Питание Растений И Визуальный Диагноз

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲171
Введение. Полезные вещества.
Завершение полного цикла жизни растения, не возможно при нехватке нужных минеральных веществ. Замены функций данных элементов не должны быть поcредством иных минеральных элементов, поскольку именно они имеют значение в метаболизме растений!
Необходимые элементы те, которые восполняют ядовитые эффекты иных элементов. Также могут подменить минеральные полезные вещества в другой, не такой специфической функции как скажем, поддержание осмотического давления.
Нехватка нужных полезных компонентов на момент выращивания растений в обширных масштабах приводит к тому, что они не могут задействовать вложенный в них генетический потенциал. Для хорошего роста растений нужно около 20 минеральных элементов, а именно:
--Углерод, водород,кислород - впитываются растениями через воздух на момент фотосинтеза.
--- Азот, фосфор, калий, кальций, магний и сера - базовые питательные макроэлементы, которые используют растения в немалых количествах.
--- Бор, хлор, медь, железо, марганец, цинк, молибден, кремний, кобальт, натрий и никель - эти питательные микроэлементы используются растениями намного в меньшем количестве.
2 группы питательных веществ - макроэлементы и микроэлементы. В свою очередь макроэлементы состоят из первичных и вторичных полезных веществ.
В состав первичных входят: -азот, фосфор и калий. На момент своего роста, растения вбирают эти питетельные вещества. В состав вторичных входят: кальций , магний, сера. В почве их всегда хватает, подкармливание ими не есть обязательным. При использовании извести для кислых почв, прибавляем немалое количество кальция и магния. Серы в почве достаточно - — формирование биогумуса от замедленного разложения органических веществ. Не избавляйтесь от травы и листьев которую скосили.
Микроэлементы - это элементы, необходимые растениям в весьма не больших количествах. Их могут называть второстепенными и микроэлементами. Выбрали последнее. Бор, медь, железо, хлор, марганец, молибден и цинк все это микроэлементы. Согласно сведениям Американского общества агрономии и общества почвоведов Америки. Переработка органических веществ (накошенная трава и древесные листья) в удобрения - это хорошая возможность получить микроэлементы и макроэлементы при выращивании растений. Неорганические полезные минеральные компоненты используются растениями выращиваемыми (в почве или гидропонике) для питания. Корни питаются минеральными веществами в виде ионов из воды. Факторы, на которые обращаем внимание при выращивания растений: - сочетание минеральных веществ друг с другом; - действие содержащихся веществ на рост растений; выявление сложного баланса минеральных элементов, нужных и полезных для нормального роста растения. Отклонение в развитии растений можно определить "на глаз".
Баланс и соотношение питательных веществ
gallery_80620_682_9913.png
gallery_80620_682_25360.png
gallery_80620_682_8268.png

Для достижения оптималной урожаемости, нужно повысить количество удобрений в несколько раз. Cannabis производит аналогичный объем биомассы за кротчайший промежуток времени и уже вначале урожая опустошает землю. В период первых 6-8 недель осуществляется активное потребление азота, а нужда в калии и фосфоре увеличивается на момент цветения и семяобразования. Промышленная конопля нуждается в 105–130 фунтов/акр азота (120–150 кг/га), 45–70 фунтов/акр фосфора (50–80 кг/га) и 52–70 фунтов/акр калия (60–80 кг/га).
По утверждению некоторых гроверов, существует совершенное соотношение 3-х базовых полезных элемента в составе почвы - это K, Ca и Mg. Возможно это утверждение исходит из работы “New Jersey work” Bear, 1945 года. Но, не смотря на это, ни одним исследованием не было указанно наилучшего баланса полезных веществ.
Например,ученые из Висконсина выявили, что на урожай кукурузы и люцерны пропорции Ca:Mg от 2.28:1 до 8.44:1 не очень влият. В случае , когда полезных веществ было достаточно, баланс Ca:Mg в растениях был в пределах относительно узкого диапазона соответствующего нуждам растений.
Данные сведения подтверждают и многие другие влиятельные специалисты. Более плодородной будет почва с выше упомянутым коэффициентом баланса. Однако это не означает, что плодородная почва нуждается конкретно в этом своеобразном балансе Ca:Mg (или в других). Не только от соотношений полезных веществ зависит правильное питание культур, таких факторов не мало.
Дорогостоящие затраты по поддержки идеального баланса полезных веществ мало оправданы.
Некоторые библиографические источники заверяют, что отклонение от нормы (нехватка или избыток) одних полезных веществ влияет на накопление растениями инных полезных веществ.
В отсутствии наилучшего баланса, колебания в приемлемых предельных нормах веществ важнее. В инном же случае происходит антагонизм питательных веществ. Антагонизм - это интерференция одних элементов с другими.
 
gallery_80620_682_3962.png



gallery_80620_682_2942.png
редакция статьи
Ganjalive.org
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху