Полив конопли, все методы.

Member
₲8
давайте сюда собирём инфу по правельности полива. в поисковике что то не нашёл тако го. всем понятно что нужно поливать по мере высыхания почвы. но у многих разные методы, и на разной стадии свои.

хотелось бы подробнее узнать на какой стадии как чередовать, объёмы, в какое время это лучше делать лучше. для закрытых грунтов. хотелось бы чтоб расписали.

1. начальный рост( вроде понятно, но всё же).2 вега( как чередуем и с чем) 3 цветение( таже тема в каком порядке). Пример. раз в неделю водой через неделю удобряем, потом ещё что то и в процессе опрыскиваем тем то. думаю так будет более понятно, не особо одарённым в этом деле. благодарю за понимание.

 
Последнее редактирование модератором:
давайте сюда собирём инфу по правельности полива
ага давайте я вот на Энциклопедию сайта еще ссылку дам Читайте ,ну малоли вдрук пригодиттсо !!и копипастну с нее же

2. Вода
  • После того как вы посадили семена и хорошо полили землю в течении нескольких дней поливать не надо.
  • Количество воды и частота, с которой нужно поливать растения зависит от размеров горшков и растений и от количества света.
  • Чем больше куст и чем больше на нем листьев – тем чаще надо поливать.
  • Молодые ростки надо поливать очень осторожно, чтобы не посмывать их нафиг!
  • Вода нужна растению, чтобы получать из нее водород, а также для переноса питательных веществ.
  • Конопля растет лучше, если поливать ее с определенной периодичностью, но не каждый день.
  • Существующее мнение о том, что чем чаще поливать растения – тем лучше они будут расти неверно. Слишком большое количество воды замедлит рост!
  • Несмотря на то, что вода конопле необходима самая распространенная причина гибели ее – слишком много воды.
  • Вода придает клеткам растения упругость, и когда почва слишком высыхает, листья начинают вянуть и опадать.
  • Идеальной для конопли является вода с нейтральной реакцией pH и не содержащая хлора и прочего вредного дерьма.
  • Никогда не позволяйте почве полностью высыхать, но и мокрой постоянно она тоже быть не должна.
  • Ваши растения будут расти лучше, если поливать их утром, а не днем или тем более вечером.
  • Лучше всего использовать воду комнатной температуры чтобы не подвергать корневую систему растений температурному «шоку».
  • Если в воде много хлора, то pH почвы будет понемногу падать. Это компенсируется прибавлением небольшого (рассчитанного!) количества кальция.
  • Если в вашей воде слишком много всякой химии лучше отстоять ее несколько дней в открытой емкости перед использованием.
  • Кипяченая или дистиллированная вода не повредит растениям, но в ней нет некоторых веществ необходимых растениям для лучшего роста.
  • Чем длиннее светлое время суток – тем больше воды требует конопля и тем чаще нужно ее поливать.
  • После жаркого дня неплохо слегка опрыскать листья водой из пульверизатора, чтобы охладить растение.
  • Кусты, простоявшие без воды несколько дней, и начавшие подсыхать, могут быть спасены, если их немедленно полить!
  • Когда почва сухая на 5–6 сантиметров в глубину – пора поливать.
  • Если ваши елки начинают терять больше листьев, чем обычно – это может быть следствием слишком частого полива!
  • Лучше использовать лейку с кучей мелких дырочек, чтобы струей воды не смывать почву и не тревожить корни.
  • Лучший способ полива – традиционный, не стоит использовать подгоршочники с водой.
  • Из любых правил бывают исключения – маленькие кустики в больших горшках могут поливаться только раз в неделю, а в противоположном случае может потребоваться ежедневный полив...
  • Если во время цветения конопля испытывает небольшой дефицит воды, это положительно сказывается на силе полученной марихуаны. Во время цветения вычислите, через сколько дней после полива растения начинают испытывать дефицит воды – и начните регулярно поливать их на один день позже этого срока.
  • Поскольку конопля – растение очень живучее и приспособленное к сухому климату, то она лучше растет, если поливать ее регулярно (т.е. по графику)
  • Почаще проверяйте pH вашей воды, чтобы избежать незаметного изменения pH почвы.
  • Поскольку растения растут с разной скоростью ручной полив предпочтительнее, чем автоматические системы.
  • Дождевая вода содержит азот и другие элементы, поэтому для растений закрытого грунта такая вода полезнее всего.
  • Конопля предпочитает почву с хорошим дренажем, поэтому ничего удивительного, если после полива часть воды окажется в подгоршочнике (или на полу, если его нет )
  • Конопля, растущая в закрытом грунте не подвергается действию дождя и ветра, но их вполне могут заменить вентилятор и периодический «душ» из пульверизатора.
пс -там в том же топе есть "удобрения " -если вдруг топик понадобиться "Удобрения"

 
Последнее редактирование модератором:
Реакции: -X-
про удобрения нашёл, нормал описано, а вот про аоду ты привёл наверно из книги какой то описание, ты привнди свои познания, а не шекспира цитируй. общие правила и ребёнок знает что когда пересохло во рту надо попить, а то что в каком количестве и чего ему не известно, поэтому и возникают потом проблемы. речь идёт о конкретике, а эти ссылки можешь для себя оставить.опиши свой опыт на протижении от и до. неужели непонятная прозьба. а раздел вода это может подразумевать и ещё много чего. про лейку нормал написано.

