Выращивание Конопли

Грибоед
₲201
gallery_121150_491_31461.jpg


Разведение конопли.

Наилучшим местом для развития конопли является тёплое и влажное место. Но то, как быстро растёт данное растение, позволяет содержать его и не в таких уж чётко выполняемых условиях. Если вы хотите что бы ваш куст вырос выше 4-6 футов, тогда не содержите его в холодном и сухом климате. Потому как, если место будет влажным и теплым ваше растение может достигнуть даже пятнадцати футов вверх. Молодые кусты являются очень чувствительными к утреннему весеннему заморозку, но если они очень хорошо развиты, то могут спокойно и без особого ущерба перенести похолодания и засуху.

Так же для того что бы конопля роста достаточно таки хорошо ей нужна спокойная погода, частый дождь, а главное тёплый, который должен идти в первую неделю развития. Толстая и обильная костра появляется из-за холодных и сильных ветров, она может повредить количество и качество волокна.

Часто в хозяйстве во время плодопеременного севооборота после сурепки будет следовать конопля.

Конопля хорошо может затенить почву, потому и разрыхляет её верхний слой, а также уничтожает сорняки. Именно из-за данного растения, поле становиться пригодном для того, что бы можно было разводить, даже самые требовательные сельскохозяйственные растения.

Для того что бы начать разводить коноплю нужно хорошо вспахать и разрыхлить почву. Именно поэтому произведите вспашку несколько раз, а потом тщательно проборонуйте. Не лёгких почвах используйте катки. Если вы решили засеять коноплю после корнеплодного растения, тогда вам необходимо осенью хорошо вспахать поле и оставить его таким на зиму. А весной же хорошо разрыхлите. Двойная вспашка и бороньба почвы достаточна, если вы посеяли коноплю на том же поле что и в прошлом году. Если вы разводите коноплю на паровом поле, или же после того как на нём разводились злачные растения или сурепки, вам приодеться произвести четыре вспашки, или же пять, разделив их по свойствам пахотного пласта. Сухие грунты вы должны обрабатывать осенью, для того что бы во время разрыхления почвы весной она не лишилась накопившейся влаги. Но совсем по-иному нужно поступить в сыром и сапном месте. Разделите бороздами на узкие полоски хорошо и гладко вспаханное поле, для того что бы во время ухода за посевом и уборки поскони можно было пройти вдоль борозд, при этом не повредив растения, которые вы оставили для дальнейшего выращивания.

Хорошее семя конопли должно быть плотным, толстым, жирным на ощупь, сероватое, имеющее серебристо-пепельный оттенок. Лучше семена, которым два года, чем те, которым год, хоть оно и быстрее всходит (пять дней максимум), но не есть таким однообразным, как первое. Не засевайте трёхлетние семена, потому как нормально они всходят приблизительно два года. Для развития растений нужно менять конопляные семена, и при этом не забывайте об этом обстоятельстве.

Ухаживать за посевом нужно с помощью окопки, обсыпки и прополки юных кустов. При посеве пропалывать вразброс нужно редко. Если ваша почва является богатой, и перед посевом вы её достаточно взрыхлили и возделали, тогда прополку можно считать лишней, и она даже может принести вред, нежели пользу, потому как уже подросшие растения очень нежные и легко могут сломаться. Но обычно кусты достаточно сильны, что бы исключить появление сорняков. Прополка нужна исключительно в том случае, если появиться множество сорняков, только начинайте её тогда когда куст достигнет ввысь 4–6 дюймов. Но ещё нужно уметь подобрать нудный промежуток времени для прополки, при этом, не повредив засеянных растений.

Невероятно сильный и дурманящий запас может подействовать не только на человека, но и на окружающих кусты насекомых. Это доказано тем, что ни одно насекомое не нападёт на растение. Ложным есть предположение, что можно посевом конопли сохранить от вредителей другие растения от вредителей.

Куст может пострадать от такого паразитного растения как повилица и сапасуф. Он может развиться в пахотном пласте, и если оно нападёт на коноплю, то начнёт быстро расти и обсушивать поле, и куст конопли вскоре ослабеет и погибнет. Ещё подобные растения могут размножаться в громадных количествах, что могут полностью убить весь посев. Вы можете истребить данного паразита с помощью узкой двухдюймовой лопатки.

Редакция: GanjaLive.org

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху