Дагга (Leonotis Leonurus)

Active member
₲23
Leonotis_leonurus300.jpg

Дагга (Leonurus sibiricus) - вид растений рода Леонотис семейства Яснотковые. Листья растения используются племенами Африки как седативное и желчегонное средство, а также для курения. Известен под народными названиями Klip Dagga, Christmas candlestick (англ. Рождественская свеча).

Производит красные, оранжевые и жёлтые трубчатые цветы, напоминающие львиный хвост.

Обладает наркотическим действием (используется для курения). Традиционно применяется южно-африканскими племенами Коса (народ) и Готтентот.

Легальность:

Растение Leonurus sibiricus или wild dagga легально по всему миру.

Употребление:

Засыпать в бонг или трубку и сделать глубокую затяжку. Держать дым в легких следует как можно дольше!

$(KGrHqNHJCcFCdYIsPe-BQtSzFm!zw~~60_1.jpg

Факты:

— Имеет в составе алкалоиды, сходные с теми, что содержит марихуана.

— При умеренном употреблении Дагга не вызывает зависимости!

— Чем больше сразу покурить Даггу, тем сильнее будут ее эффекты, но это не означает, что повторное курение через час-полтора должно вызвать эффект, схожий с первым разом.

Предостережения:

Не пробуйте садиться за руль под воздействием дагги - это грозит негативными последствиями для вас и окружающих! Это растение для веселого времяпровождения. Можно прекрасно провести время с друзьями либо в тишине одному подумать о неважности существования в несуществующем мире.

Хранение:

Экстракт Дикой Дагги следует хранить в темном, хорошо проветриваемом месте.

Леонотис широко использовался как в Новом Свете, так и по всему горячему Африканскому континенту местными племенами.

В Америках настой и курение Wild Dagga использовалось, как успокаивающее, седатативное средство (племнами Чероки, Микмак, Мохеган, Шиннекок), настой применялся для улучшения пищеварения.

В Африке Леонотис был чем-то вроде табака и занимал одно из первостепенных мест в лекарственной аптечке аборигена. Он эффективно снимал мышечные спазмы, боли и опухоли, применялся, как антидот от пчелиных, змеиных укусов, и даже от укусов скорпионов, добавляясь в настои и ванны для наружного применения. (племя Khoikhoi)

Зулусы использовали листья растения, разбрасывая их вокруг дома, тем самым отпугивая змей. Также от змеиных укусов они применяли припарки из измельчонного корня. Леонотис также примненялся от головной боли, от желтухи, сердечной астмы, бронхита и вообще от простуды.

Дозировки:

Курение: 0,5 - 1гр. (предпочтительно через кальян)

Чай: до 3-х гр. Больше - могут появиться проблемы с желудком.

Как правило, Леонотис употребяется совместно с другими травами, как то Сальвия Дивинорум, Хеймия, Тагетс Люцида и т.д. - он либо усливает, либо изменяет эффект последних.

В природе растение начинает цвести через три-четыре месяца после посева семян. Его часто разводят в контейнерах. На зиму их можно вносить в прохладное темное помещение. Весной ветки коротко обрезают, и вскоре у корней появляется новая поросль. Большинство цветоводов культивируют его как сезонный однолетник, приобретая весной готовую рассаду. Молодые растения, выращенные в промышленных питомниках, зацветают уже в июне. Их пересаживают в большие контейнеры и устанавливают во внутреннем дворике или на террасе. Экзотические растения вносят тропические краски в оформление садов, расположенных в умеренных широтах. Леонотис следует размещать в теплом солнечном месте, защищенном от ветров, он нуждается в обильном поливе и регулярных подкормках. Оранжевые цветки расположены ярусами на высоких стеблях, достигающих высоты 2 м.

Леонотис Непетифолия, она же африканская Дагга. К роду Леонотис (Lion's-ear), относятся около 30 видов растений из семейства Губоцветных. Все, кроме одного вида, произрастают в Южной Африке, родиной же другого вида (Leonotis Nepetifolia) является тропическая Африка и юг Индии. Leonotis Leonurus и Leonotis Nepetifolia иногда курят в качестве заменителя марихуаны, также эти растения имеют множество лечебных применений. Ирокезы применяли вытяжку из этих растений как средство для нормализации пищеварения и тонизирующее, а также использовали во многих ритуалах. В Африке до сих пор люди курят это растение, чтобы достичь невероятного состояния эйфории, подобной эффекту от марихуаны.

llkjh.jpg

Выращиваеться как Ашваганда, Дамиана без особых проблем

 
Последнее редактирование модератором:
накопал немного про Дикую Даггу

перевод через гугл )

][/color]Leonotis пустырника уже давно используется в традиционных африканских фитотерапии при лихорадочных состояниях, головной боли, дизентерии, гриппа, инфекций дыхательных путей, эпилепсия, запор, задержка менструации, глисты, укусы пауков, Скорпион жалит, гипертонии и змеиных укусов. Внешне она часто используется для геморрое, экземе, кожных rashs и кипит.
В одном экспериментальном исследовании животных предполагает, что «водный экстракт листьев пустырника обладает Leonotis антиноцицептивная, противовоспалительное, гипогликемическое и свойствами, поэтому кредитование фармакологических доверие к народным использования трав в области управления и / или контроля болезненным, артрита и других воспалительных состояний, а также для взрослом возрасте, 2-го типа сахарного диабета в некоторых общинах Южной Африки. "
 
Последнее редактирование модератором:
еще от комрада-тестера Леонориуса

все делал как ты написал в рекомендациях о приеме про водный настой ,заваривать как чай только немного постоявшей после закипания водойпосле приема сибирикуса заваркой-я выждал 7мь дней

срезал начавший цвести куст Леонотиуса Леоноруса ,высушил и заварил

балин ) а эффект то то же как и с сибирукусом )) пью его уже 7мь дней

,сцукО,жена через меня утром "просто так" перелезть не может)))

помойму эти ростения сознательноь умалчиваються как афродизовые !

давление нормально ,не понижаеться ,нервозности нет

я думаю если будут у тебя семена по сезону возьму- сколько смогу скупить ,сколь тебе не жалко продать

вообщем одно -респект за ростение ,офигенное!!курить провда еще не пробывал,жалко такой продукт тратить на дым,но попробую и отпишусь
 
АХха))) выпить сибирикуса + дагги,сверху дамианой закурить и устроить сексомарафон )

 
Назад
Сверху