Как Выглядит Оверлей ? Фото В Топе

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
IMG_1145.jpg вот так выглядит оверлей

Оверлей действительно при нажатии как паролон, покров при нажатии суховат, как грязь не мажется, капля не выделяется, хотя влажность в парнике в пределах 90%.Влажность поддерживаю с помощью увлажнителя.
оверлей -реакция Грибницы на :

1 сухость покрова

2 кислую среду

3 слишком большую влагу на покрове

4 на неблагоприятные температурные условия низкие или сильно высокие или перепады очень сильные

5 через мерное заростание покрова

с "оверлейнувшегося" кейса (тека и пф тека) -плодов можно не ждать) или ждать! ,но так долго -долго

обратите внимание как "увлажнитель" вводиит в заблуждение о влажности среды

повторяюсь - увлажнители хороши на больших обьемах в спарке с распрыскивателями воды

в маленьких обьемах они трудно контролируемые и + могут способствовать наростам на поверхности мицелия по типу сталакмитов и сталактитов )) которые заблокируют рост плодотел и приведут опять таки же к оверлею

 
@djafarchik, и очередной раз благодарочка ! Это очень познавательно для всех любителей шампиньонов и маслят *YES* . Также спасибо нашему новому участнику форума за предоставленные фото!

 
у меня былотакое,я и вилкой царапал и накрывал заного покровом,но кейсик так и не дал грибов,просто скис через 2 месяца стояния и потом на него напала триха.Сейчас о5ть хочу занятся грибами

 
А есть шансы, что кейс еще живой может быть. Убрать эти образования и может еще есть живой мицелий. Или это 100%, что весь субстрат можно выбрасывать?

 
Или это 100%, что весь субстрат можно выбрасывать?
попробуй реанимировать если в поймаешь оверлей ,и ты сам все поймешь что возня с оверлейным кейсом вообще не стОит не потраченного времени,  не сил ,

в моей практике было пара случаев хорошего такого оверлейного оверлея что пальцем не продавишь не ущипнёшь и не оторвешь( как пена монтажная или мясо сырое по плотности)  - оба случая в итоге была триха,я их и срезал наросты и вилкой чесал и снова покров присыпал ничего не помогало ,точно такие отзывы видел и читал от других товарищей кто ловил оверлей на кейсах ,никто не смог дать ему плодоношение

 
А сколько в среднем занимает весь процесс? Сколько по времени растут грибы?

 
попробуй реанимировать если в поймаешь оверлей ,и ты сам все поймешь что возня с оверлейным кейсом вообще не стОит не потраченного времени,  не сил ,

в моей практике было пара случаев хорошего такого оверлейного оверлея что пальцем не продавишь не ущипнёшь и не оторвешь( как пена монтажная или мясо сырое по плотности)  - оба случая в итоге была триха,я их и срезал наросты и вилкой чесал и снова покров присыпал ничего не помогало ,точно такие отзывы видел и читал от других товарищей кто ловил оверлей на кейсах ,никто не смог дать ему плодоношение
А сколько в среднем занимает весь процесс? Сколько по времени растут грибы? вот тоже решился попробовать.

 
Что такое оверлей?

Отправлено с приложения GanjaLive
защитная реакция мицелия на внешние плохие условия ,когда мицелий настолько уплотняется что может пережить пожар, наводнение , пониженные температуры и мех воздействия - грибов в этом случае не будет

 
Назад
Сверху