Вапорайзер (испаритель) из лампочки

Администратор
₲0
Во время изготовления лампа может разбиться – одевайте перчатки! Настоятельно рекомендуем применять стеклянные трубки, тк пластиковые выделяют вредные испарения.

В продаже есть множество дорогих вапоров, но можно самим за 10 минутт сделать недорогой и практичный испаритель…

vapour01.jpg


Список деталей:

* Обычная лампа накаливания, лучше если на 100–200 ватт, у них более термостойкое стекло, чем у 40–60 ваттных. Стекло должно быть чистое, и не матовое.

* Нож

* Ножницы

* Изолента

* 2 соломинки, или стеклянные трубочки (стеклянные лучше, потому что не плавятся)

* Крышечка от пластиковой бутылки

Изготовление:

Подготовим лампу, обрезаем нижнюю часть таким вот образом:

vapour02.jpg
vapour03.jpg


Металлические края могут получиться очень острые, их необходимо зачистить:

vapour04.jpg


Вынимаем из лампы спираль накала и её крепление, с помощью маленького гаечного ключа, или плоскогубцев:

vapour05.jpg
vapour06.jpg


Берем крышку от бутылки и навинчиваем ее на цоколь лампы, если крышка слишком маленькая, попробуйте другую, если слишком большая, то ничего страшного. Делаем в крышке два отверстия:

Подогоняем по размеру соломинки с помощью ножниц. Если используете стеклянные трубки, переломите их в нужной точке и обточите края мелкой наждачной бумагой.

vapour07.jpg


Если крышка чуть больше, укрепите ее изолентой – учтите что каждый раз когда вам нужно будет наполнить или опорожнять, придется приматывать изоленту обратно. Лучше постарайтесь найти подходящую крышку!

vapour08.jpg


Прежде чем опробывать ваш вапор прополощите его водой, внутри могли остаться пыль и кусочки стекла!

vapour09.jpg


Использование:

Открутите крышку, положите внутрь траву (внимание! продукта нужно совсем немного), возьмите зажигалку и нагрейте лампу в том месте где внутри трава. Не ждите пока пойдет дым, иначе останутся масляные пятна на стекле и оно треснет. В идеале вы извлечете траву в том виде в каком ее положили, но пахнуть она будет после использования как сено.

Версия вапора с одной стеклянной трубкой вместо соломинки, и как он выглядит во время использования.

Модификация:

ВНИМАНИЕ! Использование в изготовлении таких материалов как пластик, скотч, клей может быть крайне опасно тк при нагревании они выделяют вредные испарения

Берем пластиковую бутылку и обрезаем у нее горлышко так чтобы место среза подходило под цоколь лампы. Приклеиваем (можно прикрепить изолентой) горлышко к лампе. Теперь крышку легко можно откручивать и прикручивать.

Все в сборе, изолента используется для изоляции от стекла, так его удобнее держать. Горлышко бутылки к лампе приклеено клеем. Испаритель только что использовался, поэтому он такой темный

vapour11.jpg


Открученная крышка, видно прикрепленную к лампе горлышко бутылки с резьбой. Для втягивания паров использована ручку, в качестве мундштука две соломинки. Если трубку размещать также глубоко как на фото, понадобится фильтр чтобы трава не попадала в рот. Используйте нейлоновую сетку вроде той, что вешают на двери и окна. Все запечатано клеем, хотя можно использовать изоленту.

vapour12.jpg


Крупный план с одетой крышкой. Видно как прикреплено горлышко, клеем к обрезку лампочки, справа от изоленты.

vapour13.jpg


Обрезаное горлышко бутылки больше чем нужно, потом можно подогнать под размер – так проще.

vapour14.jpg


Источник: ОЛК

 
требуется енное количество раз тестирования что б подобрать нужную температуру

 
Бразы кто пробывал курить через вапорайзер, как он на практике стоит покупать?

 
Что никто не пробывал курить с этого девайса? И хотелось бы узнать какие из них лутше электро или ручной?

 
Ну кто чё знает давайте калитесь :E Админы давайте накидайте сюда инфы, пусть народ двигается вперёд *GANJALIVE*

 
Порылся я сам в там, и понял что хорошая это штука, буржуи её уже давно юзают, говорят что чётче воспринимаеш аромат без примеси дыма и ещё, при курении всего 20% тгк усваевается организмом остальное ты выдыхаеш, а с вапором 53% остаётся в организме, и нету ни кашля, ни смол, ни запаха, так как пар не впитывается, вот такой он чудо вапорайзер но дорогие в цене ужас, хотя для буржуев это не деньги, вот такую инфу я узнал, но лучше один раз попробывать, чем сто раз услышать. *GANJALIVE* Интересно узнать от того кто непосредственно, так сказать на практике юзал.

