Иннокулирование Агаром С Мицелием Субстрата !гриб Шиитаке

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
Всем привет

вот собственно продолжение вот этого поста Приготовление Агаровой Среды Для Высевания Мицелия Грибов

gallery_80620_677_215813.jpg


засев будет в овес , кусочками агара с мицелием гриба Шиитаке ,

в качестве ламинара выступает раскочегаренная духовка которая прогревалась 45 мин при температуре 250 градусов

работать буду на крышке духовке продлив работу духовки еще +15 мин по таймеру) оставивши все ту же температуру 250с у меня банки на горлышках натянуты кульки и поэтому я прожигаю предварительно достаточное отверстие шилом ,но вы пользуйтесь крышками по первой,с ней легче , ее просто нужно приподнять и кинуть туда кусочек агара с мицелием

gallery_80620_677_61519.jpg


собственно на фото сверху -""виновник торжества ""

 
Последнее редактирование модератором:
я просто обьясняю последовательность действий )

как я и писал -я прожигаю в кульке отверстие примерно 2 см на 2см для закладки через него куска агара с мицелием

банку ставя на поток горячего стерильного воздуха не на саму крышку духовки ,а на крышку от термопосуды для микроволновки -но если у вас такой нету-можно просто тарелку(крышка духовки очень горячая)

gallery_80620_677_20716.jpg


после того как отверстие готово , накрываю все тем же фильтром и прокаливаю скальпель на огне ,если вы как я пользуетесь свечой -то после нужно стереть копоть ватным диском промоченном в спирте

gallery_80620_677_28096.jpg


и конечно же остудить инструмент!

например в водке ,спирту или перекиси водорода . держите пока не перестанет шипеть!

gallery_80620_677_88633.jpg


далее- в потоке воздуха идущего от раскаленной духовки ,приподнимаю верхнюю часть ЧП и вырезаю кусочек агара и переношу его в банку заполненную подготовленным овсом (как положенно- 2 раз дробная стерилизация, обратите внимание тут важно чтоб зерна было 2/3 банки или не удобно будет перетрушивать банку сразу чтоб агар углубился в субстрат!)

gallery_80620_677_27281.jpg


перенос кусочка агара делаеться тоже только в потоке воздуха и быстро!! за пределы жерла духовки рука с агаром не выходит!!

gallery_80620_677_118959.jpg


после накидываеться фильтр ,укрепляеться и банка перетрушуеться чтоб агар закопался в овсе)

ставим на +28+30 и ждем захвата мицелием субстрата

собственно и все !

 
Последнее редактирование модератором:
Если купить мицелий шиитаке в магазине, нужно так возле духовки делать?

 
Джафанчик, мне нужны такие грибы,можешь сказать мне где взять таких спор или мицелия ? Я про ШИИ пишу грибы

 
Мне тоже бы надо такого гриба,можешь помочь с приобретением спор бро Джафчик?

 
Прошу ответе , а этот агар -это насколько дорогая штука ? Если можно ну примерную цену на него можно узнать вы djafarchik где и почем покупаете?

 
Прошу ответе , а этот агар -это насколько дорогая штука ?
Лабораторный -он дорогой, я пользуюсь кондитерским агаром он дешевле

где и почем покупаете
В местном магазине что возле моего дома, за 25 грамм  пачка ,около 35-40 руб РФ 

 
Доброй ночи, а вы могли бы рассказать, как вы делали посевы на агар 

 
Назад
Сверху