Trichocereus Pachanoi (San Pedro)

Active member
₲23
220px-Starr_070320-5799_Echinopsis_pachanoi.jpgTrichocereus_pachanoi_810.jpg

Trichocereus Pachanoi является, пожалуй, самым известным из видов Trichocereus. Он прост в выращивании; декоративный, столбчатый кактус является популярным по целому ряду причин. Это - священный символ среди различных народов. Кактус произрастает в Андах (Если бродить по горам в окрестностях города Куско, то можно встретить целые рощи этих кактусов), Перу, в Боливии, Эквадоре. Рachanoi неприхотлив и стоек для самых разнообразных условий и может терпимо переносить как большую влажность и количество воды, так и засушливые времена и передозировку удобрениями, чем большинство других кактусов, что делает его хорошим видов для начинающих. Мощный ствол с восковым налетом состоит из 6 - 8 широких ребер. Колючки длиной 1 - 2 см, темно желтые или коричневые (могут отсутсвовать).Сан-Педро растёт практически повсюду в Андах на высоте три тысячи метров над уровнем моря. Его небольшие шипы также приятное дополнение для последующей обработки для тех, кто не имел ещё дело с острыми шипами, или для тех, у кого любопытные дети или домашние животные, которые могут пострадать от больших шипов. Кроме того, это быстрорастущее растение, что делает его любимым подвоем для ускорения развития медленнее растущих кактусов, таких как Astrophytum и Ariocarpus. В идеальных условиях Сан-Педро может вырасти до 18 дюймов в год и будет легко отращивать молодые "ответвления" . Морозостоек, до -3С, Pachanoi может быть выращен на открытом воздухе в любое время года в зоне 9 или теплее. Для средней полосы России следует содержать его в средних и больших горшках, которые могут быть перемещены внутрь помещений, в квартиру в течение зимних месяцев. Растения можно поливать часто в летние месяцы, иногда так часто, как например, каждые два дня, если верхняя почва сухая на 3-6 см вглубь. Зимой они содержатся в сухом, притененном помещении, чтобы избежать растяжек, которые могут повредить эстетике и структурную целостность растения.В любом случае, растение нужно "тренировать" после ярких летних дней в средней полосе на ауте - для переноса в квартиру. Также поступают и весной, для той же самой эстетики - медленно увеличивают продолжительность пребывания Pachanoi на солнце. Для оптимального цвета кожицы, Т.Пачаной должны стоять в частичной тени, а не полностью освещенном солнцем пространством, почва должна быть рыхлой и хорошо проницаемой для воды и воздуха и богата органическими питательными веществами и минералами. Цветы Pachanoi - длиной до 23 см, снаружи с черными волосками, большие, белые и имеют сильный, приятный аромат.

trichocereus_pachanoi_cacti_cuttings.jpg

Информация для проращивания:



Семена должны прорастать в песчаной почве при температуре 21-23 градусов Цельсия. Замесите песчаную почвосмесь, а затем положите очень тонкий слой воздушной рыхлой почвы над ней. Высейте семена на поверхность и нажмите на них очень легко. Они нуждаются в свете, чтобы прорасти. Накрыть прозрачным Пластиком или целлофаном. В идеале, покрытие не должно быть плоским в верхней части потому что это вызовет конденсат и вода будет стекать обратно на молодые саженцы. Конденсат иногда вызывает гниль. Почва не должна высыхать. Поместите саженцев на теплый мат (в идеале) и при ярком свете. Разместить семена лучше всего в нескольких дюймах от люминесцентных ламп - это идеально подходит для саженцев, хотя естественный свет тоже будет неплох. Заметим, что использование теплого коврика вызовет больше испарений, которые могут потребовать большего внимания. Будьте готовы проветривать рассаду один раз в день для достижения наилучших результатов.

sanpedro_enl.jpg

Для изготовления психоделического напитка используется мякоть кактуса. Наибольшее количество алкалоидов, включая мескалин, накапливается в зеленом, содержащем хлорофилл слое под кожей. В белой мякоти алкалоиды отсутствуют, либо присутствуют в очень маленьких количествах. На взрослых экземплярах могут появляться красивые, душистые, распускающиеся ночью цветы до 22 см в диаметре. Растение традиционно используется в гадании, диагонстике болезней, поиске потерянных и украденных вещей. Форма оригинальной религии, связанной с Сан Педро дожила до настоящего времени вокруг местечка Хуакананда в Перу. Содержит: мескалин (0.11 - 2.3%), 3,4-диметоксифенетиламин, 4-гидрокси-3-метоксипентиламин, 3-гидрокси-4,5-диметоксипенетиламин, 4-гидрокси-3,5-диметоксипентиламин, анхалонидин, анхалинин, хорденин, тирамин, 3-метокситирамин.

 
Назад
Сверху