Секрет Курения Сальвии( Salvia Divinorum )

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲171
skapastoralarge.jpg

После многочисленных попыток я наконец пришёл к тому, что я назвал "Секретом Курения Сальвии". Я не собираюсь рассказывать здесь о своих личных переживаниях, за исключением некоторых моментов, а то, что я действительно хочу обсудить, так это как добиться лучшего восприятия эффектов Сальвии.

Сначала найдите удобное для вас положение; рекомендую просто сесть в тишине. Забейте в бонг как можно больше Сальвии, подожгите и глубоко затянитесь. Держите дым в лёгких так долго, как сможете. Похоже, бонг – наиболее эффективная вещь, поскольку он охлаждает дым и можно без труда затягиваться в больших объёмах. Пока делаете напас, было бы неплохо вытряхнуть пепел и забить снова. Выдохните, затем сделайте пару глубоких вдохов свежего воздуха, а потом точно так же сделайте второй напас. Перед тем, как сделать ещё один напас, понадобится вытряхнуть пепел – а так как это уже может оказаться сложным, можно просто выдуть его и этим облегчить себе дальнейшую жизнь.

По каким-либо причинам кому-то может понадобиться ещё пара напасов. Что до меня, то мне всегда хватало двух глубоких затяжек, но у меня лёгкие имеют необычно большую вместимость. Люди, которые курят сигареты или каннабис, вероятно добьются необходимых эффектов довольно легко, так как их лёгкие привычны

к потреблению большого количества дыма. Я лично использовал такую технику: нужно сделать несколько глубоких вдохов, затем полностью выдохнуть, а затем медленно и глубоко затянуться из бонга. Ещё одна техника, которая пригодится, это забивать и курить до тех пор, пока полностью не исчезнет координация. Я её пробовал на себе – подходит тем, кто хочет добиться визуальных эффектов при открытых глазах.

После того, как вы выкурите достаточное для вас количество закройте глаза и лягте в удобное положение, чтобы вам точно не пришлось двигаться, когда начнут проявляться эффекты. Когда трип начинается, часто возникает желание открыть глаза или поменять положение тела, чтоб восстановить равновесие. Важно заставить себя этого не делать. Лежите спокойно с закрытыми глазами – это продлит трип. Если вы хотите попытаться провести эксперимент с открытыми глазами, я настоятельно рекомендую не шевелиться, убрать из поля зрения все движущиеся предметы и сосредоточиться на каком-нибудь недвижимом объекте. Приход длится от 3 до 5 минут, остаточные эффекты могут сохраниться до 10 минут. При длительном использовании начинаешь лучше понимать эффекты Сальвии, становишься более восприимчивым. В моих опытах с Сальвией я уже достиг пика в визуальных эффектах, после него видения снова стали достаточно обыденными.

Три фактора, которые наиболее важны в общении с Сальвией, – это тишина, никакого движения и закрытые глаза. Идеально, если все участники эксперимента молчат и телевизор тоже выключен, однако музыка оказывает весьма завораживающее действие, особенно если расположить 4 колонки вокруг себя. Поскольку тишина – это ключевой момент, я экспериментировал в компании только с одним человеком. Иногда присутствие людей мешает прохождению трипа. Если кто-то и присутствует при вашем трипе, важно чтоб они вели себя как можно тише, в плане разговоров и движений (никаких скрипящих стульев и половиц, никакого тяжёлого дыхания, и уж конечно никакого смеха – а его наблюдателю сложнее всего.

Я всегда требовал от участников эксперимента абсолютной тишины, чтоб не было слышно ни звука. Во время трипа открывается совершенно новое пространство, которое часто вообще не имеет границ. Обычно ландшафты могут незаметно для вас сменять друг друга, и всё это напоминает быстро движущийся поток

бессознательного, которое пытается пробиться в сознательное понимание. Если кто-то шумит или разговаривает, эффект может исчезнуть или трансформироваться, ведь под воздействием Сальвии человек всё же способен определить, откуда слышен шум и где в пространстве расположен его источник, он начинает отвлекаться на звук, пребывая при этом одновременно в двух реальностях. Человек начинает понимать, что две реальности не могут быть вместе согласованы, и эта мысль может прервать трип, как это обычно происходит в моём случае.

