Космос

иннопланетный гость
₲93
Планета бурь / 1961

Оригинальное название: Планета бурь

Год выпуска: 1961

Жанр: Фантастика

Режиссер: Павел Клушанцев

В ролях: Владимир Емельянов, Георгий Жженов, Геннадий Вернов, Юрий Саранцев, Кюнна Игнатова, Георгий Тейх

О фильме: Фильм о первой экспедиции землян на Венеру, снятый по мотивам одноименной повести Александра Казанцева, первой части романа "Внуки Марса". На планету Венера отправляется первая советская космическая экспедиция из трех кораблей. При подходе к Венере один из кораблей гибнет. Экипажи двух других кораблей, среди которых находятся иностранец и робот "железный Джон", благополучно совершают посадку. Две группы движутся по направлению друг к другу. При этом на орбите остается один корабль с космонавтом на борту. Прежде чем герои найдут друг друга и улетят на Землю, их застигнет извержение вулкана, они погрузятся на морское дно, встретят неведомых животных и достойно перенесут все экстремальные ситуации.

Выпущено: СССР

Продолжительность: 01:18:33

Пекло / Sunshine / 2007

Название: Пекло

Оригинальное название: Sunshine

Год выпуска: 2007

Страна: Великобритания США

Жанр: фантастика, триллер, приключения

Выпущено: Великобритания США

Режиссер: Дэнни Бойл /Danny Boyle

В ролях: Клифф Кертис, Чипо Чанг, Киллиан Мерфи, Мишель Йео, Хироюки Санада, Роуз Бирн, Бенедикт Вонг, Крис Эванс, Трой Гэрити, Марк Стронг, Палома Баеза, Арчи МакДональд, Сильвия МакДональд

Описание:

С настоящего момента прошло всего 50 лет. Наше Солнце умирает, а вместе с ним умирает и человеческая цивилизация. Ее последняя надежа - космический корабль с восемью спасателями на борту. Они понесут к солнцу заряд, который вдохнёт в него новую жизнь. На околосолнечной орбите они находят спасательный челнок космического корабля, пропавшего 7 лет назад при выполнении аналогичной миссии на Солнце. После этого на корабле начинают происходить непонятные события. Вскоре спасатели будут бороться не только за спасение Солнца и своих жизней, но и за спасение своих душ.

Миссия на Марс / Mission to Mars (2000)

Год выхода: 2000

Жанр: Фантастика, драма

Режисcер: Брайан Де Пальма

В ролях: Тим Роббинс, Дон Чидл, Гэри Синиз, Конни Нилсен, Джерри О'Коннелл, Питер Аутербридж, Кэвэн Смит, Джилл Тид, Элиз Нил, Ким Дилэйни

О фильме:

Космический экипаж "Марс-1" погибает при загадочных обстоятельствах после приземления на Красную планету. Гибель всего командного состава не вызывает сомнений. Однако, несмотря на угрожающую опасность не вернуться, снаряжается повторная экспедиция "Марс-2". Ее миссия - разгадать тайну гибели своих предшественников и вернуться живыми. Но ни один центр подготовки космонавтов в мире не смог бы подготовить этот экипаж к тому, что им придется испытать...

Красная планета / Red Planet (2000)

Оригинальное название: Red Planet

Год выхода: 2000

Жанр: Фантастика

Режиссер: Энтони Хоффмэн / Antony Hoffman

В ролях: Вэл Килмер /Val Kilmer/, Кэрри–Энн Мосс /Carrie-Anne Moss/, Бенджамин Брэтт /Benjamin Bratt/, Том Сайзмор /Tom Sizemore/, Саймон Бэйкер /Simon Baker, Теренс Стэмп /Terence Stamp/

О фильме: Недалекое будущее. 3емные ресурсы истощены, человечество ждет вымирание. Научная экспедиция отправляется на Марс, чтобы выяснить: годится ли красная планета для заселения землянами? В результате вынужденной посадки на Марс, планы экспедиции меняются: главная задача – выжить самим. Тут им придется столкнуться с опасностями, о которых на Земле даже не подозревали…

