BLACK JACK 3 из 3 JACK47 Стелс Бокс

Active member
₲20
Всем доброго времени суток.

Я пионер по выращиванию в индоре но охото минимизировать бока вот и решил

обратится к спецам

НО БЛИЖЕ К ТЕЛУ

Планирую попробовать вырастить ; авто White Widow фем

от банка Balk seeds или выбрать другой банк?

Размеры бокса; 120 на 100 (высота120 или 150???) Материал ДСП

в нутри покрашу белой краской (водоимульсионая или есть чтото быстро сохнущее не химия???)

Освещение; ДНАТ 400 Хватит на мою площадь???

Свет ставить можно Украинский или фирмачевый но это намного дороже???

Вентиляция: С вентиляцией ваще темный лес видил формулу но ничего не понял как прощитать.

Мыслю как то так Домовент 280 м3 на вход( в низу с боку) и 280м3 на выход(с верху)

Кулер на обдув лампы.

Планирую высадить на эту площадь 8-10 растишек

В горшках 5л (или нужны большие???)

Жду ваших мыслей по этому делу

ЗА РАНИЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩ

 
1. не знаю

2. тебе все-таки виднее 120 или 150. и у бокса должен быть еще третий параметр глубина

3. водоэмульсинкой многие красят

4. если глубина не больше метра думаю хватит Днат400.

5. все советуют филипс грин паувер, у меня тоже такая.

6. просчитать сам не смог, но думаю при таком раскладе вентелей, тебе еще пассивная нужна(а можт и нет, тут олдов надо спрашивать) днат400 епошит неимоверно кулера на обдув может не хватить.

7. читал золотой репорт на олке, в нем девушка любящая красный цвет(ВСЕ красное в боксе, сам бокс и даже весы), вырастила в таком боксе 9 или 10 растих(не помню точно). ток горшки у нее литров по 7 что-ли.

почитай не спеша( читай внимательно) энциклопедию на этом форуме, скачай каннапедию.

в общем лучше потерпеть и потрудиться чтоб хорошего урожая добиться.

 
@X.elerate, Глубина какраз будет 100. Я прикинул и чтоб сильно не заморачиватся решил ставить култуб.

На обдув култуба поставлю кулер на вход и на выход. Как думаеш хватит охладить лампу?

 
На обдув култуба поставлю кулер на вход и на выход. Как думаеш хватит охладить лампу?
лампу не нужно охлаждать.нужноотводить горячий воздух от лампы)куллеров не хватит .там канальник на 300 куб в /час не меньше нужен )))

 
Последнее редактирование модератором:
@djafarchik,Ну я неправильно выразился. Пардон. Чото я с вентиляцией засел пополному.

Я имел ввиду забор холодного воздуха с наружи бокса через култуб и вывод горячего воздуха наружу.

А подскажи вентиляцию бокса оставить туже ДОМОВЕНТ 280м3 на вход и на выход? Или мутить чтото новое?

Да кстати температура в квартире в среднем 24 градуса.

РЕБЯТА ВЫРУЧАЙТЕ НАЧИНАЕТ КИПЕТЬ МОЗГ

 
Доброго времени суток! Бро не изобретай велосипед.

Безымянный.png

 
@djafarchik, Ребята спасибо за содействие. Сибиряк я не выдумываю велосипед. Мне какраз с расположением

отверстий все понятно. Джафарчик я видел твои схемы и придерживаюсь их. У меня загвостка в мощности вентиляторов

которые нужно ставить на приток свежего воздуха и на выход горячего воздуха из бокса.

Джафарчик видел твою схем ращетов мощности еще раньше но ничего в ней не понял.

Отверстия будут распологптся так;

На приток одно внизу на выход одно в крыше и 2через гофру на продув култуба как у тебя на схеме Сибиряк

Какой мощности вентилятор ставить на вход в бокс или обойтись пасивным входом???

И какой мощности Ставить на вытяжку горячего воздуха из бокса???

ВОТ С ЧЕМ У МЕНЯ ЗАСАДА

 
Да еще Видел такой ращет на форумах

Мощность лампы делится на 2 и прибавляется 20% на фильтр

Типа так 400вт/2=200+20%=220м3 вентилятор нужен

НАСКОЛЬКО ЭТО ВЕРНЫЙ РАСКЛАД?

