Работа В Охранке (Реальная История )

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲172
Эх побояню!! заодно и пример подам :fx:

рассказка из реала не выдуманная некоторые имена и фамилии изменены)

Дело было года 4 назад, в ту бытность я работал в охранке одного частного предприятия с заумным названием типа ОЯОО «ДиЯДТ», в уездном городе Д.
Территория предприятия находилась на отшибе цивилизации, вроде и черта города, но в тоже время и нет - буквально в 100 метрах начинались колхозные поля, посадки и дикие места. В свое время было выкуплено вышеозначенной фирмой для складских помещений, а раньше там размещались большие площадя какого-то оборонного засекреченного предприятия.

Темно и жутко там было вечерами и ночами, не надо и говарить что туда не выезжала ни скорая ни менты на вызов, и поэтому главным нашим лозунгом было изречение - «Боже, Храни - Охрану!». И «Двиччи нэ вмыраты!!»

Веселое житье – бытье длилось почти 3 года, пока в ангарах шли восстановительные работы и приведение их хоть в какую-то мало мальски пригодную видовину!

Напрягали нас не очень, практически мы работали на себя, подбирая металлолом и цветлом, вдобавок получая за это невысокую, но зарплату. Но наступил час "Х", и ангары признали годными для заселения и завоза товара.

Самое неприятное было смена подчинения охраны. Упразднили отдел "безпеки", и переподчинили нас управляющему на обьекте "С" Алексею Орехову, молодому плутоватому челу, семитской наружности (так называли его охранники и работяги).

Ну и как правило - новая метелка метет по новому.

Появился целый ворох галимой суеты, которую Алексей Орехов (в дальнейшем именную его АО или «Орех») ведение в куй ниупирающихся журналов и какой-то суеты с записыванием–выписыванием транспорта, который непроверялся, ну вообщем зашагала охрана на месте – высоко задирая коленки.

Правда, пользуясь моментом, удалось выдолбить от Ореха и форму и обувь, там кое-какие средства активной обороны и конечно повышения зарплат, что особо радовало.

Так как ваш покорный слуга выполнял роль «Серого Кардинала» в охране (так уж повелось), долго торговался как на базаре, стараясь скинуть с функций охранников еще какую-то галиматью (начальник охраны был, но он старался на вмешиваться активно).

Ореху пришла в голову гениальная мысль – сделать меня официальным замом у нач охраны, и помимо этого еще куча полезных на его взгляд нововведений.

Так проходили дни, я вступил в должность, подтянули дисциплину (как могли), ну многое решаемо было. Закрывал глаза на некоторые вещи, а надо - дрюкал личный состав (не без этого).

И вот она суть собственно рассказа.

После посещения какой крутой фирмы партнера- Ореху пришла в голову гениальнейшая мысль - чтоб Начь охраны ездил (у него была машина своя) и проверял каждую смену в ночное время, как охрана несет службу, и после этого писал отчеты.

Начальник охраны.

Начальником охраны еще в самом начале (с моей подачи- образования отдела охраны, а до этого у фирмы своей охраны не было так как она орендовала где-то склады) был назначен Вовик!

Вовика я знал давненько, чел был представителен на первый взгляд и очень большой,человек - гора килограмм на 140 тушка.

И вот собственно понеслось.

Так как сам по себе он был, не смотря на такое массивное телосложение, человеком в душе трусоватым, да и местность такая, что ночью туда не ездили ни скорые не менты, он ссал по просту говаря ехать в одиночку туда на проверку, и активно уговаривал составить ему компанию на проверку смены. Мне было очень в лом с ним ехать, хотя приключения я люблю

Отмазывался как мог, все ж он меня уговорил, сказавши, что на следующий день даст мне выходной (оплачиваемый). И я согласился.

Предварительно шепнув старшему смены, чтоб сильно не спали и многозначительно покосил глазами на Вовика который калупался, как всегда, в недрах своей тачки стоявшей рядом с дежуркой. Старшой понял меня правильно, жестом спросил во сколько это будет. Я показал ему пальцами 00, он кивнул типа понял меня.

Заехавши за мной около 23 часов на машине, Вовик радостно показал мне видео камеру, пояснивши что у нее есть функция ночного видения. Типа все как на ладони даже в полной темноте, даже писать так можно.

Доехавши быстро до места, подкатились на машине и стали в кустах но так чтоб ворота были видны, а мы нет. Идти еще не решились так как видно было что стояла под разгрузкой машина - какой-то длинномер и с него шла разгрузка в ангар, Вовик константировал факт - что щас спать точно не будут и надо подождать.

Мы сидели и ждали,становилось скучно.

И тут… Хвала Джа! Я вспомнил что у меня – есть чо!

Вовик к траве относился категорично у него от нее ехала крыша садя его на жесточайшую измену и о том чтоб курнуть со мной ночью вообще небыло и речи.

Сославшись на необходимость выполз с тачки и пошуршав по кустам присел быстро закурил уже прибитый штакет, жадно затягуясь и кашляя.

Закуривши сигарету – чтоб шифрануться от шефа вернулся в машину.

Чувствуя как накатывает позитивная волна.

Примостившись на переднем кресле и нацедивши себе крепенький чаек из термоса, заботливо налитого супругой, и поддержуя какойто разговор ниочем, стал потихоньку "подвтыкивать "под журчащую музыку.

