К чему приведет легализация марихуаны?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Модератор
₲0
Если в США легализуют марихуану, как того добиваются законодатели в Калифорнии, цены на наркотик упадут на 80%, а спрос увеличится в два раза. Согласно исследованию, не облагаемая налогом розничная цена на марихуану высокого качества может упасть до 38 долларов за 28 граммов. Сейчас эта доза стоит около 375 долларов.

Не исключено, что марихуану будут курить вдвое больше жителей солнечной Калифорнии, если будет принят закон о ее легализации. Использование наркотика в медицинских целях было легализовано 14 лет назад. Однако новая инициатива, которая появилась в ноябре, предусматривает разрешение курения марихуаны для удовольствия. Один из предложенных законов позволит органам местного самоуправления выращивать, перевозить и продавать наркотик, облагая его налогом так же, как это делается с алкоголем и сигаретами. Второй закон позволит всем лицам старше 21 года выращивать небольшое количество марихуаны для личного пользования (2 квадратных метра) и иметь при себе не больше 28 граммов наркотика. С 1975 года существует закон, согласно которому за хранение 28 граммов марихуаны нарушителя штрафовали на 100 долларов.

Сейчас, когда Калифорния испытывает значительные трудности с бюджетом, законы могут быть приняты с большой долей вероятности, ведь налоги, собираемые с продажи наркотика, будут пополнять казну штата. По прогнозам это принесет штату 1,5 миллиардов долларов в год, и также сохранит около миллиарда, который сейчас уходит на борьбу с нелегальной продажей марихуаны.

 
законы могут быть приняты с большой долей вероятности, ведь налоги, собираемые с продажи наркотика, будут пополнять казну штата
Политики только из за этого и принимают законы,чтоб патом эти налоги себе в карман ложить)

PS: Нужна декриминализация,а не лигализация,апкуренные малалетки на измене жалкое зрелище)))

 
а пьяные малолетки не жалкое зрелише??

или када пацанята из второго класса шабят за школой???

мне кажется все будет нормально, Джа нам поможет...

 
Вот,всем желательно посмотреть,шоб понять што такое легализация,а что декриминализация)

 
Я думаю нельзя в нашей стране легализовывать ,начнется малолетний безпредел и все это понимают ,другое дело пересмотреть пару статей У.Кодекса,и поломанных судеб поуменьшилось бы на много!

 
Я думаю нельзя в нашей стране легализовывать ,начнется малолетний безпредел и все это понимают
Ага дети накурятся и пойдут за наштяки мочить взрослых :'-)

PS: Нужна декриминализация,а не лигализация,апкуренные малалетки на измене жалкое зрелище)))
+1 *thumbsup*

 
мотузочка, кто о чем думает, я имел в виду что малолетки начнут ростить, долбить и не очем не думать.

 
бро а не выйдет растить и не о чем не думать....... думать есть всегда о чем!!Темболие под Мери иногда так навернет что огого ..... та ты во круг посмотри, дети и так курят...... зайди в любой технарь ) или за школой понаблюдай ))))) только вот покупают они траву у тех кого мусора крышуют..... Таи неизвестно что за траву они курят)) че туда только не сыпят, особенно в последние время!... А то что растить будут) может оно и к лучшему? ботанику узнают, размышлять конструктивно научаться :D и по пьяне не будут на людей кидаться)) и продажу легальную сделать.... тем самым наполнить бюджет деньгами..... вот интересно в тех страннох которых декриминализовали Мери проблемы с молодежью увеличились?... что потеряли те страны которые стали на этот путь?

 
В большенстве с тобой согласен, но все равно какието возростные лимиты надо устанавливать, и какие то это не с 16 лет.

 
Я тогда сразу уволюсь,и начну выращивать професионально :) К ничему плохому это не приведёт.А бухло под запрет!

