Led Системник.

Active member
₲10
Добрый день комрады! скоро настанут смутные времена и мне придется гровить в режиме суперстелс.

Хочу собрать системник для автоцветов, чисто для себя напокурить иногда. Тк. нбходимо минимум шума, думаю поставить светодиодные лампы для растений, чтобы не было много тепла и соответственно меньше вентиляции потребуется. К тому же сине-красный свет в системнике не должен вызвать подозрения ибо кулеры бывают с подсветкой.

Хватит ли 2х светодиодных ламп по 7вт одному карлику? Был ли у кого опыт грова на лэдах?

Посоветуйте.

 
У нас тут бро в тумбочку на 38Вт лампу имел, вроде норм было

Подождем знатоков)

 
,Герман наверно?) Просто, насколько я знаю, светодиоды еще как следует не испытаны на практике?

 
Аллоха всем. Потихой начинаю готовить свой стелс-хайтек-гроу-системник X-D

Заказал из китая светодиодную лампочку на 36 для растений, пришла недавно, свет оч яркий, думаю для 1-2х автоцветов света хватит. К тому же почти не греется, 15 мин работала, на ощупь теплая, градусов 35-40 не больше. Думаю 1 кулера на вдув и 1 на выдув должно хватить. Борьба с шумом приоритетная задача, подскажите самые тихие вентели. Я дето слыхал что ZALMAN хороши.

 
Последнее редактирование модератором:
Приобрел вот такой приборчик. пиаш метр, измеритель влажности почвы и освещения.

Померял воду из под крана около 7. освещение показывает в люменах вроде. на расстоянии в 30 см от ЛЭД лампочки зашкаливает.

Хз верить ему или нет) прошу прощения за качество фоток

IMG_20140108_202744.jpg

IMG_20140108_202753.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
На вдув можно не ставить вент, обойтись пассивным. Тихие - silent

 
Хз верить ему или нет)
Е\СТЕСТВЕННО НЕТ) ЭТО ХРЕНЬ СРОДНИ
1381919555_22.jpg
ВОТ ЭТОМУ чУДО УСТРОЙСТВУ ДЛЯ "ЕКОНОМИИ "ЭЛЕКТРИЧЕСТВА))

 
Последнее редактирование модератором:
Еще поставлю в системник вебку, буду снимать весь цикл, чтобы потом ускорить до минутного видео. Люблю дурью маяться. X-D

 
красота - это не дурью маяться,это искусцтво))

тоже интересна тема лед грова,буду следить,во сколько лампочка президентов встала?

 
Аллоха комрадам! Приступаю к сборке своего системника. Пенофол решил не использовать, металлизированный скотч оказался практичней, легко клеить его. проклеил в несколько слоев и свет почти не проходит, не считая щелей на стыке боковой крышки. Фото сборки будут чуть позже. Щас провожу тест лампочки. корпус греется не сильно, но ик излучение дает о себе знать. рука чувствует тепло на 25 см от лампы, хотя стекло холодное.

несколько фоток лампы

IMG_20140122_004756.jpg

IMG_20140122_004751.jpg

IMG_2188.JPG

IMG_2189.JPG

 
попробуй снять стекло оно- "крадет люмены" частично

если это возможно технически и не сложно

 
Возникла дилемма с креплением лампы, верикально вешать ее это не практично, займет много места, решил сделать под углом.

В системнике не стал убирать перегородки для хардов и сидиромов, там разместил 2 розетки нижняя для таймера , верхняя для зарядника от телефона) Вентель от 5 вольт работает тихо, но этого должно хватить. Перегородки для дисковода помогли разместить лампу. Провод перекинул через железную шинку, что под крышей системника(служит для жесткости конструкции) а саму лампу приклеил к стенке и низу перегородки двусторонними липучками , на которые крючки для полотенец на кафель клеют) Держит прочно. Розетки так же. вот предварительные фоты

IMG_20140124_192010.jpg

IMG_20140124_192001.jpg

IMG_20140124_191937.jpg

 
@Obe1Kannobe, Бро, тогда и скрог сделай "U-образный". Может еще у кого будут мнения. Сейчас черкнул быстро, если что сильно не критикуй )

скрог.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
ShamaN, ну пока нет нужды, испытаю системник на LOW2 fem. думаю и так хватит места пока.

 
@Obe1Kannobe, посмотрим, но мне кажется еще вернешься к моему предложению, когда упрется в потолок шишка.

 
ShamaN, честно говоря не знаю как осуществить скрог в системнике.) буду стараться подогнуть грамотно

 
Итак, сборка стелс системника закончена. Вентель 1 на выдув, работает от 5 вольт. фирма арктик кулер, дует хорошо и почти не слышно его, очень тихо. можно услышать если приложить ухо к системнику. Закрыл его изнутри коробкой с дыркой сбоку,чтобы свет не проходил напрямую через вент. Поставил небольшой горшок 2л примерно, для лора должно хватить.

На горшке сделал "систему дистанционного полива" придуманную мной)) Купил капельницу в аптеке и здоровенный шприц. капельницу прикрепил по краю горшка и сделал надрезы в нескольких местах трубки. конец вывел наружу, при помощи шприца можно поливать не открывая бокс. это на тот случай когда палево. приклеил электронный термометр + гигрометр и поставил вебку. все работает как часы. температура 25,3 , влажность 30% после 20 мин работы. как то так)

IMG_2195.JPG

IMG_2193.JPG

IMG_20140126_144824.jpg

IMG_20140126_144810.jpg

Untitled 2.jpg

 
Назад
Сверху