магнитная вода

Member
₲1
года 2 назад когда выращивал сафаримикс и ещё какойто сорт(нипомню). я вспомнил что давным давно читал в какомто журнале (типо сделай сам или чтото в этом роде). про намагниченную воду, там говорилось что такая вода в строительстве в значительной степени повышает прочность битона,а если ей поливать помидоры они выростают быстрее и больше. вот я и решил опробывать магнитную воду на конапле. делается такая вода очень просто:главный принцеп это пропустить воду через электромагниты(потдвергнуть намагничеванию). я конешно поискал инфу в нэте но нашол только несколько магозинов таргиющие всякими магнитными брослетами и тп. скорее всего можно для намагничевания использовать и обычные магниты. так вот когда я эксперементировал у меня была установка состоящая из бака(5 литровая бутылка из под пива), резиновый прозрачный шланчмк проходящий через катушку электромагнита примерно 15 вольт , по которому и текла вода (самотёком).та установка была давно разобрана и гдето валяется так что фотак нет, но если найду и это кавонибудь заинтересует сфоткаю. хотя всё расло замечательно и давольно таки быстро утверждать со 100% что это благодаря намагничеванию я немогу, нужно ставить гораздо больше опытов и эксперементов.(по этой же причине установка была разобрана) а вообще мне кажется намагничевание должно действовать, наверное зимой возобнавлю опыты. и вообще кто хочет экспериментируйте установачка для намагничевания очень простая, главное найти электромагнит,э меня был вытащен из старова

бальшова проигрователя на пластинках и бабинах, магнит этот там чтото переключал втягивая во внутрь катушки метылический стержень.

 
[attachment=0].GIF[/attachment]

 

Вложения

  • установка.GIF
    установка.GIF
    4.8 KB · Просмотры: 5
воду с удобрениями через магнитную катушку пропускать нельзя!

 
да с удобрениями пропускать нельзя,но можно сначало пропустить а потом и удобрения добавить, ещё можно в добавок поставить музыку растениям,тяжрок или классику попсу они не оченьто любят или записать свою реч с добрыми высказываниями в адрес своим растениям.

 
ещё можно в добавок поставить музыку растениям,тяжрок или классику попсу они не оченьто любят или записать свою реч с добрыми высказываниями в адрес своим растениям.
:-D

 
У одного знакомого есть примерно похожий аппарат только заводской стоит около 250$ помимо того что он её намагничивает он еще обогащает ионами серебра (использует он её для изготовления самогона).

Эксперементировали около месяца, поливали два одинаковых по всем параметрам куста, один простой остоявшейся водой, другой водой из этого аппарата и такой уж сильной разницы не было, и в конце концов плюнули на эту идею. Мож надо было до последнего поливать этой водичкой. У тебя наблюдается разница или нет? :cool:

 
в начале Эксперимента я еще не знал что нельзя в месте с удобряхой намогничевать,и те кусты которые я поливал этой водой стали чувствовать себя хуже чем те которые поливались простой водой.но после того как я перестал намагничевать вместе с удобрением, кустики догнали тех которые поливались простой водой, так что хз.а щас у меня остался один опщипаный кустик так что надо будет заказывать семки и повторять эксперемент так сказать по серьезному полномоштабный с использованием различныз видов травы. кстате вот так выглядет мой намогничеватель,есле это можно так назвать.

 

Вложения

  • 001[1].jpg
    001[1].jpg
    279.1 KB · Просмотры: 3
  • 000[1].jpg
    000[1].jpg
    300.2 KB · Просмотры: 5
Не журнальчик был другой, там был пример использования магнитной воды в строительстве:

типо битон на такой воде намного прочнее, и в

Растениеводстве: помидоры растут крупнее и быстрее.

 
Намагничевается вода не электродами а магнитами я использую канистру сбоку скетчем прилетел сильный но маленький магнит с другой стороны приклеил пластину металическую магнитные волны структурируют воду она полезна для всего живого можно самому пить такую тем более растениям рекомендую!!!

 
Тоже, слышал такую фишку, только кажется мне, что это шляпа. Структурировать воду можна словами, чем практически занимаюсь каждый полив. Перед поливом немного подогреваю воду, беру мельхиоровую ложку и мешаю по часовой стрелке при этом произношу три слова - спасибо, добро, рост(если стадия вегетации, на цвете добавляю слово цветок).Вариаций словосочетаний много. Один мой товирисч вообще на воду " Отче наш" читает. Мне кажется растишкам это нравится.

 
, @rusgo, друзья, я в ужасе: 10 из 10 по шкале антинаучности. аж трясет, особенно учитывая, что я химик.

 
Тоже, слышал такую фишку, только кажется мне, что это шляпа. Структурировать воду можна словами, чем практически занимаюсь каждый полив. Перед поливом немного подогреваю воду, беру мельхиоровую ложку и мешаю по часовой стрелке при этом произношу три слова - спасибо, добро, рост(если стадия вегетации, на цвете добавляю слово цветок).Вариаций словосочетаний много. Один мой товирисч вообще на воду " Отче наш" читает. Мне кажется растишкам это нравится.
ну ти і приколіст)) *thumbsup*

 
а я беру воду туда бросаю немного перхоти единорога и скарлупы яиц мамонта осталось все это мне от прапрадеда :old:  ! потом я обогащаю эту жижу обогащённым  урановым навозом! мой рекорд автоцвет вырос аж до 3х метров! :old:

 
@hron228,  в этот рецепт нужно добавлять  слезы девственницы :old: тогда канапля растет по 20 метров  и ствол от нее покупают на яхты!!  в ннадцатом году вот везли на продажу ствол от такой канопли,так вылез из него кароед и откусил камазу колесо!

 
Назад
Сверху