 
Тут нету догмата, в каких дозировках поливать. Все познается на практике, ты определяешь по своему растению, сколько ему надо, ведь все зависит от горшка, усваивомости почвы и самой растихи.

Единственные вещи, которые можно говорить наверняка - пш и ппм воды, но это по-моему итак есть в энциклопедии

 
согласен с тобой, но можно на своей практике описать, как например в удобрениях описано как и в каком количестве применил. а вот в поисковике на вопрос ВОДА выдаёт много чего но ни слова про воду. это надо где то искать в каких то постах. значит так и надо написать, вода и всё что с ней связанно. думаю так правильнее будет.

 
Мало кто из нас определенную дозу наливает, я например на глаз наливаю. Помню читал в парочке тем что по по 100 мл наливали, это в первые дни, потом друм помню по литру растих поливал или больше, но он и в 40 литровом горшке(или скорее поддоне) выращивал. Так что все же, зависит от определенного случая

 
но полив производится при одинаковых условиях одинаково, нету же такой темы, что например при 35 градусах надо два раза в неделю, а при 20 один раз. описывается что расти должна при одинаковых условиях при 25 градусах, поэтому думаю пусть у него хоть 100литровый там и кустов 20 сидит, но полив то производится всё равно по одной методике. типо раз в неделю водой, через неделю или две удобрил, потом опять полил водой. я не спрашиваю про количество воды, я про этапы полива хочу узнать. будем проще рассуждать. опиши для меня как бы ты поливал и с какой переодичьностью, горшок литра 4 один куст, на фото видел наверно большой который. как бы чередовал воду с удобрениями, на своей практике.

 
НУ смотри, по идее стоит растиху как поливать: 1 раз в 2-3 дня, но у меня в моем боксе даже при эсл надо каждый день поливать. У кого-то наоборот. С чередованием удобрях и поливов водой проще - советуется 1 раз 100% компот залить, потом 2-3 раза разбавленный водой, 50% или ниже компот, при условии что не нарушится ничего. Извини что не могу нормально ответить про 4-х литровый горшок, я точных цифр не могу сказать. При Днате 400 думаю придется каждый день поливать. Еще один фактор по сути - удаленность лампы от горшка, он тоже играет роль, и также влажность в помещении

 
а еще смотря как себя чувствует растение. Может пример не самый красочный, но как и люди могут сожрать сегодня докуя, а завтра вообще аппетита нету. Нужно смотреть на состояние грунта и самого растения. Хороший гровер для растения, это как хорошая мать для своего ребенка. По взгляду видит что животик болит, или зубки режутся, или вообще апкекался ....

Про воду. Вода это чистый H2O - это то есть в состав этой жидкости входит 2 элемента, это по ходу чистейший дисцилят с нейтральной кислотностью. Вода - как чистый элемент для растения ничего не представляет (гидрпопоника) . А в земли она поможет усвоить весь запас полезных бактерий, микроэлементов и витаминов.

@mitya, на твой вопрос нет ответа! Нужен опыт и понимание этого растения.

 
понял, буду вникать. но вот всё же когда открываем Энциклопедию, должен быть раздел ВОДА и всё что с ней связанно, чтоб не лазить по форуму и искать кто где об этом упоминает, а то всё есть а главный элемент пропустили.

 
но вот всё же когда открываем Энциклопедию, должен быть раздел ВОДА и всё что с ней связанно,
собирай инфу - я ее потом перемещу в энциклопедию- будешь автором ! раздела ВОДА
 
кто что скажет про капельный полив хочу попробовать такую штуковину пишут что ростение берёт влаги столько сколько ему надо

 
,попробуй на кактусе сначала

 
нет ни какой зелени кроме лука на кухне для эксперимента всходит пару кустов дички буду тренироваться в боевых условиях и со светом хочу эксперимент поставить

 
проверил дома водопроводную воду на ph. отфильтрованная, кружка-фильтр аквафор и отстоянная несколько дней - PH 6/5 я доволен. на шестой день веги первый раз полил этой водой без удо и микро, на десятый день веги полет нормальный растиха прет зеленая и сочная рост 6см. земля 6/5 после полива,проверено лакмусовым тестом. думаю водопроводная вода мне подойдет

 
Назад
Сверху