 
декриминализовать в первую очередь ,сразу разрешать низзя) у нас такое менталитет у славян,"можно" значит пробывать и в огромных колличествах и сразу ,как в кино ДМБ говарил "Бомба" -" Я салат буду.....много "

а вот "вывести"гров Мэри в небольших колличествах без цели сбыта из под "ука"-это мысль ,

но это не выгодно "Матрице" -ей выгодно = "пей наше пойловоткупифо и смарите "Букиных" -----вот это надо както шатать-ламать

 
декриминализовать в первую очередь ,сразу разрешать низзя) у нас такое менталитет у славян,"можно" значит пробывать и в огромных колличествах и сразу ,как в кино ДМБ говарил "Бомба" -" Я салат буду.....много " а вот "вывести"гров Мэри в небольших колличествах без цели сбыта из под "ука"-это мысль
Примерно вот это и я хотел сказать. *thumbsup* :-?

 
Размечтались,легализ будет когда-нибудь,может быть :-( ...

 
Размечтались,легализ будет когда-нибудь,может быть :-( ...
да ну кому он нужен Легалайз?!пусть делают как в америке,там тебя с косяком на училе возьмут-пальчиком покачают,а вот дилеров сажают как с добрым утром!

так и надо,курильщиков и гроверов держать в формальных рамках а барыг сажать!кого-то же нада посадить!вот пусть эти додики и сидят! X-D

 
я бы зелень дул каждый день...больше даже и нехочу ничего пробовать.ну может я канеШна загнул, что каждый день))) день через день ГЫ!!

 
я бы зелень дул каждый день...больше даже и нехочу ничего пробовать.ну может я канеШна загнул, что каждый день))) день через день ГЫ!!
это я из Южного парка отца Стэна вспомнил,когда у них в штате легализовали и он штоб рецепт получить рак яиц нарошно заработал! :'-) :'-) :'-)

 
я бы зелень дул каждый день...больше даже и нехочу ничего пробовать.ну может я канеШна загнул, что каждый день))) день через день ГЫ!!
это я из Южного парка отца Стэна вспомнил,когда у них в штате легализовали и он штоб рецепт получить рак яиц нарошно заработал! :'-) :'-) :'-)
так не только он, так что хотите рак яиц, засунте их в микроволновку :)

 
Видео смотрите!!! Мужик дело толкует!!Брать пример с индии вот и все дела!А минталитет у нас как у всех!Мы одекватные!А накуреные малолетки мочить некого нестанут,трава нераспологает на носилие ,тем более если она станет доступной по цене и вообще!Просто по уму надо всё делать ,думать надо всем миром!Обсуждать надо тему эту!Статистика нужна реальная!Ненужно лобистам в руки отдавать законы нашего государства,всем миром над законами надо сидеть, все минусы и плюсы просчитывать !Законы работают не для нас ,а для олегархов! O:-) Во меня понесло!!!!Живём в стране дураков ёшкин кот! :'-)

 
декриминализовать в первую очередь ,сразу разрешать низзя) у нас такое менталитет у славян,"можно" значит пробывать и в огромных колличествах и сразу ,как в кино ДМБ говарил "Бомба" -" Я салат буду.....много " а вот "вывести"гров Мэри в небольших колличествах без цели сбыта из под "ука"-это мысль ,

но это не выгодно "Матрице" -ей выгодно = "пей наше пойловоткупифо и смарите "Букиных" -----вот это надо както шатать-ламать
Первый раз с тобой согласна полностью)))

 
"курильщиков и гроверов держать в формальных рамках а барыг сажать!

Хорошо сказал!,

героиновых барыг-вешать в людных местах

и не снимать до полного обклявывания костей специально обученными воробьями.

Рамки нужны всем, в том числе и нам.

 
Если лигализуют и мир будет лучше и люди смешнее)

Барыг сажать которые впаривают "вату"!

А курильщиков не трогать они просто наслаждаются этим это ихний ритм жизни!

Гроверов не трогать они только стараются для своего благаҚ

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху