Метод Гидропонных Глубоководных Культур,от А До Я !

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲170
Гидропоника является наукой о том как выращивать растения без грунта.

Самым важным для коревой системы в гидропонной системе является достойное снабжение кислородом, а также минералами и водой. Простейший способ выращивания растений, используя гидропонику это погружение корневой системы в раствор который разбавлен питательными веществами, именно он 24 часа в сутки готов обогащать кислородом, но это всё происходит не без помощи микрокомпрессора.

Данный метод называют одним из наиболее эффективным методом, именно по этому в том случае если вы постараетесь и исполните всё как положено, то есть возможность с небольшого куста конопли вырастить достаточно крепкое дерево.

Именно в данной статье будет объясняться вся суть этого метода, будут поданы примеры конструкций а также составов питательного раствора, а точнее тут будут описаны всё факты для того что бы вы свободно могли воспользоваться этим методом и вырастить своего гиганта. Так как невозможно вырастить две идентичные оранжереи, именно по этого у каждого будут собственные особенности в конструкциях, а также собственные изменения – но знайте, что они минимальны.

Каждое изменение должно вноситься как можно аккуратней, потому как в условиях использования DWC кусты невероятно сильно реагируют на изменения условий их роста и жизни. К тому же вы должны учитывать все особенности видов, такие как освещение, удобрение которое используете.

К тому же вы должны как можно ответственней поддерживать стерильность, как в самих бочках, так и вокруг них. Если будет грязно и кустам будет мало предоставлено внимания, ваши кусты будут изначально неудачными.

Выбор бочки.

/uploads/gallery/album_204/gallery_80620_204_4751.jpg

На данном рисунку показана трехгаллонная бочка 14-ти литров. Именно в этой бочке, когда то располагался фруктовый коктейль. Ни в коем случае не используйте бочки, в которых ранее были химикаты, потому что нет гарантий, что вы сможете полностью их отмыть. Обмойте свою бочку 10% раствором хлорки для того что бы продезинфицировать её, и оторвите ручку.

Объем в 14 литров считают минимальным потому что, так проще заполучить хоть какой-нибудь урожай, а вообще-то рекомендуют 23 литра и больше.

Крышка

/uploads/gallery/album_204/gallery_80620_204_6936.jpg

Вам придётся вырезать в центре крышки дыру примерно совпадающую с 6-дюймовым сетчатым горшком, а именно для того что бы он туда помещался. Ещё вам нужно проделать ещё одну дыру в 1/4 дюйма, она понадобиться для шланга с аэратором. Сетчатый горшок можно купить например в хозяйственном магазине, который торгует оборудованием для гидропоники, или же в цветочном магазине.

Желательно что бы горшок был как можно более прочным. Только это очень серьёзно, потому что на его долю припадёт удерживание не малых растений.

светоизоляция

/uploads/gallery/album_204/gallery_80620_204_10590.jpg

Обязательно перекройте доступ света к бочке, потому как в ином случае начнётся развитие водорослей. Водоросли плохо влияют на корни потому как покрывают их, при этом преграждают поглощение корнями кислорода и питательных веществ.

Для светоизоляции можно прибегнуть к использованию тёмного скотча, но в этом случае даже трёх слоёв скотча не дадут полного эффекта.

Многие утверждают, что лучше всего для этого дела подойдёт виниловая лента, которую используют при антикоррозионном покрытии труб. Рулон такой ленты вы можете приобрести в хозяйственном магазине, примерно за $8, этого рулона хватит, что бы покрыть примерно 3-галлонных бочек, совместно с крышками.

Компрессоры. Лучше двухканальные.

/uploads/gallery/album_204/gallery_80620_204_697.jpg

Почему именно двухканальный? Первое это то, что такой компрессор можно использовать сразу для двух бочок, но с небольшими растениями. А второе, это то что при питании одного большого растения – вы сможете свободно прибегнуть к объединению каналов с помощью Т-тройника, после чего вашему кусту вполне хватит кислорода.

За хороший компрессор вам придется отдать около $15, и честно, оно стоит тех денег, потому как эти затраты полностью окупятся отличным урожаем в дальнейшем.

А вот по поводу распылителя, точнее аэратора, тут лучше воспользоваться небольшим, например фирма Wal-Mart, его стоимость около $0.9. Из всех, которые предлагались, именно этот может дать маленькие пузырьки, а это очень хорошо.

Субстрат.

Тут порекомендую вам использовать кубики их минеральной ваты, а также геолит или же gro-rocks. А также вы можете не прибегать к использованию субстрата, а пользоваться исключительно аэропонным укоренением

Удобрения.

/uploads/gallery/album_204/gallery_80620_204_6301.jpg

Именно в этом разделе каждый из вас сможет поменять своё решение и внести изменения. Можно попробовать использовать GH Flora Series

удобрения, которое вмещает в себя три компонента, или же горькая соль и Pro-Tekt добавку, которая вмещает в себя кремний.

Для того что бы приготовить раствор я вам порекомендую использовать дистиллированную воду, потому что та которая из водопровода не всегда подойдёт даже для вас.

Для того что бы посадить семя а также свежих клонов можно использовать раствор 1–1-1 его концентрация приблизительно 33%. И при этом к 1 галлону воды вы должны добавить по 5 миллилитров таких компонентов как Bloom, Grow и Micro.

Изначально добавьте удобрения для роста, после микроэлементы и на самом окончании для цветения. После всего этого нужно добавить в раствор примерно 5 миллилитров 1/4 чайной ложки горькой соли и Pro-Tekt.

Вылейте этот раствор в бочку и окончательно разведите 2 галлонами воды.

Также вам придётся добавить примерно 10 капель 70% азотной кислоты, которая относится к категории «реактив» именно она позволит снизить pH до 5.5...5.8, в дальнейшем возможно само по себе понижение к 4 или рост к 6, это зависит от того какие элементы ваш куст тянет из вашего раствора.

Для вегетативного роста вам придётся поменять соотношение компонентов. Например, для того что бы приготовить раствор нужно использовать 15 миллилитров Grow, 10 миллилитров Micro и в конце 5 миллилитров Bloom (при этом формула составляет 3–2-1, 33%).

Все дальнейшие стадии готовки раствора неизменны, но при исправлении pH вы должны использовать иное количество азотной кислоты.

Во время периода цветения ваш раствор нужно готовить всё так же, но использовать примерно такое количество ингредиентов: 3 миллилитров Grow, 10 миллилитров Micro и 15 миллилитров Bloom.

Уровень раствора.

/uploads/gallery/album_204/gallery_80620_204_736.jpg

Чаще всего к неудачам приводит то, что поддерживают очень уж высокий уровень раствора в бочке, и он, таким образом, мочит весь раствор в горшке.

Вы должны содержать ваш уровень раствора обязательно ниже дна горшка или же смачиваёте не более 1–2 сантиметров низа горшка, если ненадолго начинается опускаться уровень раствора, не паникуйте, ведь в этом случае начнётся стимулирование роста корневой системы.

Для того что бы пополнить расход раствора можно использовать точно такой же раствор, но приготовить его отдельно. Иногда (примерно один раз в 1–2 недели) раствор в баке вам нужно поменять кардинально.

/uploads/gallery/album_204/gallery_80620_204_6239.jpg

редакция статьи Ganjalive.org

 
Назад
Сверху