 
Безымянный.png

Бро мне кажется вот так будет класно=)

А вообще нужно начинать потихоньку делать и тестить,там будет видно что к чему и идей море появится=)



 
@Сибиряк, Спасибо братанчик!!! Мне нравится.

Картина вырисовалась. Конечно буду уже начинать. Выложу фотки что получилось.

Можно еще пару вопросов

На култуб ставить лучше вентилятор на вдув или на вытяжку?

И лампу обязательно ФИЛИПС ГРИН или есть более бюджетный вариант?

 
Бро я конечно не эксперт,но мнение свое вырожу *YES* Думаю на вдув,так вент меньше греться будет,соответственно дольше прослужит. На счет лампы в принципе не обязательно ФИЛИПС ГРИН. Имеется масса других вариантов,сколько литературы скурил народ и на дешевых китайских выращивает.Видимо тут дело качества. В принципе на первый раз можно взять и простую ФИЛИПС ну или другую фирму. У меня обыкновенная филипс купил за 350р. Не стал заморачиваться с заказам да и цены ппц+ еще комплектующие нужны.Давай строй домик и вперед к прекрасному :gallery_103797_270_3617: Если в чем то не прав пусть олдовые меня поправят=) Всем мир братья!

 
@makseamus,в вентиляции - нужно отвести тепло - на выдув,нужно нагнетать - на вдув,вентилятор на выдув ставь

лампа любая подходит,тут дело в качестве материалов и изготовления,мы не такие богатые чтобы покупать дешовые вещи,помниш?

Имхо лучше купить качественные комплектующие,в первый раз,когда нет оборудования и опыта - всегда дорого,потом все приходит)

мне както не по кайфу былоб взорвавшуюся китайскую лампу по среди дня ездить искать *YES*

смущает 2 момента - горшки юзай на 15 литров,покупай обычные ведра строительные черные,дырки снизу для дренажа сделал,деньги сэкономил,не на выставку X-D

второе - 7 кустов тебе точно не нужно двух будет вполне достаточно в норм таре 15л

по поводу сорта - лучше бери чистую сативу или mostly сативу,потом спасибо скажешь

 
@Rastamann, Понял бро спасибо!

Растаманчик так для этого и парю мозг людям чтоб создать оптимальный вариант а не периделывать по 20 раз.

На щет растих тут кординально все поменялось после долгих общений с представителем pakoloko

Остановился на 3 совместимых сортах Black jack от Sweet seeds и от Fastbuds Crystal METH и Mexical Airlines

Продавец рекомендует под них тару 10л

 
@Rastamann, А да забыл. На площадь 1.2кв садить 2 куста? Остается же куча пустого пространства.

Я щитаю на 2 куста можно меньший бокс замутить.

 
можно и меньше,но лучше когда есть свободное пространство и не приходиться при поливе лейку забивать молотком :'-)

 
@Rastamann, Ну тут уже такое дело кто на что гаразд. Смотрю и в системниках умудряются мастырить.

 
@ShamaN, Я тоже так думаю зачем в холостую использовать место. Темболие будут автоцветы

а они как говорят компактные

 
@makseamus,

@makseamus,в вентиляции - нужно отвести тепло - на выдув,нужно нагнетать - на вдув,вентилятор на выдув ставь

лампа любая подходит,тут дело в качестве материалов и изготовления,мы не такие богатые чтобы покупать дешовые вещи,помниш?

Имхо лучше купить качественные комплектующие,в первый раз,когда нет оборудования и опыта - всегда дорого,потом все приходит)

мне както не по кайфу былоб взорвавшуюся китайскую лампу по среди дня ездить искать *YES*
Все верно и доходчиВО *thumbsup*

По поводу количества кустов, я бы посадил штук 6 палюбому, учитывая твой опыт, глядишь шо та из них получится.

 
Вот что то начинает вырисовыватся

Вот что то начинает вырисовыватся

Вот что то начинает вырисовыватся

CIMG0994.JPG

CIMG0996.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху