Влияние Луны на выращивания растения Марихуаны

Грибоед
₲201
gallery_121150_491_28350.jpg

Некоторые празднуют вечеринки в честь Луны, некоторые находят ответы; некоторые уверяют, что это делает их волосы сильнее; а когда полнолуние даже воют. Поскольку мир есть мир; человек был очарован этим. Его символика присутствует во всех культурах и имеет собственную мифологию. Но кроме мифов и верований, этот спутник оказывает несомненное влияние на Землю. Его превосходство над приливами, живым существом и ритмом планеты поразительно.

Давным-давно определили, процесс роста, и развития живых клеток связано с лунным циклом. Данный процесс сильно воздействует процессы в природе, может вызвать похолодание и дождь, ещё является сигналом для того что бы садить растения или же собирать урожай. Все знают, что для гармонии нужны три звенья «Человек — Космос — Природа», при этом не единый с них не может быть лишним. Всем известно, что жизнь человека, процессы в природе и движение планет подчиняются исключительно законам космоса. Со временем люди окончательно убедились – Солнце, является источником жизненных сил, а Луна, циркулирует энергию, это значит, что именно Луна производит действие над вегетативными процессами в мире растений. Более всего это заметно при смене лунных фаз.

Начиная с ранних культур, люди заметили, что существует какое-то влияние между фазами луны и урожайностью. Был обнаружен лунный календарь с более чем 8000-летней древностью. Эти календари, более старые, но все еще используются мужчинами - в обновленной форме - сегодня. Считается, что так же, как луна действует на приливы, его гравитационная сила действует на растения, влияя на подъем и опускание шалфея (жидкости, которая циркулирует через клетки, питающие растения). Таким образом, в зависимости от положения, шалфей будет более концентрированным в корнях, листьях, стеблях или плодах.

В середине зимы начинается новолуние, так как оно соответствует самому тёмному времени года, именно в данный период времени растения и некоторые известные и не известные животные крепко спят. И именно сейчас все жизненеобходимые процессы находиться в анабиозе. А это новолуние начинаться лунная зима, в период минимальной жизнедеятельности.

Знание лунных стадий может быть полезным, чтобы знать, какие особые заботы нужны растениям в каждый момент, чтобы оптимизировать урожай. Фермеры делали это с давних пор. На самом деле, следование этим правилам - это не что иное, как соблюдение естественных процессов роста в определенный момент. Если мы замечаем это, мы поможем семенам прорасти, растения станут более здоровыми и устойчивыми, раньше зацветут и дадут прекрасные плоды. Нет необходимости говорить, что этот спутник не сделает за нас всю работу, лунный календарь может быть полезен, но не заменяет все другие методы выращивания.

Аналогом «макушки лета» есть полнолуние. В это время тот или иной плод перенасыщен сокам и питательными веществами, также в расцвете сил микроорганизмы.

И, в конце концов, соки с верхушки иду в корень, это можно назвать спадом.


Лунные этапы


Вы когда-нибудь останавливались и думали о влиянии луны на приливы, женские менструальные циклы или репродуктивные привычки некоторых морских животных? Эти эффекты регулируются лунными фазами. Этот спутник вращается вокруг Земли, которая в то же время вращается вокруг Солнца (на всякий случай кто-то остался в геоцентризме). Когда мы говорим о лунных фазах, мы говорим об угле, образованном между Землей, Луной и Солнцем. В поле это видимая форма луны ночью, и основная причина, потому что иногда мы видим полную или частично закрытую луну.

Лунный цикл длится 29 дней, и в течение этого цикла Луна проходит 9 различных стадий. Чтобы не усложнять, мы упростим их в 4 основных этапа:

Новолуние. Луна не видна с Земли. Клоны, сделанные в новолуние, снова прорастут, поэтому обрезка растений не рекомендуется. Тем не менее, это отличный момент для удаления вредных участков растения. Этот период можно именовать периодом заторможения биологических процессов. Не очень удачный период для контакта с растениями, в особенности при совпадении новолуния с солнечным затмением. Такие дни благоприятны для прополки и уничтожение не желаемой растительности (нужно что бы Луна не находилась в Скорпионе или Рыбах), а также для удаления засохших ветвей плодовых деревьев, или же сруба леса как на строительстве также на дрова.

new-moon.jpg

Растущая Луна - Первое что происходит (после новолуния) это усиление обменных процессов между корнем и верхом, то есть то, что находиться над землёй. Луна становится D-формой. Активность внутри растения увеличивается, фокусируясь на стеблях и корнях. Условия идеальные: положить проросшие семена в субстрат или пересадить растения. Обычно происходит слабое развитие корневой системы. Именно сейчас удачно будет посадить однолетник, который обычно дает урожай в виде зелёной листвы, и все те растения, которые в пищу потребляют части и не содержат семян: различные салаты, капусту, петрушку, сельдерей, спаржа. Также удачным будет посев дынь, злаков и огурцов. Но цветы обычно высаживаются в растущей Луне, потому как в этот период они будут издавать лучшие ароматы и давать много семян. Многие рекомендуют использование минеральных удобрений.

Growing-Moon.jpg

Третья четверть начинается переход энергии сверху растения в низ, то есть корень. Луна показана в С-образной форме. Не рекомендуется ни сажать, ни пересаживать, но только на обрезку. Обрезка при убывающей луне позволяет избежать потерь шалфея, меньше стресса для растений, и они легко восстанавливаются. Именно в этот период смело можно сажать двухлетник или же многолетник, или те однолетники, которые дают урожай клубнем или же корнеплод: брюква, ревень, редис, морковь, репа, свекла, и озимая пшеница. Картофель можно посадить через несколько дней после полнолуния. А также в этой четверти лучше всего выполнять осенние и же подзимние посадки. Ещё будет удачной посадка деревьев, кустарников и винограда, потому как именно сейчас будет хорошо развиваться корневая система. Многие рекомендуют именно в эту четверть обрезать деревья и кусты. Во время убывающей Луны жизнедеятельность корневища начинает активизироваться, именно поэтому ей нужно больше растворимых питательных веществ, так что не забывайте о поливе.

