Клоны Сд

иннопланетный гость
₲93
Растение довольно большое выросло, и ухаживать за ним сложновато стало(

Решил срезать пару клонов, думаю что за маленьким кустом будет проще ухаживать.

В процессе клонирования нечего сверхьестественного не делал, все также как и с другими растениями. Срезал, поместил в воду, потом в субстрат и в парник!













ствол СД удивил немного, чемто похож на ревень, но трубчатый и очень горький на вкус



 


Пока нет никаких изменений.

В планах поместить их в небольшой аквариум

 
@шуруп,береги СД ,нежная такая

моя походу не выжила(( клон залило в дожде в закрытом террариуме

пытаюсь сейчас сам корень реанимировать там пару порослей нашел

 
djafarchik, жалко растиху((

За лето мой куст, три или четыре раза тормозил в росте.в основном изза жары и неправильного полива(

Быстро она воду теряет, а с земли берет её както неохотно. А когда её там много окажется, она готовится умирать. Были моменты когда мне страшно было её поливать , на вид она хотела пить, но подвечер после полива показывала перелив(

кстати этот клон я оставил без парника.



листья поникли, начали чернеть и на вид высушенные.

 
в акве минус один клон. Ушел в хорошие руки! На место горшка поставил банку с мицем.

кули месту пропадать?)

 
а дальше -написал я Шурупу в лс и договорился и преобрел у него один клон СД -для изучения!!

распоковал бумагу и целофан - а там

такая коробочка

DSCN1577.JPG

а в коробочке такая упаковка

а внутри ОНА! - САЛЬВИЯ ДИВИНОРУМ! :gallery_103797_270_9686:

DSCN1578.JPG

выглядит бодрячком листья зеленючие ,потрепалася немного -но проходит реабилитацию карантин -колпак пока не снимаю и не вытягиваю ее из упаковки -

завтра обработка на всяк случай, актеликом! и потом в парничек !

сфоткаю как буду открывать

сенкс Бро Шуруп !,я думаю и на другой клон найдуться камрады !

вообщем "респект" Шурупу!! рекомендую !!

 
Последнее редактирование:
@шуруп,

CD полностью аклиматизировалася !! *MUSIC*

поставил ее сейчас вот в такой парник -это 2 шт 5 литровых прозрачных ведерка по 10 гривен ) поставленных друг на друга)

gallery_83308_617_196169.jpg


gallery_83308_617_185582.jpg


пока не поливал ,я смотрю она сама както "дышит" там в парнике и пьет -листики влажные и на вид и немного на ощупь

 
Добрый Бандит, ровно придумал! Я себе такиеже парники сделаю. Кстати я тоже заметил что СД охотней сама пьет и несильно любит когда её спаивают.

 
грибы не захотели расти с СД, изумрудная триха оказалась проворней.

клоны СД растут

 
апгрейд парника проект "СДБашня"

Сади стрельнула в рост и сломала сама себе верхушку о потолок парника!!

верхушка укореняеться а СадИ было предложенна вот такая Башня)

скоро досветка станет в виде ЭСЛки и дната ))DSCN1850.JPG

 
Добрый Бандит

Красава Браза! C[||]

Я своих переместил под ЭСЛ. пока еще тусят в акве, но скоро придет пора менять им дом на более просторный!

найти бы стеклянный купол (*_*)

 
@шуруп,а зачнм стеклянный купол?

а в ауте,летом,тоже аквариумом накрывают?

приучай постепенно к жизни без парника и не надо будет купол.

 
У меня условия не совсем хорошие. летом жарко и душно, а зимой холодно и темно. Плюс к этому всему я могу отсутствовать дома пару дней. Или приходить в таком состоянии что элементарно не хватает сил полить куст, а с утра времени ;) Другие растения прощают такие условия, но СД нет!

В куполе, аквариуме или парнике ) проблем с поливом нет. За три месяца которые растения провели в парнике я их поливал только три раза, проветриваю парник раз в три- четыре дня.

А почему купол? потому что красиво, а в аквариуме всетаки должны рыбы жить или рептилии!

 
Назад
Сверху