Любители марихуаны рискуют получить рак яичек

Модератор
₲0
Употребление марихуаны повышает риск возникновения рака яичек, в особенности наиболее агрессивной формы заболевания - несеминомы.

К такому выводу пришли американские ученые из Центра по исследованию рака Фреда Хатчинсона в Сиэтле, сообщается в опубликованном исследователями пресс-релизе.

Исследователи под руководством Стивена Шварца провели опрос среди 369 пациентов в возрасте до 44 лет, страдающих раком яичек, и 979 здоровых мужчин того же возраста.

Выяснилось, что лица, употребляющие марихуану, заболевают раком яичек на 70 процентов чаще, чем те, кто ее не употребляет. Риск заболевания удваивается в случае раннего – (до 18 лет), регулярного (более одного раза в неделю) и длительного (более 10 лет) употребления наркотика, утверждают ученые.

Механизм онкогенного действия марихуаны эксперты пока не выяснили. Тем не менее, ученые проследили, что регулярное курение каннабиса оказывает некоторые эффекты на мужскую репродуктивную систему – в частности, может ухудшать качество спермы.

К тому же, рост заболеваемости раком яичек в развитых странах фиксировался, начиная с 1950-х годов прошлого века. Ученые отмечают, что это соответствует растущему уровню потребления марихуаны.

 
Употребление синтетической еды с Mакдоналдса повышает риск возникновения рака яичек, в особенности наиболее агрессивной формы заболевания - несеминомы.

К такому выводу пришли американские ученые из Центра по исследованию рака Фреда Хатчинсона в Сиэтле, сообщается в опубликованном исследователями пресс-релизе.

Исследователи под руководством Стивена Шварца провели опрос среди 369 пациентов в возрасте до 44 лет, страдающих раком яичек, и 979 здоровых мужчин того же возраста.

Выяснилось, что лица, употребляющие синтетической еды с Mакдоналдса, заболевают раком яичек на 70 процентов чаще, чем те, кто ее не употребляет. Риск заболевания удваивается в случае раннего – (до 18 лет), регулярного (более одного раза в неделю) и длительного (более 10 лет) употребления Кока-Колы, утверждают ученые.

Механизм онкогенного действия синтетической еды с Mакдоналдса эксперты пока не выяснили. Тем не менее, ученые проследили, что регулярное употребление Кока колы оказывает некоторые эффекты на мужскую репродуктивную систему – в частности, может ухудшать качество спермы.

К тому же, рост заболеваемости раком яичек в развитых странах фиксировался, начиная с 1950-х годов прошлого века. Ученые отмечают, что это соответствует растущему уровню потребления синтетической еды с Mакдоналдса.

 
Ну вот так то оно правдивее будет B-)  

 
органическое нам по свойству организма полезнее и не настолько губительно как всяческая химия (заменители естественного происхождения)

А на счёт кока-колы ведь ёё состав был раньше намного лет назад другой чем сейчас,вот ту кока-колу я бы испробывал а не та что в наши времена)))

 
Последнее редактирование модератором:
в 90 -у года мне пришлось влачить свое существование в Индии несколько лет.Там я пристрастилась к этому дьявольскому напитку.Была очень зависима. Однажды гуляя по пляжу с собакой встретила амерских вояк. они угостили меня баночкой колы.Она была в жестяном бачонке и очень сильно отличалась по вкусу с той что я привыкла пить.После нескольких глотков у меня закружилась голова и было необычное ощущение.Как будто энергетик выпила.Больше такого вкуса не встречала.

 
Употребление синтетической еды с Mакдоналдса повышает риск возникновения рака яичек, в особенности наиболее агрессивной формы заболевания - несеминомы.

К такому выводу пришли американские ученые из Центра по исследованию рака Фреда Хатчинсона в Сиэтле, сообщается в опубликованном исследователями пресс-релизе.

Исследователи под руководством Стивена Шварца провели опрос среди 369 пациентов в возрасте до 44 лет, страдающих раком яичек, и 979 здоровых мужчин того же возраста.

Выяснилось, что лица, употребляющие синтетической еды с Mакдоналдса, заболевают раком яичек на 70 процентов чаще, чем те, кто ее не употребляет. Риск заболевания удваивается в случае раннего – (до 18 лет), регулярного (более одного раза в неделю) и длительного (более 10 лет) употребления Кока-Колы, утверждают ученые.

Механизм онкогенного действия синтетической еды с Mакдоналдса эксперты пока не выяснили. Тем не менее, ученые проследили, что регулярное употребление Кока колы оказывает некоторые эффекты на мужскую репродуктивную систему – в частности, может ухудшать качество спермы.

К тому же, рост заболеваемости раком яичек в развитых странах фиксировался, начиная с 1950-х годов прошлого века. Ученые отмечают, что это соответствует растущему уровню потребления синтетической еды с Mакдоналдса.
Пончик повеселила X-D

 
Уже не знают какие еще страшилки придумать :'-)

 
Назад
Сверху