Waning-Moon.jpg

Последняя четверть именно сейчас корни и клубни более всего энергоносительны. Это самый лучший период для посадки растений и сбора для хранения овощей. Неблагоприятным этот период является для того что бы начать делить корни и луковиц, а так же размножать их. Семена, которые посадили во время убывающей Луны, изначально готовы к более активному развитию подземной части: такие как корни, корнеплоды, клубни. Неплохим решением будет посадка картофели перед новолунием, которая предназначена на семена, а так же хорошей будет обрезка деревьев и виноградной лозы. Удачным будет уборка долго растущих овощей, потому как они будут долго храниться. Многие рекомендуют начинать закладку компоста, а так же внесение органических удобрений, перекапывание или же рыхление почвы. Так же будет правильным начать борьбу с разноплановыми сорняками и вредителями.

Growing-Moon2.jpg



В зависимости от фазы луны нужно выполнять следующие работы.

Сбор урожая:

— Так званые вершки (листья, стебли, цветы, плоды) для того что бы немедля употребить — во время растущей Луны, уже ближе к полнолунию: потому как именно сейчас они невероятно вкусные. Однако для хранения они непригодны, потому что вся биохимия уже созрелого плода предназначена для неотложного разложения мякоти, то есть для того что бы освободить семя. При этом все микробы во время растущей Луны невероятно прожорливы, потому как их биоритмы во время этой фазы подымаются, именно во время полнолуния их жизнедеятельность максимальна. Поэтому если вы хотите сохранить плод, то срывайте его во время убывающей Луны. А те овощи, которые долго растут, убирайте в последней четверти;

— «корешки» — тут совпадают оба варианта сбора. Вы можете начинать сбор во время убывающей Луны в последнюю четверть.

Самое правильное и удобное время для сбора и кладки урожая это период восходящей Луны (от Стрельца до Близнецов). Эти процессы больше всего зависят от знака Зодиака, в котором находится Луна, а не от фазы Луны.

Каждый раз, когда начинается закладка фундамента новой жизни, Земля располагается в определённом положении к Солнцу, а также к планетам солнечной системы и зодиакальным созвездиям.

Как быстро растёт растение или же его продуктивность напрямую зависит от расположения Луны в том или ином знаке Зодиака в период посева или посадки. Именно поэтому лучше всего правильно выбрать подходящее для данных действий время, учесть фазу Луны, и нахождение в знаках Зодиака. В том случае, когда знак подходит, а фаза нет, лучше всего последовать совету Козьмы Пруткова: «Вытапливай воск, но сохраняй мед», а если уточнить, то не обращайте внимания на фазу Луны и а обращайте на знак. Впервые 12 часов знак влияет сильнее. Но и тут нужно поступить мудро: постарайтесь посадить растения в последний день периода пребывания Луны в знаке.

Выбирайте тактику в зависимости от важности исключительно для вас — быстрый рост верхушки или же укрепление корня. При растущей луне пересадите все, что растут сверху и то, что вы будете вскоре употреблять. А для укрепления корня, например для долгожителей, поэтому именно при убывающей луне сажайте и пересаживайте их.

Уход за растениями.

Такие действия как вспахивание, культивирование, окучивание, рыхление, нужно проводить от полнолуния до новолуния. Именно тогда когда Луна в Овне, Близнецах, Льве, Деве, Скорпионе, Стрельце, Водолее.

Обрёзать (омолаживать), прищипывать, чеканка: траться, четвёртая фазы Луны (четвёртый день после полнолуния, второй днь перед новолунием, точнее 18–26 лунные сутки). При этом Луна должна быть в Тельце, Весах, Козероге, Рыбах.

Не рекомендована обрезка, когда Луна в Овне, Льве, Скорпионе, Стрельце. Во время полнолуния.

Поливать нужно, когда Луна в Тельце, Раке, Скорпионе (без добавления какого либо хим. удобрения), Рыбах. Во время убывающей Луны.

Вносить удобрения нужно во время растущей Луны — минеральные удобрения, во время убывающей — органические. Период расположения Луны в Тельце, Раке, Деве, Скорпионе (исключительно органические), Козероге, Рыбах (органические только малыми дозами).

Закладывать компост нужно во время четвёртой фазы Луны. Когда Луна в Раке, Деве, Скорпионе, Рыбах.

Мульчируют во время третьей и четвертой фазы Луны. Тогда когда Луна во Льве, Близнецах, Деве.

Опрыскивать, окуривать, пропалывать, уничтожать вредителей во время четвёртой фазы Луны. Когда Луна в Овне, Близнецах, Льве, Скорпионе, Стрельце, Водолее.

А сам сбор урожая исключительно для немедленного употребления — «вершки» — первая и вторая фазы Луны; «корешки» — третья и четвёртая фазы Луны без разницы в каком она знаке Зодиака. Для того что бы долго хранить — третья и четвёртая фазы Луны. При этом Луна должна находиться в Овне, Близнецах, Льве (подсолнух), Деве, Стрельце, Водолее.

Пикировать рассаду нужно в период третьей и четвёртой фазы Луны. И Луна располагается в Тельце, Весах, Козероге.

Не сажайте огородные культуры во время новолуния, когда Луна в Водолее. А садовые культуры во время новолуния, когда Луна находиться в Овне, Льве, Водолее.

Следите за луной, с помощь лунного календаря на форуме.

Редакция: GanjaLive.org

Full-Moon.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху