обьем горшка (литраж)

GanjaSeeds
₲42,017
Всегда существовало много разногласий а обьеме горшка. Подобрать тару нужно исходя от выбранного метода выращивания.

Я открою маленькую тайну: Хорошая развитая корневая система, это залог хорошего урожая, прямопропорциональная зависимость. Это один из многих факторов.

Для выращивания в земле: автоцветы 3-6 литров, регуляры - 10 - 25 литров.

Для пасивной гидре (к примеру кокос) нужно около 20 литров.

 
да, чем больше развита корневая система, тем сильнее и больше растение.

 
Для пасивной гидре (к примеру кокос) нужно около 20 литров.
Ну вот у меня 12литров кокоса на куст. И говорят что если земли нужно 15 литров например, то кокоса всего 5л, т.е. если перевести мой литраж кокоса в земельный, то типа это как 30литров получается?))

 
Объём кокоса хватает 5 литров для регуляров из семок и3-4 литра для клонов если использовать метод СОГ и вега 2 недели :D Объёмы кокоса свыше 10 литров не целесообразны так как требуется увеличение сроков веги и соответственно сроков цикла. А так хочется попробывать кучу сортов :lol:

 
Для почвы-минимум 15л на одну растиху

Для гидры-минимум 10л на одну растиху

 
Вообще, считается, что для растишки в земле, необходимо 4 литра земли на каждый месяц жизни.

 
Для почвы-минимум 15л на одну растихуДля гидры-минимум 10л на одну растиху
15 литров для почвы это не минимум ему и 10 литров с головой хватит. Можно и меньше смотря какой сорт.
Окей,поправлюсь...15 литров для почвы-оптимальный объём горшка.

 
Я открою маленькую тайну.

Для пасивной гидре (к примеру кокос) нужно около 20 литров.
Это шо за гон,есть практика или хотябы ссылки по ккаким нибудь форумам ,где ростят в 20л.кокосика.При таком обьеме, веги надо месяца 2.5-3 .Что-то топикстартер напутал :D

 
Ребята с GreenHouse Seeds растят в 60л кокоса, но там вега 7недель и выхлоп 500г с куста :)

А по теме 10л для земли хватало всегда, если исползовать пересадки, макс выхлоп был 142г.

На кокосе тоже в 10л ращу, вега 35дней, если бы было 20л, вега бы была 45дней, выхлоп примерно +30%.

 
Так у ребят из Гринов и света на одну растиху не понятно сколько,и в рекламных роликах могут и поднагрузить про вегу,уж больно они у них здаровые.Света на плант,наверное около 2кВт.Наш идеальный обьем в плане соотношения гр./Вт/продолж.веги ,ИМХО,3 нед. при 6-7л.кокоса,больше не целесообразно .

 
Для почвы-минимум 15л на одну растихуДля гидры-минимум 10л на одну растиху
Всем привет, а для почвы форма горшка какая лучше более высокая и узкая или наоборот?

 
Всем привет, а для почвы форма горшка какая лучше более высокая и узкая или наоборот?
Привет ;)

Главное литраж ;) корни всегда дорогу найдут ( бери куб :) )

 
Последний опыт показал ,что меньше 20 литров на земле (со стимуляторами для корней буржуйскими лучше не использовать )! 40 дней веги и 10-13 литровых горшках земли нет все одни корни и в дренаже тоже одни корни ! 200 мл(7-дней после прорастания)5 литров - (20-25 дней) 20-30 литров (15-20 дней и на цвет можно переводить ),реально размер куста зависит только от горшка в моем случае !

 
,реально размер куста зависит только от горшка в моем случае !
камрады ждали твоего ответа 8 лет! это так трогательно!! это одна из самых первых тем на этом форуме! *GANJALIVE*

 
зачем закрывать? копайте на здоровье *YES*

 
Последнее редактирование модератором:
зачем закрывать? копайте на здоровье *YES*
Действительно,зачем?Прошло столько лет и...наверное появились какие-то новые выкладки.Да и тогдашнее заявленное  Shaman в начале поста вызывает лично у меня удивление,3-6 литров для автоцветов...???Хотя,если выбора нет,то...Интересно возвращаться в прошлое.

 
Действительно,зачем?Прошло столько лет и...наверное появились какие-то новые выкладки.Да и тогдашнее заявленное  Shaman в начале поста вызывает лично у меня удивление,3-6 литров для автоцветов...???Хотя,если выбора нет,то...Интересно возвращаться в прошлое.
Так в итоге сколько нужно литров на растение автоцвет, грунт? А еще подскажи пожалуйста сколько можно разместить растений в боксе размером 60х60см?

 
Так в итоге сколько нужно литров на растение автоцвет, грунт?
от 3х до 15 литров)) смотря что за автоцвет,если это лоурайдеры- то там и 5-7 литров хватит,а если какая то автоцветущая сатива то и 20 можно поставить литров не будет много

 
Выращиваю фотопериоды в тазике 14 л. При этом начинаю со стаканчиков, потом мелкие пластиковые горшки, потом крупнее, доходит до 4-5 пересадок. Но так мне кажется корневая система становится плотнее, ее больше. А потом получаются большие сахарные шииииши)). Свет 150 днат.

 
Назад
Сверху