Вопросы О Грове Разных Растений -задайте сдесь!

В общем боковые побеги 2шт развиваются и все. А центральный ствол замер и практически не развивается листья! Листики в дырках каких то, как покусаны. хотя под листиками не кого не наблюдается.

Рост см 20 а сам уже живет 2месяца как минимум.

 
это нормально что 20 см и боковые побеги ,

тара(горшок) какая? ск литров?

опрыскуй эпином 1 раз в неделю ,подкорми удобрением для вечнозеленых(пальм) немного с 1./3 рекомендуемой дозы начинать и на влажную землю-может этого ей не хватает ,

+ еслиона уже без парника ростет-то 2 часа почти прямого солнца ей-для роста очень понадобиться)

" дырки на листьях" -они постоянно появляються*?? может актелитом всеж обработать и не ждать когда "вражины" дожрут листья?

 
Ведро литров 10

Может быть актелликом? а не актелитом?

Спасибо за советы

По пробую!

 
БОлезнь почернения и высыхания листиков продолжается.. Лекарства безрезультатно не помогли.

А может быть как то повлиять что я его держу в ведре пластиковом?

 
да может

у тебя сильно влажно !! приучай к более сухому воздуху

 
да может

у тебя сильно влажно !! приучай к более сухому воздуху
Я держу его на свежем воздухе без парника земля даже суховатая бывает поливаю не меньше 1раза в день и "дождь"

А какой горшок нужен ему сколько литров из чего состоять должен?

 
поливай по мере высыхания грунта и не усердствуй с опрыскиванием -ей чтото такое не нравиться

\не опрыскуй !

поливай так -высохла земля в горшке на 2 см -на следующий день-полей,не держи на солнце,максимум 1,5-2 часа на утреннем солнце а потом чтоб в тень пряталась или постоянно в полутени стоять должна .у меня под дождь попала -сразу листья покрутило и отросток отгнил(

 
Последнее редактирование модератором:
у меня просто земля с огорода +кокогрунт + стакан песка)

горшок на 5 литров

 
кактусы под днат есть смысл растить?) и что вабще надо для них что бы он нормально развивался?

 
Последнее редактирование модератором:
если кактусы правильные то нужно иметь в распоряжении много много лет X-D

 
на подоконнике можно выращивать Даггу, Ашваганду или Сибирикус?

 
, плоховато развиваеться она на подоконнике часто гибнет(( и ростет чахлой(( подоконник как вариант проращивания или только как вариант передержать какоето время

 
Последнее редактирование модератором:
Сальвия да живет -но досвет все равно нужен-

дамианка-только как передержать -четко рости она будет только летом ,Растаман гдетописал и показывал как ростет Дамиана на подоконнике

 
у меня ростут 3 пейота от камрада Морфиуса подгон 

кактус репООртить сложно ..очень долгий реп получиться длинной лет в 5ть)

 
Назад
Сверху