Аполлон 18 / Apollo 18

Год выпуска: 2011

Страна: США, Канада

Жанр: ужасы, фантастика, триллер

Продолжительность: 01:26:41

Перевод: Студийный (одноголосый, закадровый) - Сергей Бурунов || Лицензия

Субтитры: Нет

Режиссер: Гонсало Лопес-Гальего / Gonzalo López-Gallego

В ролях: Уоррен Кристи (Capt. Benjamin Anderson), Райан Роббинс (Lt. Col. John Grey), Эли Либерт (Nate's Girlfriend), Ллойд Оуэн (Cdr. Nathan Walker), Эндрю Эйрли (Mission Control), Майкл Копса (Deputy Secretary of Defense), Kurt Max Runte (Lab Tech #1)

Описание: По официальным данным «Аполлон 17» был последней лунной экспедицией с участием людей. Почему уже 35 лет никто не летает на Луну? Ходили слухи, что была еще одна миссия и с ней что-то случилось, но вся информация об этом была засекречена. Не было никаких доказательств, пока не появились эти сенсационные материалы.

Груз / Cargo (2009)

Название: Груз

Оригинальное название: Cargo

Год выхода: 2009

Жанр: фантастика

Режиссер: Иван Энглер, Ральф Эттер

В ролях: Анна-Катарина Швэбро, Мартин Рэполд, Регула Гроувиллер, Пьер Сэмлер, Клод-Оливер Рудольф, Майкл Фингер, Янгзом Брауэн, Мария Бётнер, Джилес Тсхуди

О фильме: Год 2267. Земля стала необитаемой из-за экологической катастрофы, а выжившие живут в переполненных космических станциях на орбите Земли. Молодой доктор Лора Портман одна из них. Она надеется на лучшее будущее далекой планеты Рея. Но чтобы попасть на нее - нужны деньги. Лаура подписывает контракт и устраивается в корпорацию "Maschinen Stuerme" для работы на старом грузовом корабле "Кассандра", который проделает путь к станции №42 и обратно за 8 лет.

 
Солярис / Solaris (2002)

Название: Солярис

Оригинальное название: Solaris

Год выхода: 2002

Жанр: Фантастика, драма

Режисcёр: Стивен Содерберг

В ролях: Джордж Клуни, Наташа МакЭлхоун, Виола Дэвис, Джереми Дейвис, Ульрих Тукур, Джон Чо, Морган Руслер, Шэйн Скелтон, Донна Кимболл, Майкл Энсайн

О фильме:

Комиссия по космическим исследованиям установила существование планеты, вся поверхность которой покрыта океаном, и то, что этот факт странным образом влияет на сознание человека, но объяснения этому не были найдены. После непонятного исчезновения одного из участников экспедиции, находящейся на орбите таинственной планеты, туда посылают нового космонавта. По прибытию на станцию тот обнаруживает ее экипаж в состоянии близком к умопомешательству, а когда он сталкивается там со своей женой, которая умерла семь лет назад, он начинает понимать, что грань между понятиями разума и сумасшествия слишком прозрачна.

Солярис (1972)

Солярис — планета способная материализовать образы тех, с кем мы не можем расстаться в своих мыслях, чувствах, желаниях, какие бы эти переживания не были: будь то любовь, скорбь или чувство вины. Солярис не пленит, но и не отпускает своих гостей, он лишь воплощает в жизнь то, с чем вы никогда не сможете расстаться.

По большому счету, фильм является переплетением фантастики с размышлением о космосе, Земле, человеке, совести, жизни, смерти и ответственности перед будущим.

Тарковский о фильме:

«Я хотел доказать своей картиной, что проблема нравственной стойкости, нравственной чистоты пронизывает все наше существование, проявляясь даже в таких областях, которые на первый взгляд не связаны с моралью, например, таких как проникновение в космос, изучение объективного мира и т.д.»

