Нидерланды, Амстердам: Анонс 1-Го Международного Каннабис-Фестиваля 4/20

псих активный :)
₲17
1362516771_2013_02_07_420_01.jpg


Прошел почти год с начала кампании против превращения местных каннабисных кафе (кофешопов) в закрытые клубы только для обладателя паспорта Королевства Нидерландов. Нездоровая инициатива уже бывшего консервативного кабинета ввести в кофешопах поголовную регистрацию посетителей-голландцев, выдать им каннабис-карты (нид. Wietpas) и не пускать туда иностранцев потерпела сокрушительное поражение.

Новое правительство спешно спустило столь непопулярный закон на усмотрение местных администраций . В результате лишь некоторые города на юге и юго-западе Голландии, такие, как Маастрихт, Тилбург, Венло и некоторые другие, приняли его к исполнению. Остальная часть королевства по прежнему рада видеть туристов в своих кофешопах.

1362516843_2013_02_07_420_02.jpg



Такой благоприятный исход событий был бы невозможен без всеголландского протестного движения, организованного владельцами кофешопов, и вылившегося в массовые народные демонстрации.

И вот, в честь годовщины первого митинга, прошедшего у здания Городской оперы 20-го апреля 2012 года, в Амстердаме, но уже 20-го апреля 2013 года, состоится Первый Международный каннабисный фестиваль. Мероприятие состоит из трех частей.

В символическое время 16.20 у здания городского муниципалитета состоится митинг за окончательную отмену «каннабисной карты» на всей территории Нидерландов и против планируемого введения нормы в 15% ТГК для продающейся в кофешопах марихуаны. На митинге ожидаются выступления таких известных голландских активистов «зеленого движения», как Нол ван Схайк, Вернард Браунинг, Марк Йоземан и многие другие.

Вторая часть, собственно фестиваль, будет проходить в клубном помещении под названием The Sand c 18.00. Программа обещает быть довольно интересной и насыщенной конкурсами и соревнованиями на «зеленую» тематику. Запланированы общее тестирование качества различных видов марихуаны, гонки на механическом сноуборде, конкурс красоты «Мисс 420», лотерея с солидными призами - от именных дорогих бонгов с диффузорами до отдыха на двоих в Испании.

Предполагается также командное (по странам) участие в соревнованиях. Несколько «земляков» могут объединиться в команду и подать соответствующую заявку. Уже зарегистрированы сборные Германии, Соединенного Королевства, Бельгии, Польши и Франции.

Тех, кто еще сможет адекватно оценивать обстановку с 23.00 ждет «афтер-парти», которое продлится до 4-х утра. Транс-космические сеты известных ди-джеев призваны окончательно оборвать связь с реальностью у самых стойких участников мероприятия.

Стоит отметить, что участие в двух последних частях программы платное, билеты стоят от 25-и до 45-и (В.И.П.) евро, приобрести их также можно он-лайн. Желающие поучаствовать в таком историческом мероприятии должны поспешить, количество билетов ограничено. Вся информация доступна на официальном сайте фестиваля: ams420.nl



взято с http://legalizeclub.org/

 
Назад
Сверху