Полная недвижимость тела помогает глубже погрузиться в трёхмерную природу видения. Если начать шевелиться – видение либо трансформируется, либо вовсе исчезнет. Физическое тело каким-то образом определяет тот ландшафт, который вы увидите. Я могу объяснить это только тем, что рациональное сознание позволяет человеку под воздействием Сальвии сохранить понимание и согласованность с действительностью. Как только Сальвия создаёт реальность, не согласованную с действительной, движения тела возвращают человека обратно в реальный мир, и мозг тут же пытается провести соответствия между этими двумя реальностями. Побеждает как правило реальность действительная, и видение либо рассеивается совсем, либо теряет свою убедительность.

Эффект подобного двойного понимания (дихотомии) усиливается при открытых глазах, вот почему те, кто не закрывают их, не могут в большинстве своём почувствовать действие Сальвии. Когда глаза открыты, мозг бессознательно старается отделить одну реальность от другой, поэтому в таком состоянии невозможно сосредоточиться на реальности Сальвии и пережить глубокий трип. Конечно, подобное раздвоение может быть преодолено, это зависит от количества выкуренной Сальвии; например, экстрагированный Сальвинорин-А во многих случаях помогает полностью избавиться от осознания реальной действительности.

Основные физические ощущения, которые я заметил – это чувство повышенной температуры тела и лёгкое сокращение мышц, особенно это касается рук. Я выяснил, что если сознательно сосредоточиться на расслаблении тела – это поспособствует дальнейшему продвижению в трип, что вполне вписывается в мою теорию дихотомии. Также я обнаружил, что после того, как основные эффекты прошли, возникали проблемы с кратковременной памятью. Например, я постоянно забывал о том, что в пепельнице лежит моя горящая сигарета. Я отложил её и вспомнил о ней будто бы через минуту, но она уже догорела до фильтра.

Также иногда возникают проблемы с речью или неспособность вспомнить какие-то моменты трипа. Несвязная речь важна при попытке рассказать о своём трипе. Это как психоанализ снов по Фрейду – мозг старается заполнить пробелы каким-нибудь связующим звеном, чтобы видения приобрели смысл. Но по сути своей видения – бессознательный материал, старающийся прорваться в сознательный уровень, поэтому всё это очень сложно адекватно облечь в слова.

Когда человек в моём присутствии начинает выходить из трипа, я сижу абсолютно тихо и позволяю ему говорить свободно, не перебиваю его и не делаю никаких попыток извлечь смысл из того, что он говорит. Необходимо дать человеку рассказать то, что он видел, без всякой критики и смеха, и попробовать сформировать -."cn картину из рассказанного. Оставьте его на какое-то время в тишине, не высказывайте комментариев и не задавайте вопросов относительно того, что он видел, чтобы составить для себя своё личное мнение. А если вопросы задают вам, отвечайте очень медленно и без эмоций.

Главные психические эффекты Сальвии – это полное разобщение с физическим миром. Обычно мир вокруг представляется совсем иначе, можно общаться с различными существами, и не обязательно только с духами. Один из наиболее интересных фактов – это то, что Сальвия способна вызывать неожиданный смех, часто не поддающийся контролю. Я редко видел, чтобы люди испытывали какой-то страх после курения листьев, но, думаю, что при использовании экстракта это вполне возможно.

Конечно, всё это – лишь мои собственные наблюдения, и я не гарантирую, что и вы испытаете то же самое. Вот последнее наблюдение, хотя оно пока что не точно проверено: если употреблять Сальвию после марихуаны – два эффекта сталкиваются не в пользу Сальвии, и из-за этого приходится быстро совершать несколько напасов. Я собираюсь проверить, может ли ещё какойлибо из энтеогенов ограничить эффекты Сальвии. Я с нетерпением жду репортов от людей, употреблявших Сальвию с мескалином, псилоцибином, аяхуаской и ЛСД. Было бы также интересно

попробовать Сальвию в сочетании с DMT. Лично я курил Сальвию с 5MeO-DMT и добился эффекта полного разобщения с "эго", при сохранении осознания "суперэго". Можно сказать, я стал собственным сверхсознанием, наблюдающим за сознанием, которое в свою очередь испытывает на себе эффекты бессознательного. Весьма захватывающее чувство. Триединое существо, воспринимающее себя как целое.
источник-интернет

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху