Энергосберегающий Прибор Electricity – Saving Box Ваше Мнение?

Олдовый Морячок!)
₲34
ELECTRICITY – SAVING BOX

Вот какая замануха, включил в резетку и (типа) на 30-40 % электроэнергии меньше мотает???

Кто юзал сей чудный девайс, какие мнения?

 
Это развод на деньги тех, кто не думает о энергии вообще.

Вот примерные названия этих самых приборов: SberBox, smartBox, Energy Saver, Saving-box и т.д. Попробовал заглянуть внутрь этого чудо-прибора. Что я увидел внутри? Внутри был конденсатор неопределенной емкости и небольшой блок питания, от которого питался светодиод. И …. собственно все. Так за счет чего происходит экономия электроэнергии.Сколько не искал в интернете схему прибора для экономии электроэнергии, так и не нашёл! Ну нету её ни где. А это значит, что радиолюбители, и люди разбирающиеся в электронике и электротехнике просто не обращают на такие приборы внимания, так как это полная чушь с практической точки зрения. Было бы иначе, - уже бы давно схемы выкладывали на радиолюбительских сайтах *thumbsup*

 
Последнее редактирование модератором:
это не более чем пассивное фильтрокомпенсирующее устройство на базе двух конденсаторов, один из которых включен в сеть через простейший неуправляемый выпрямитель.

 
Друм, это старый китайский лоховской развод X-D X-D X-D

мне несколько лет тому назад первые образцы с поднебесной привозили на краш тесты.

во внутрях конденсатор для сглаживания пульсаций если таковые имеются и все.

ну и светодиоды через ограничитель тока в сеть воткнуты.

юзайте неодимовые магниты если нет магнитных индикационных лент -=<:)

 
@ksakseksulec, Продай магнит! (*_*)

По поводу этой заманухи, дык я так и думал, сильно уж цена на один и тот же "прибор" различается! От 390 гр до 90.

 
@друм, по поводу магнита неодимового если ты с Украины- купи на аукро- там не дорого, если с России зайди на молоток ру *YES*

 
я б себе тоже поставил ... Друм много наматывает в месячишку?

 
@djafarchik,Кто тебе такое сказал?) Магнит бы поставил или что нибудь по интереснее .... Это я вкурил ,что развод)

 
Вот зря кстати иронизируете, развод конечно =) НО

Собирали мы как то короба рекламные, довольно больших размеров, настолько больших что приходилось на три фазы распределять мощность чтоб не косило и свет соответственно в здании на котором будет висеть короб не тускнел.

Ну так вот заморочились с конденсаторами для того чтоб при пуске не глушил наш коробок всю нежную электронику в здании, помехи не создавал радиочувствительным приборам. Для прикола меряли ампераж и что вы думаете при кондерах если не ошибаюсь процентов на 30 были меньшие показатели и не только при старте. Про другие приборы не скажу но дроссельная система, стартерная люминисцентных ламп потребляет гораздо меньше с конденсаторами.

 
Друм, если у тебя новый НИКовский счетчик или просто новый, не обязательно НИКовский, то, увы  и ах, но магнит тут не поможет! Первая же проверка из электрокомпании выявит вмешательство в работу счетчика! 

Я где то в конце моего репа кидал ссылку на прибор: включается в розетку БП маленький, от которого идет провод. Провод просто ложишь или как то присобачиваешь к счетчику и он останавливается, тоесть перестает мигать. Вот это интересно не развод ли? стоимость такого приборчика около 3-4к грн сейчас. Окупаемость в течении месяев 3х....

Мое ИМХО там где наеб реально сложен, лучше обойтись без этого по возможности! Или забросить гровить .... чего я себе не представляю даже сейчас!

 
:smoka:    археология - наука занятная ,особенно если пишешь аппоненту в 2013 год :shum_lol:

 
,ага  ,как продавали этот чуйдо прибор 3 года назад так до сих пор продают))

"лохи не мамонты - не вымрут"(с) :icon_elk:

 
Назад
Сверху