"ТЫ ЧТО СПИШ?" (с) В меня привел в чувство голос Вовика, я отмазался что угрелся

Блин чтоб не спалиться я стал чето тереть Вовику, склоняя разговор ануевонах эту проверку - поехали домой

Само посебе получилось так что разговор сьехал на местные жутики, катакомбы, преступность в этом районе, иногда выстрелы непонятно где (такое бывало в округе).

Вовик испугался - это было видно по нему. Я тоже это заметил и принялся изо всех сил "поддувать керосинчику в огонь», загибая такое что на голову не натянеш, и прозрачно намекая что как бы парни - охранники да не стрельнули бы в темноте не разобравши кто там преться с проверкой стараясь всеж уговорить шефа - ехать домой.

Но броня была крепка и танки-быстры!

Вовик крехтя вылез из машины и бурча звал меня тоже.

Длинномер с разгрузки уехал уже мин 15 назад и по домыслу шефа – шас они пожрали и лягут спать! (это об охране). Нехотя я вылез из тачки и позевывая поплелся за Вовой потихоньку пробираясь через кусты –приближаясь к обьекту.

Вовику, несмотря на страх – занятие нравилось. Поминутно прикладываясь к визиру камеры и подавая мне какие-то ему только одному понятные сигналы, шеф, как лайнер, прокладывал путь по кустранику.

Я втыкая полз по кущерям за ним.

Впереди показалось строение дежурки охраны и ворота. Света не было, темно было - как у абамы в опе

Светила луна и силуеты казались зловещими. Впереди был участок очищенный от густой растительности, лиш одинокие чахлые кустики. Вовик согнулся в трипогибели перебежками топатя как слонопотам пересекал открытое пространство тяжело сопя и покрехтывая.

Я притаился за очередным зеленым насаждением, гыгыкая про себя глядя на всю эту комедию охранного режима …было очень тихо. Звук было слышно далеко… где-то лаяли собаке и в кустах попердывал проказник Вовик: ) стараясь задушить смех накатывающий и рвущий, я закурил сигарету и пряча в кулак огонек выглянул и осмотрелся,заметив мощьный луч фонарика.

Обход!бляя..

Охранник шел очень тщательно оглядывая кусты и подьездную часть склада.

Я прилег накинув капюшон (благо был в старом камуфляжном костюме) и наблюдая как шеф уварачиваясь огромной тушей от луча фонарика старался заныкаться за чахлой ростишкой. Решивши что его щас спалят – он огромными прыжками переместился недалеко от меня под куст на его взгляд попышнее, пернув при этом от усилия. Довольно таки громко! :-D

Охранник среагировал, направил луч фонаря туда где он только что был!

сцука меня накрыло ......Я давился от смеха…вырывались какие то хрюкающие звуки ….

Охранник затормозил движение. Я отвлек его внимание - бросив в сторону от себя в кусты – камень.

Он стал светить туда на звук, пятясь задом прям на куст за которым сидел шефф

Я кинул еще один камень отвлекая внимание охранника, а тот продолжал светить на звук и пятиться еще шагов с пяток и он наступит на Вовика!

Тут Вовик решаеться на реконгсцировку положения! Привставши и согнувшись он как в кино бросаеться в ближайший кустец, при этом делая громкое»ПУУУУУУУУТРРРРРРРР» а попросту - шефф громко пернул и спалил всю засаду

Моментально на его убежище луч фонаря, и охраннек изрекает извечное - «Кто Здесь?»

В ответ снова раздоеться громкое «ПУУУУУУУТТРРРРР» пердит убегающий Вовик и очень громко!

Охранник сам от успуга выдает на всю округу «ПУУУПРРРРРРРРР» - а попросту громко пердит в ответ……………

и тут меня прорвало…………………………………….

Я с криком «ААААААААААА» начинаю неистово реготать во всю глотку……катаясь по траве и захлебываясь от смеха…….слышу как охранник истерическим голосом орет в рацию - «ТРРРЕВОГА! »…

Шум ломающихся кустов – Вова ретировался как сохатый лось – несясь и снося все на своем пути…..там конешно были непролазные заросли ,но при его весе это было несущественно)

я продолжаю ржать, икать и хрюкать, в чувство приводит лиш голос старшего смены тихонечко спрашивающего "это ты?" (называя по имени).

Я гыкаю и говарю "даааааа"

Тут собралась вся смена (однако парни близко не подходят и разговариваем мы через кусты, опасаються все ж ребята)

Пришедший в себя охранюга – рассказывает в 5ти словах всю историю, как испугался пердежа шефа, как пукнул с испуга сам, как услышал что кто-то заорал

Уже ржала вся смена, попеременно спрашивая у меня –«не осталось ли у тебя ЧЕГО-НИБУДь?»

"Конешно!" давлю ответ и протягую пачку с подбитыми сигами

Раскурившись и мы всей толпой пошли в дежурку и до утра тащились, пили чай.

Пысы - Вовик не разговаривал со мной 3 дня, а в охранке появилось новое развлечение,стоило только Вовику выйти из дежурки, как кто нибудь изображал «ПУУУУУУУУкк» и все давились от смеха!

_________________

 
Последнее редактирование модератором:
@djafarchik, мне кажется хочешь не хочешь, а ты в призовых местах однозначно ))) Я вот уже 5 минут ржу без остановки :-D

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху