Как Увеличить Воздухообмен И Урожай В Аутдоре, А Также Уменьшить Шансы На Плесневение

Грибоед
₲201
gallery_121150_491_42448.jpg


Есть очень простой и удобный метод, который вы можете осуществить где угодно. Нет никакой разницы, когда вы за это взялись, потому, как ничего не скажется на росте и цветении. Вам всего лишь придётся разгибать нижние ветви. Для того что бы воздух лучше циркулировать подвяжите верхние ветви – плюс это сделает вероятность плесневения намного меньше, и урожай станет больше потому что свет от солнца намного лучше добираться до всех частей куста.

Для подвязки ветвей вы можете воспользоваться чем угодно, от струны до нитки, но не перетягивайте сильно ветки, потому как таким образом вы можете сломать их. Кое-кто умудряется использовать камеру с велосипедного колеса, потому как таким образом хорошо растягиваются ветви, при этом не ломаются даже в сильный ветер. Находчивость положительна черта.

Ещё не тяните ветви одновременно – лучше делать это постепенно, каждый день понемногу, с каждым днём всё больше, тогда не будет угрозы слома ветки.

После подобных действий вы увидите, что в середине куста появиться уйма места, так как верхние ветки растянуты. Но не переживайте, так как пустующее место скоро зарастёт, и это происходит благодаря лучшей поступательности света.

Только благодаря таким действиям ваш куст разрастётся, потому что у него будет больше точек роста, и ветви станут тяжелее, нежели у других растений, которые не обрабатывались таким методом. Чем-то это напоминает ScrOG, но при этом не нужно обрезать верхушки. И вы можете не делать обрезки маленького индорного растения, а обрезать уже дерево.

 
100% Загибая повышается  урожайность ! Делал и если чесно урожаи на тех что загибал увеличелся по сравнению с теми что без загибания росли на процентов 40 !



 
Много времени прошло :) а в теме не прибавилось,по4ему не понятно.. предлагаю  делится знаниями и опытом! :gallery_103797_270_404:

 
Назад
Сверху