Cамые Распространенные Ошибки Гроверов-Новичков

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲171
Заливают выращиваемые растения.

Определите сухой вес высаживаемого вами растения. После чего необходимо хорошенько его полить. До тех пор, пока вода не польется через дренажные отверстия. Еще раз взвесить, а как только вес горшка станет таким же как и до полива - полейте опять.

Закармливают растения.

"Новички редко что-то не доделывают" - говорит Mr Soul. Необходимо обращаться к наставлению указанному на бутылке удобрений , в случае когда что-то не выходит. Совет от редакции: Не пользуйтесь инструкциями от GH, применяйте лишь 1/4 от рекомендуемой нормы, либо же придерживайтесь рецептам из FAQ’а].

тыц тыц.jpg

Особо внимательно оценивают процесс роста растений. После первой посадки, вы концентрируете внимание на каждой мелочи и волнуетесь что что-то идет не так. Заботясь о росте вашего растения, не стоит искать лекарство при появлении для каждого желтого листа на нем. Вы обретете только проблемы добавляя в субстрат подкормки. Реагируя на что-то - будьте аккуратны с лекарствами!

Большие затраты на оборудование. Не редко новички, при первом опыте выращивания, используют весьма не дешевые варианты. Было бы логичней в начале обрести навыки в выращивании, а уж после тратиться на современное high end оборудование! В основном у профессиональных гроверов нет ненужного оборудования.

Создание большого количества постов. Скорее всего любой придуманный вами вопрос кем-то был уже задан. Ответ на который возможно найти в поисковике.

Не поливайте очень часто. Марихуану не стоит слишком заливать водой! Полив необходим, когда почва растения высохла.

Не разглашайте, о том что выращиваете. Нет никаких гарантий,что человек с которым вы поделились не расскажет еще кому-то!

Если трогать семена,которые прорастают-они могут погибнуть. 10 дней может пройти с момента,когда семя пустит ростки. Не следует использовать те или иные методы, в которых нужно трогать семена что бы переместить их в субстрат.

Не закармливайте. После появления двух зазубренных листиков - подкормите растение. Начинать удобрять следует с 1/4 рекомендуемого на этикетке раствора в дальнейшем его увеличивая. Очищенная вода поможет спасти листочки, которые загибаются или скручиваться. На это уйдет пару дней.

Для почвы: не нужно всякий раз удобрять растения при поливке.

уас конопляшка.jpg

Стандартная схема для поливки, которая предотвращает ожоги корней и листьев, а так же отложение солей следующая: 100% раствор для удобрения, а 50-25% - поливка. Чтобы избежать ожога корней - избегайте поливку 100% раствором при весьма высоком субстрате.

Каждые 2-4 недели бережно мойте растения очищеной водой.

Не не докармливайте!

Хотя это встречается не так часто. Удобрения с питательными микроэлементами или органические смеси с высоким содержанием азота и фосфора - это то, что в меру необходимо вашему растению.

Не начинайте с клонов!!

тыц конопляшка.jpg

Начните с семян. Жучки это не менее важная проблема как и болезни растений. Не мало гроверов выращивают в индоре не сталкиваясь с паразитами, тогда как черенки других будут с болезнями и/или паразитами.

Не ставте растения в непригодные условия.

Наличие свежего воздуха должно быть и ночью. Проветривайте помещение не реже чем 5-10 мин. Влажность 30-70%. Температура 75-85 °F или 24-30 °С. Расада так же нуждается не в мощном вентиляторе , чтобы укреплялись стебельки.

Не собирайте урожай преждевременно.

Собирать растения нужно, когда они перестают расти. Распознать это можно по белым пестикам, когда они станут на 50-70% коричневыми. Важно , что 25% веса формируется в последние пару недель цветения. В аутдоре вы сами определяете, когда пожертвовать кустами. Помимо этого необходимо собирать шишки, когда угрожают грабители.

Часто задаваемые вопросы.

- Возможно ли выращивание марихуаны в северном климате?

Там, где могут расти зерновые, можно растить и марихуану. На это уйдет 3 месяца и из семечки появится урожай, а в помещении всего 2 месяца.

- Для новичка лучше почва или гидропоника?

Во всех смыслах лучше будет - почва! Она же и удобнее. Хотя на гидре растение проростает быстрее, но на крепость (силу) шишек это не влияет. Если вы достигли успеха в выращивании на почве, то с легкостью можете переключиться на гидру!

-Причины вытягивания рассады?

Высокая влажность, отсутствие ветерка, а так же нехватка света - это все влияет!

-Как подобрать тип освещения?

Люминесцентные лампы подойдут для проращивания или клонирования. ДНаТ / ДНаЗ подойдут для больших урожаев.

Минимум освещения - 30 Вт на 30x30 см пространства т.е. 250 Вт на м?.

-Допустимое расстояние растения от лампы?

Если это люминесцентные лампы, то края листьев могут граничить с лампой (3-10 см). Если это 400 вт ДНаТ / ДНаЗ, то 60 см поверх рассады и 30 см над выросшим растением. Если же это 1000 вт ДНаТ / ДНаЗ, то в таком случае 120 см поверх рассады и 60 см над выросшим расстением.

-Частота полива?

Почва нуждается в поливке минимум 1 раз в неделю, или 1 раз в 2 недели. Гидропоника с затоплением/осушением - 2 раза в сутки.

*Добавляйте воды , если поверхность почвы просохла.

*периодически делайте дополнительные периоды сухой и влажной почвы.

* Дабы воспрепятствовать ядовитым отложениям удобрений, нужно чтобы 10% лишней жидкости просачивалось через дно лотка

редакция статьи Ganjalive.org

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху