Как Приготовить Домашнюю Медовуху

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
Как приготовить домашнюю медовуху

Отличный рецепт приготовления исконно русского хмельного напитка. Основным ингредиентом для приготовления медовухи, конечно же, является мед, а на Руси с этим напитком было связанно множество обрядов и обычаев. Далее вы узнаете, как можно в домашних условиях сварить правильную медовуху, какие продукты нам для этого потребуются, и для чего ее употребляли на Руси.

1354474805_med_00.jpg


1354474772_med_01_1.jpg


1354474835_med_02_1.jpg


1354474784_med_03_1.jpg
взято с

http://byaki.net

 
вот это очень интересно ) давно хотел попробовать но все не выходило как то

 
у меня не получилось. Не то чтобы не получилось, но вышло не то что хотел. Зато Батя был доволен ))

 
Привет, бразы, а я делаю медуху(так её у нас называют) следующим образом, после откачки мёда остаётся забрус, это воск которым пчёлы запечатывают мёд для хранения, так вот его остаётся много, я его беру и мою в воде когда промыл воск идёт на переплавку, а сладющая вода просто остаётся на тёплом месте чтоб забродила и начала бродить , когда она перебродила убираю ёмкость в прохладное место, она отстаивается и становится чистая как слеза слегка с лимонным оттенком, а потом когда пъёшь голова работает. а ноги не носят, но бразам нравится, голова на утро не болит, а пить этот напиток богов полезно и приятно. не то что водяра, так что пейте бразы медуху здоровья вам, и будьте здоровы. *YES*

 
у нас в гараже котяра шатун на банку трехлитровую с медом уронил.

банка в дребезги. мед был ужо засахаренный потому и не вытек. бразы хотели выкинуть ибо все в стекле

я забрал домой банку

херакнул ее в кастрюлю литров на 20. она ваще(банка) разлетелась X-D

теплой воды налил. мед растворил. все аккуратно отфильтровал.

туда пол кило изюму и чуток дрожжей ;-)

духман стоял такой как будто я в улике X-D

когда сладкого почти не оставалось, я все по бутылкам розлил. пару дней в тепле- для газирования

и потом в холодильник. вещь изумительная получилась -=<:)

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху