Обьясните Новичку

New member
₲0
Здравствуйте. Это мой первый опыт выращивания волшебного гриба. PC Cub Pink Buffalo

Выставил контейнеры в парник.Температура 22,5 - 23,5 градусов, влажность 92%, лампа дневного света 8вт, день 14ч ночь 10ч, проветриваю два раза в день. Через десять дней показался один грибок.прошло два дня, грибок прибавил в росте 1 см и больше ни чего. Суть вопроса в следующем. 12 дней в парнике и один маленький грибок, это нормально или нет. И если нет то почему и как исправить.Обьясните, у мицелия в контейнерах нормальный вид или нет, а то я не знаю как он должен выглядеть.Фотки сделал на 12-й день. Буду признателен если обьясните.

IMG_1141.jpg

IMG_1142.jpg

IMG_1143.jpg

IMG_1144.jpg

IMG_1145.jpg

IMG_1146.jpg

IMG_1151.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
IMG_1145.jpg вот этот кейс на нем похоже на оверлей уплотнение -прижми пальцем чистым- похое на плотную монтажную пену?? или на твердый паралон??

остальные более менее- там даже Гриб начал рости на одном ))и ростет сбоку из промежутка меж наполнением и стенкой кейса обычно так ростет в сухом парнике или когда сухой покров

и просьба не вставляй ссылки на VK онтакт-они не уместны

щипни покров кейсов -сожми в руках есть влага?? выделяеться капля ?? мажеться как грязь?? на вид-очень сухо на самом покрове -влажность в парнике не есть влажный покров ! кейсы выглядят суховато!оверлей появляеться при сильной засухе -это реакция Грибницы защитная или при сильных дождях -но мне кажеться то не твой случай или при пожарах

 
после проветривания -нужно опшикивать кейс мелкой каплей с пульверизатора

ты вероятно этого не делаешь - потому урожая можно ждать годами)

 
Не зря говорят, на ошибках учатся. Оверлей действительно при нажатии как паролон, покров при нажатии суховат, как грязь не мажется, капля не выделяется, хотя влажность в парнике в пределах 90%.Влажность поддерживаю с помощью увлажнителя.Добавил время работы и мощьность тумана, чкрез каждые два часа по шесть минут. После проветривания включаю увлажнитель на полную мощь на пять минут, или все таки лучше пульвером ?

Подскажите, на стадии обрастания зерна мицелием нужно проветривать банки или нет ?

В кейсе с оверлеем Гриб может вырасти или нет ?

Ссылки ни в каких соц. сетях не вствляю,я нигде не зарегестрирован.

Спасибо за ответы.

IMG_1153.jpg

IMG_1155.jpg

 
Оверлей действительно при нажатии как паролон,
спасибо за фото этого феномена-давно его ищу

в твоем сообщении на слове Pink Buffalo

был кликабельный переход на вконтакт,ну ладно проехали

банки не нужно проветривать))

делай следущее -

нафик выкидуй чудо увлажнитель и начинай методично после проветривания опшикивать с пульвика и кейсы и стенки бокса на будущее -чтоб поднять влажность полезную поставь на постоянную работу аквариумный компресор через емкость с водой

на случай если ты не можешь часто посещать боксы

там где оверлей -кейс попробуй засыпать грунтом-наврядли чтото получиться -но попробуй оверлей обычно утилизируют-может и 6 месяцев стоять не плодоносить

 
Последнее редактирование модератором:
Чтоб долго не ждать урожая,надо обязательно делать колдшок перед выставлением в парник - он дает грибасе знак к старту !

 
ну не так все быстро. Я не спец. в грибах, но думаю , не меньше недели на этот процесс понадобится

 
Назад
Сверху