Сушка И Хранение Грибов

New member
₲0
Несмотря на то что последний раз мой кот уничтожил все мои кейки, и соответственно сушить уже нечего, тем не менее считаю что этот вопрос очень даже актуален, и поможет разобраться не только мне но и всем остальным в том, как правильно сушить и хранить грибочки.

Как делал я? Просто выкладывал на газетку, сверху накрывал другой и через неделю, бывало и раньше, собирал и складывал в пластиковые судочки и в холодильник, однако...

В результате того что они 3-4 дня лежали на открытом воздухе, они окислялись и теряли свои свойства, пусть и не полностью, но все же.

Следовательно вопрос, как лучше всего сушить и хранить? Поделитесь опытом.

Сам пришел к тому что лучший способ сушки - при помощи силикагеля, а хранить в вакуумных судочках. Проблема в том что геморно возиться-искать силикагель. Может есть способ попроще?

И насколько сильно они потеряют свои свойства если пролежат скажем две недели на открытом воздухе?

 
я сушил в шкафчике под вентилятором. хранение в газете и в кулек. в таком состоянии и через пол года свои свойства не потеряли.

 
говрят что вентилятор окисляет активные в-ва, тем самым уменьшая психоактивность...

и ещё сушить надо до хруста ножек? а если они не хрустят, будут ли они храниться долго?

 
вентилятор ничего не окисляет X-D

хруст ножек обязателен. если останется влага, грибы могут испортится и покрыться плесенью.

идеально высушиваешь. помещаешь грибы в емкость герметичную с минимальным количеством воздуха. и в холодильник.

у меня просто в шкафу лежат и ничего ;-)

 
и ещё сушить надо до хруста ножек? а если они не хрустят, будут ли они храниться долго?
крутишь кулек с салфетки в него соли ,укрепляешь скотчем и ложишь влагосборник к грибам -ничего не заведеться и влага не появиться даже если сама подвертка будет влажной -так как на соли и на бумаге ею пропитанной никакая плесня жить не будет :WhiteVoid_2: :dm: :fx: :fx: :fx:
 
а соль можно предварительно прокалить на сковородке для удаления всей влаги.

тогда она из всего вокруг влагу вытягивать будет ;-)

 
Вот очень хороший и проверенный метод автора трактата "Психогенные Грибы" Дмитрия Соколова.

"...Множество способов сохра­нять грибы описано в Интернете. Обычная сушка вполне работает, особенно если вы проводите ее быстро и эффективно, при 50 при­мерно градусах Цельсия (то есть в воздухе скорее очень теплом, чем горячем). В таких условиях они высыхают где-то за один день. Мож­но сушить целые грибы, конечно, но я предпочитаю их потом расте­реть в порошок. Тому есть две причины. Одна—это та, что грибное тело (состоящее в норме из воды больше чем на 90%) идеально при­способлено для впитывания и западания влаги. Если вы оставляете грибное тело целым и в какой-то момент у него будет возможность «словить» влагу, оно это сделает моментально, а потом, конечно, ис­портится. Другая причина—та, что не только влага укорачивает срок жизни алкалоидов, но и кислород. Чем больше воздуха будет в кон­такте с хранящимися грибами, тем скорее они потеряют активность. Поэтому мой (проверенный) способ заключается в том, чтобы расте­реть сухие кусочки грибов в порошок, а затем максимально плотно упаковать (затолкать «под завязку») в закрывающийся сосуд (на­пример, стеклянную пробирку или баночку с крышкой). Воздуха там останется очень мало, и ваш «материал» проживет уж во всяком слу­чае несколько месяцев даже вне холодильника. (Больше чем полго­да я не проверял). В таком виде его легко дозировать. Кроме того, в таком виде он очень «невинно» выглядит, ни на какие грибы не по­хож и паранойю вокруг себя не стимулирует. ..."

Доводилось проверять после хранения больше ПОЛГОДА,почти год - потери ОЧЕНЬ незначительны.

Я так понял, главное чтобы серый порошок не начал приобретать зеленоватый оттенок.

Хранилось и в баночках стеклянных и в зипах .

 
оэтому мой (проверенный) способ заключается в том, чтобы расте­реть сухие кусочки грибов в порошок, а затем максимально плотно упаковать (затолкать «
способ проверялся неоднократно- растертые в порошек грибы -СТАНОВЯТЬСЯ СЛАБЕЕ !!!! я сам на этом обжигался,поетому хранить цельносушенными и растирать перед употреблением
 
Есть ещё способ от карельских комрадов. Сушёные и перетёртые в мёд.

Полезно вкусно и без палева.

 
А если в сушилке для овощей и фруктов сушить?

new_71100077_l_980.jpeg


 
А если в сушилке для овощей и фруктов сушить?

new_71100077_l_980.jpeg
суши,кто или что мешает? это такие же грибы как и белый и опенок,- сушаться одинаково !! только "наши" еще и с волшебством! волшебство от сушки в сушилке не изчезает

 
Назад
Сверху