Хорхе Сервантес (Англ. Jorge Cervantes)

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲161
Можно пообщатся с Jorge или просто узнать о нем актуальную информацию на ресурсах приведенных ниже:

http://www.marijuana...Jorge-Cervantes персональный блог

http://www.youtube.c...orgecervantesmj канал на youtube

https://twitter.com/JorgeCervantes в Twitter

photo.jpg
Хорхе Сервантес (англ. Jorge Cervantes) — псевдоним Джорджа Ван Паттена, садовода и автора книг, специализирующегося в домашней, уличной и тепличной культивации марихуаны. Его книги, статьи, фотографии и DVD оказывают большое влияние на мировое сообщество гроверов каннабиса.

Ван Паттен заинтересовался марихуаной в свою бытность студентом. После окончания университета он начал скрытную культивацию марихуаны в «партизанских садах» (англ. guerilla garden). В начале восьмидесятых Джордж стал выращивать марихуану в помещениях. Трудности с получением необходимой информации в конце концов подтолкнули его к авторству книги на эту тему. Indoor Marijuana Horticulture вышла в 1983 и стала бестселлером. Гроверы прозвали книгу «Библией», что ныне отражено на ее обложке.

Первое издание Библии вышло на 96 страницах, было черно-белым и скреплено скрепками. Текущее пятое издание содержит 512 цветных страниц и 1120 фотографий и иллюстраций. В общей сложности продано около 600 000 экземпляров разных изданий Библии на английском, французском, голландском и немецком языках. Следом выпускаются итальянское, испанское и русское издание книги.

Хорхе обладает серьёзными связями в гроверской среде, что дает ему доступ практически к любым тайным плантациям. Известно, что у Сервантеса два дома — в США и Испании, но существенную часть времени он проводит в путешествиях.

Jorge-Cervantes.jpg

 
Реакции: muha
Камрады! Не могу найти полную версию книжки Хорхе "Библия Гровера"!

Все ссылки по гуглу выдают мне сайты, где нужно отправить платное смс, заплатить, позвонить и прочие-прочие. Я надеюсь на таком большом ресурсе, как этот-найдется хоть один человек, у которого есть эта книжка и он поделится ею со мной !! Буду крайне признателен!! МИР!

 
Джафарчик, это Грег Грин, а есть другая "библия", название то же, но автор Хорхе Сервантес, книжка 512 страниц, более тысячи иллюстраций и она более полная, нежели у Грега Грина. Найти её в интернете крайне затруднительно :(((

Вопрос актуален!

 
уверенно пользуйся
chrome_ntp_white_logo2.png
он поможет ,плохо ищешь

 
К сожалению, временем ограничен, я в море и зашли в порт, Как на долго не знаю, поэтому параллельно обратился к Вам, уважаемые. Но гуглю я дай боже, чесслово! Если кто поможет, назову куст в его честь :)

 
полной версии нету пока в свободном доступе ,по крайней мере так пишут , есть 9 глав

да красочно,да красиво нарисованна)) но не больше

но там все из информации - что можно нарыть свободно и посмотрев хотя бы фильмы ХСервантеса)

ничего там секретного нету))

просто нужно продать очередную переделку собрание книги)

бизнес матьего ее и не более

bibliya-grovera-horhe-servantes-preview.pdf

 
Последнее редактирование модератором:
РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ...   НЕ МОГУ НАЙТИ ГДЕ СКАЧАТЬ БИБЛИЮ ГРОВЕРА НА РУССКОМ... ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ... ПРОСЬБА НА МАЙЛ   ИЛИ ЕЩЕ КАКУЮ ЛИТЕРАТУРУ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ НАМИ ЛЮБИМОГО ПРОДУКТА  ЗА РАНИЕ БЛАГОДАРЕН.. 

 
Последнее редактирование модератором:
@GROVER FOREVER, а сообщение вверху над твоим  не судьба прочитать? там и файл этой книги есть на скачивание

 
Назад
Сверху