 
ещё очень напрягает это што вапорайзер вещь которая полюбому не сделана на века(это водник можно годами юзать)а расходники там тоже очень дорогие.

так-то я был бы рад такой поиметь...но только как то это не эстетично,толи дело классические способы. для меня и процесс не малую роль играет :)

 
процес оно конечно, но когда идёт о качестве накура. да ещё екологически чистого накура, то это того стоит, а на весь товар дают гарантию 2 года, а это немало. *GANJALIVE*

 
Дул я через такую штуку...разные вариации делал. и даже из лампы 500Вт))) но не нравится дуть. засыпать не удобно(ладно уж если там смолу курить) лампа замасливается и потом уж не разглядеть состояния заправки. а когда перегреешь- трава вспыхивает прям внутри. впрочем она всегда там вспыхивала под конец :) да и вкус какой-то говененький выходит...

 
ну видишь,говориться што в идеале трава ваще не должна тлеть начинать,тоесть буз дыма и без всего выпариваться

ТГК должен...а такой золотой середины в температуре очень сложно добиться

 
Только проснулся и сразу же побежал делать вапорайзер из лампочки. Всё забабахал по инструкции до миллиметра. Насыпал травушки, поднёс зажигалку..... Короче... Недажаришь - не фига не будет, а чуть пережаришь то всё вспыхивает внутри и в себя дзьмухаем дымок - хрень, запах жаренай саломы :-/ короче получился такой "Лампосяк" X-D X-D X-D

 
Недажаришь - не фига не будет, а чуть пережаришь то всё вспыхивает внутри и в себя дзьмухаем дымок - хрень, запах жаренай саломы :-/ короче получился такой "Лампосяк" X-D X-D X-D
ясненько вот так с помощью ошибок и учимся

 
Трохан потренировался, нашёл оптимальный вариант.. Смотрю снизы колбы, грею зажигалкой и посматриваю что бы не начало темнеть сильно. Появляется чуть заметный парок - затягиваю... Первый раз почуствовол аромат травки.. прятный как носом в баночку. Что то на стрём подкинуло... Вот слушаю боб Марлей, никогда не нравилось а вот что то оторваться не могу, МИР ТРУД МАЙ - хочется кричать и улыбаться

 
Продолжаю опыты. Вот разобрал клей пистолет, там внутри массивная железка со спиралью - трубка коя нагревается 200-230 градусов по цельсию!!! На железку после прогрева в 10 мин положил марию, Дымок, или пар идёт но травка не горит. То что надо! Правда надо слегка переделать, питать сетью от трансформатора, дабы отвязаться от сетевой фазы. А далее голь на выдумки хитра. Ставим вертикально, в трубку снизу для термоинертности вкручиваем болт (бут служить основанием ), разогреваем предварительно, сыпем, и .. пристегните ремни!!! X-D X-D X-D Сделать такой красивенький стационарный аппарат с колбой от лампочки. Лампочку можно взять большую, фонарную такую - представляю кака то бут красота!!! %)

Вот ещё инфа к размышлению, нашёл на сайте про простые лампочки накаливания....

Лампа мощностью 75 Вт через 15 минут нагрелась уже до 250 градусов. Правда в дальнейшем, температура на колбе лампы стабилизируется и практически не изменяется (через 30 минут она составляла примерно все те же 250 градусов).

Вот лампочку 75 ватт по ходу тоде можно как выпариватель. На ламочку кладем большой медный болт, накрываем другой стеклянной банкой, разогреваем пол часика, открываем верхнюю банке, засыпаем приправу в болт (болт как бордюр), закрываем банкой и внимание, пролетаем Сочи, дышите глубже!!! *GANJALIVE*

 
Я хотел сделать такой, но не понравилась не эстетичная изолента, крышка от бутылки, которая не подходит по диаметру (она больше).
Сегодня зашёл в магазин хозтоваров и тут, Ба! да ведь вот же оно! самый дешёвый патрон для лампочек, знаете такой чёрный, который развинчивается и там фарфоровая бляшка с кантактами просто лежит, её снимаешь и всё готово, уже в патроне есть отверстие, туда любую трубку. Только у лампы я не срезал металл, а выбивал цоколь.
Дальше два варианта, нужно отверстие шоп воздух гонять.

1. В отверстие для трубки сделать небольшие желобки по краю окружности (размер и количество подгоняется экспериментально)

2. Или на газу конфорки подержать лампочку и сделать дырку. В собранном состоянии лампа на газу через время "пукнет" и там появится дырка, в разобранном состоянии не пробовал, може, ковырнуть придётся

В итоге, имеем: нет изоленты, эстетичный вид, всё подогнано хорошо, одна трубка  *thumbsup*

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху