
gallery_130409_685_1915008.jpg


Комплект Днат 250(без конденсатора) c 2умя предохранителями + култюб диаметром 100

gallery_130409_685_28283.jpg


gallery_130409_685_2673053.jpg


Вентиляция

gallery_130409_685_1153927.jpg


пассивный вдув 2а отверстия диаметром 100 в полу

2а канальника 100m3/h диаметром 100 на охлаждение лампы 1 на вдув другой на выдув

1 канальник 188m3/h диаметром 125 на выдув из бокса, все вентиляторы стоят на крыше бокса)

компьютерный кулер на обдув ростихи пока маленькая,

Увлажнение

увлажнитель воздуха 3л с датчиком влажности( так как пока нет нормального гигрометра), 2е вазы по углам бокса с тряпками + 2 тарелки с водой под боксом на против отверстий пассивного вдува воздуха.

Земля

Сад Чудес роза 5л, Сад чудес лимон 5л, вермикулит 2л. керамзит 1уп

Прочее

Мех. таймер(суточный), Термометр с выносным датчиком, пульвик,пластиковый стаканчик, изолента,

горшок 7л с поддоном,набор табуреток и кастрюль для регулирования расстояния (макушка-лампа)

И так поехали....

Была взята 1а семка auto AK 47 замочена между 2ух ватных дисков,пластиковая небольшая коробочка с плотно прилегающей крышкой, 2а ватных диска, черный пакет, пульвик, вода+корневин.

На дно коробочки положил ватный диск опрыскал из пульвика водой(предварительно размешав в ней корневин из расчета 1г корневина на 1л воды) ватный диск должен быть очень мокрый,но вода не должна капать.Далее кладу семку, накрываю 2рым диском,опять обильно поливаем из пулвика, закрываю крышкой коробочку и оборачиваю в черным пакетом, все это убирается в шкаф(теплый комнатный). Ровно через 24 часа заглянул в коробку и обнаружил там семку с появившемся корнем примерно в 1см, убрал еще на 12 часов до утра чтоб с новыми силами и ясной головой пересадить семку в почву)

На утро корень был уже примерно 2.5-3см. был взят пластиковый стаканчик обмотанный черной изолентой, насыпана земля сухая(до этого землю я замешал роза 40% лимон 40% вермикулит 20% на дне горшка 2-3см керамзита предварительно промытого,а потом проваренного в течении 1часа ) углубил отверстие пальцем на 5см все это опрыскал обильно из пульвика(вода+корневин 1г на 1литр) положил семку корнем в низ, присыпал землей еще немного опрыскал из пульвика.

Cтакан был отправлен в бокс под ЭСЛ 20W 2700 световой режим 20-4, место куда была посажена семка накрыта стопкой текилы, лампу я положил прям на стопку сверху. через 24 часа ростка так и не показался из земли, я подождал еще 5 часов и дальше терпение закончилось и я аккуратно зубочисткой разгреб то место куда бросил семку и обнаружил росток уже без каски с семядолями(был приятно удивлен)вернул землю на место, но листики оставил уже на поверхности. через сутки я имел уже вот такое растение и сразу пересадил его в основной горшок 7л (земля была сухая предварительно не поливал ее вообще)

gallery_130409_685_2072022.jpg


сразу опрыскал землю водичкой из пульвика( водичка всегда отстоянная, как потом оказалось имела PH 8)

2 дня я опрыскивал землю из пулвика вокруг растихи вода+корневин 1г на 1лводы(не под корень) чтоб лучше развивалась корневая система + душ на ночь.

на 3ий день я уже имел вот такую ростишку

gallery_130409_685_380201.jpg


убрал рюмку, врубил ДНАТ 250w, расстояние от макухки до лампы 35см, поставил кулер на обдув, датчик температуры, полил землю водой с корневином(1г на 1л) опять же не под корень примерно 0.5л + душ на ночь.

Растишке 5 дней от семядолий

gallery_130409_685_1323620.jpg


gallery_130409_685_452879.jpg


пока все

 
влажность в боксе 40-50%

сегодня перевел на режим 18/6 в целях экономии электричества....

если кому интересно....бокс стоит на кухне и обшит пенофолом класса С 10мм так как бокс изначально планировался на балконе....но сейчас зима и ночью будет холодновато,так как балкон не утеплен....рабочая температура над макушкой представлена выше на фото

 
@mexani3m, чем нагрузил продавец в магазине, то и поставил))) возможно он попутал 1 пред с конденсатором)))я и решил что ему валяться и подключил 1 на + другой на - (это разве плохо? я просто хз)

а температура чего преда?

 
@miami,

Ставят вроде как один на "+" после кондёра но перед дросселем. Смотря где они стоят у Вас, но если перегорит на минус то дроссель то под напряжением останется, может и не критично, немогу сказать.

А температура предохранителя точнее термопредохранителя, сколько градусов, у меня при 96 градусах перегорает.

 
@mexani3m, нашел тока вот что... это не предохранитель, а автоматический выключатель...видать одно от другого отличается... в электрике полный 0 %) но подключил все сам....даже кончики всех проводков опаял)))правда че там подключать глянул видос и вуаля. единственная пайка была изу с дросселем и потом в патрон.... вот по этому видио думаю его многие видели...http://www.youtube.com/watch?v=bUIh1n2shdA (это не реклама)

gallery_130409_686_33944.png


 
Последнее редактирование модератором:
@ShamaN, стараемся *YES*

И вот назрел вопрос.

когда юзать сульфат натрия и сколько(знаю 100 раз уже отвечали) из аптеки в ампулах

и подходят ли такие одобрения

gallery_130409_685_1334878.jpg


gallery_130409_685_1926956.jpg


gallery_130409_685_1626156.jpg


gallery_130409_685_1072573.jpg


 
и еще интересует чем лучше понижать PH ?

читал что PH down плохо переноситься растениями. вот и интересно что лучше для понижения?

Электролит, лимонная кислота или PH down

 
Последнее редактирование модератором:
@puff, да я читал твой репорт.

но так же, читал про уксус,что он что то там блокирует. думаю электролит то что надо.!

народ дайте мнения по удобрениям. B-)

просто если так себе поеду покупать

FloraSeries

 
Последнее редактирование модератором:
всем привет!

утро началось с пичальки(

кончилась водичка в увлажнителе и темпа выросла с 24 рабочих до 28 .

вчера перед сном(своим) опрыскал водичкой землю. видать капельки попали или кто что думает? B-)

это ожоги же? верхний листик

gallery_130409_685_1516787.jpg


 
сегодня при просмотре видио с камер, за вчера(да такие у меня есть, и не только в квартире) была замечена подозрительная активность на этаже :-0

покурил с парнями и было принято волевое решение, отправить бокс в месте с растихой под юридический контроль(к моему знакомому адвокату) в частный загородный дом. теперь буду реже выкладывать фото :-C

не могу позволить себе рисковать *YES*

 
Назад
Сверху