 
Европа (2013)

О фильме: Сюжет фильма Европа (Europa Report 2013) рассказывает нам историю одной научной экспедиции на спутник Юпитера. И так теперь перейдем к деталям.

Одного обычного дня приватная корпорация решила отправить группу ученых, Бог знает куда, а именно на четвертый по счету спутник Юпитера - Европу. Экспедиция состоит из людей разных национальностей, религий. Цель этой интернациональной группы проверить предположения ученых. Они твердят, что именно на Европе зародился вся жизнь в нашем мире. Вот как раз подтвердить или опровергнуть их предугадки и навсегда выяснить, где появилась жизнь основная задача исследователей. Но чтобы попасть на Европу туда надо сначала добраться, а это вам не 100 километров проехать, а несколько световых лет. Когда группа благополучно приземляются на космическую землю, начинается весь сюжетный триллер.

Год: 2013

Жанр: фантастика, триллер

Режиссер: Себастьян Кордеро

В ролях: Шарлто Копли, Эмбет Дэвидц, Микаэл Нюквист, Кристиан Камарго, Каролина Выдра, Дэниэл Ву, Исайя Уитлок мл., Анамария Маринка

 
В плену у космоса / Stranded (2013)

Название: В плену у космоса

Оригинальное название: Stranded

Год выхода: 2013

Жанр: ужасы, фантастика

Режиссер: Роджер Кристиан

В ролях: Кристиан Слэйтер, Брендан Фер, Эми Матисио, Майкл Терриоль

Описание:

Четыре изолированных астронавта на борту био-купола космического корабля подвергаются нападению неизвестных существ, после попадания под метеоритный шторм. Существа эти вызывают у людей паранойю.

 
Сквозь горизонт / Event Horizon (1997)

Название: Сквозь горизонт

Оригинальное название: Event Horizon

Год выхода: 1997

Жанр: ужасы, фантастика, триллер, детектив

Режиссер: Пол У. С. Андерсон

В ролях: Лоренс Фишбёрн, Сэм Нил, Кэтлин Куинлен, Джоэли Ричардсон, Ричард Т. Джонс, Джек Ноузуорти, Джейсон Айзекс, Шон Пертуи, Питер Маринкер, Холли Чант...

«Бескрайний космос. Беспредельный террор»

О фильме: 2047 год. Спасательный космический корабль послан к границе Солнечной системы с целью выяснить, что произошло с экипажем первого звездолета, созданного для путешествий со сверхсветовой скоростью и бесследно исчезнувшего при первом же полете.

Внезапно появившийся из ниоткуда, он был обнаружен возле далекой планеты Нептун.

 
Пандорум / Pandorum (2009)

Название: Пандорум

Оригинальное название: Pandorum

Год выхода: 2009

Жанр: ужасы, фантастика, триллер

Режиссер: Кристиан Алверт

В ролях: Деннис Куэйд, Бен Фостер, Кэм Жиганде, Антье Трое, Кунг Ле, Эдди Роус, Норман Ридус, Андре Хеннике, Фридерике Кемптер, Нильс-Бруно Шмидт

imdb: 6.9

Сюжет фильма: В безднах космоса движется звездолет. Два члена команды, пробудившиеся от гиперсна, оказываются в сложной ситуации: оборудование не работает, вспомнить они ничего не могут. Какова была их миссия? Сколько времени прошло? Где они? Кто они? На все эти вопросы у них нет ответов. К тому же, на корабле обнаруживаются чужие — злобные воины, которые крушат все на своем пути.

У космических путешественников очень мало времени. Теперь для них собственные жизни — не самое главное, ибо только от них двоих, возможно, зависит спасение человечества. Нужно любой ценой восстановить управление кораблем, пока загадочный Пандорум не взял власть в свои руки.

 
Прометей 2012

Жанр: Фантастика, Приключения, Триллер.

Дата выпуска: 30 мая 2012 г.

Страна: США, Великобритания.

Описание

В поисках сакрального знания группа ученых отправляется в самые темные и неизведанные чертоги вселенной. Именно там, в отдаленных мирах, находясь на пределе своих умственных и физических возможностей, им предстоит вступить в безжалостную схватку за будущее всего человечества…

 
Луна 2112

Жанр: Детектив, Драма, Фантастика, Триллер.

Дата выпуска: 23 января 2009 г.

Страна: Великобритания.

Описание

Контракт Сэма подходит к концу: он провел три года на Луне, следя за автоматизированной станцией по добыче редкого газа. Три долгих года в полном одиночестве, если не считать говорящего робота ГЕРТИ, могут изменить любого. За две недели до возвращения на землю Сэм встречает своего сменщика — человека, как две капли воды похожего на него. Может, это галлюцинация? Или плод его больного воображения? Может, что-то случилось на Земле, и видеосообщения из дома, поддерживавшие Сэма все эти годы, — ложь?

 
Космическая одиссея 2001

Жанр: Фантастика.

Дата выпуска: 02 апреля 1968 г.

Страна: США, Великобритания.

Описание

Фильм основан на рассказе Артура Кларка «Часовой».

Кто мы? Какое место мы занимаем во Вселенной? Эти вопросы стоят перед героями фильма. Экипаж космического корабля С. С. Дискавери — капитаны Дэйв Боумэн, Фрэнк Пул и их бортовой компьютер ХЭЛ-9000 — должны исследовать район галактики и понять, почему инопланетяне следят за Землей. На этом пути их ждет множество неожиданных открытий…

 
Космическая одиссея 2010

Жанр: Фантастика.

Дата выпуска: 07 декабря 1984 г.

Страна: США.

Действие происходит спустя девять лет после событий предыдущей картины. Космический корабль «Алексей Леонов» с советско-американским экипажем на борту отправляется на Юпитер, чтобы разгадать тайну оставленного на орбите корабля-первопроходца «Дискавери».

Для этого командиру и членам звездного экипажа предстоит вновь активировать выведенный из строя компьютерный мозг HAL-9000, который явился одной из причин провала первой экспедиции.

 
Через тернии к звездам (1980)

Год выпуска: 1980

Страна: СССР

Жанр: Фантастика, Наши

Продолжительность: 01:14:00

==========================================

Сюжет:

Земной экспедиционный звездолет обнаруживает корабль неизвестной цивилизации. Тот, по сути, представляет собой гигантскую фабрику клонирования. Из подопытных на всем судне выжила лишь одна девушка Нийя. Она очень похожа на человека, но обладает сверхспособностями вроде телепортации и телекинеза. Земные ученые устанавливают, что у нее в мозгу есть чип, который контролирует выполнение неизвестной миссии, которую заложили в Нийю создатели. До поры до времени он никак себя не проявлял, пока инопланетянка не попадает к себе на родину.

Актеры:

Елена Метелкина, Вадим Ледогоров, Улдис Лиелдидж, Елена Фадеева, Вацлав Дворжецкий, Надежда Семенцова, Александр Лазарев, Александр Михайлов, Борис Щербаков, Игорь Ледогоров

 
Туманность Андромеды (1967)

Год выпуска: 1967

Страна: СССР

Жанр: Мелодрамы, Фантастика, Наши

Продолжительность: 01:15:20

==========================================

Сюжет:

Фантастика. Земной космический корабль исследует ранее непосещаемую людьми систему. Притяжение местной звезды оказывается настолько велико, что имеющихся запасов топлива не хватит, чтобы вернуться домой. Благоприятная ситуация для старта будет только через 20 лет. Тогда астронавты решают высадиться на поверхность неизведанной планеты, ведь там они обнаруживают свою последнюю надежду – звездный крейсер чужой цивилизации.

Они вынуждены либо оставаться на орбите еще двадцать лет, либо совершить посадку на неизвестную планету, на которой обнаружен инопланетный звездолет. Земляне рассчитывают пополнить запасы топлива на звездолете Чужих и вернуться домой.

Актеры:

Вия Артмане, Сергей Столяров, Николай Крюков, Татьяна Волошина, Ладо Цхвариашвили, Александр Гай, Юрий Гаврилюк, Валерий Панарин, Алим Федоринский, Витольд Янпавлис

 
Молчаливое бегство / Silent Running (1972)

Название: Молчаливое бегство

Оригинальное название: Silent Running

Год выпуска: 1972

Страна: США

Жанр: фантастика

Режиссер: Дуглас Трамбулл / Douglas Trumbull

Сценаристы: Дерик Уошбёрн / Deric Washburn, Майкл Чимино / Michael Cimino, Стивен Бокко / Steven Bochco

Оператор: Чарльз Ф. Вилер / Charles F. Wheeler

Композитор: Петер Шикеле / Peter Schickele

Художник по декорациям: Фрэнк Ломбардо / Frank Lombardo

Монтажер: Аарон Стелл / Aaron Stell

Продюсеры: Майкл Грускофф / Michael Gruskoff, Дуглас Трамбалл / Douglas Trumbull, Марти Хорнштейн / Marty Hornstein

В ролях:

Рон Рифкин / Ron Rifkin ... Marty Barker

Брюс Дерн / Bruce Dern ... Freeman Lowell

Клифф Поттс / Cliff Potts ... John Keenan

Джесси Винт / Jesse Vint ... Andy Wolf

Шерил Спаркс / Cheryl Sparks ... Drone 1 - Dewey

Марк Персонс / Mark Persons ... Drone 2 - Huey

Стивен Браун / Steven Brown ... Drone

Ларри Вайзенхант / Larry Whisenhunt ... Drone

Продолжительность: 01:29:36.996 (128919 frames)

Научно-фантастическая драма. Все леса на Земле погибли, так что теперь деревья выращивают в космосе. Приглядывающий за огромной космической плантацией герой получает приказ с Земли уничтожить оранжерею. Поняв, что не сможет выполнить приказ и не сможет убедить трех своих коллег помочь ему спасти растения, он решает действовать вопрреки приказу и не допустить катастрофы.

Режиссерский дебют мастера спецэффектов Дагласа Трамбла.

 
Обливион 2013

режиссер Джозеф Косински

сценарий Карл Гайдусек, Майкл Арндт, Джозеф Косински

Земля, пережившая войну с инопланетными захватчиками, опустела; остатки человечества готовятся покинуть непригодную для жизни планету. Главный герой — техник по обслуживанию дронов — находит разбившийся корабль NASA, команда которого погибает у него на глазах. Ему удаётся спасти лишь одну женщину — и вскоре он понимает, что это перевернёт его жизнь.

 
Последнее редактирование модератором:
Звездный путь / Star Trek (2009)

Название: Звездный путь

Оригинальное название: Star Trek

Год выхода: 2009

Жанр: фантастика, боевик, приключения

Режиссер: Джей Джей Абрамс

В ролях: Крис Пайн, Закари Куинто, Зои Салдана, Карл Урбан, Эрик Бана, Антон Ельчин, Саймон Пегг, Джон Чо, Леонард Нимой, Брюс Гринвуд, Вайнона Райдер, Крис Хемсворт

Сюжет фильма:

Когда Нерон с планеты Ромул приходит из будущего, чтобы отомстить Федерации, конкуренты Кирк и Спок должны объединиться, чтобы не дать ему разрушить все, что им дорого. Во время этого будоражащего путешествия, наполненного эффектными боями, юмором и космическими угрозами, новоиспеченные члены команды военного корабля «Энтерпрайз» смело встретятся лицом к лицу с невообразимыми опасностями.

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху