Пенофол vs. бела краска

Модератор
₲0
Товарищи гроверы предлагаю вам обсудить этот вопрос, многие отдают предпочтение пенофолу, многие белой водоэмульсийке. У кого какие соображения на сей счет, что же луче для нас

 
пенофол нужен для того у кого бокс стоит в теплом месте потмоу что летом растишки будут как в термосе

белая краска имеет очень хорошую отражаемость и не повышает температуру

а еще пенофол нудно надо прибивать к стенкам бокса

а белую краску всего лишь надо будет нанести в 3 слоя и все

 
в пользу пенофола опять жеш: он не выпускает тепло сквозь стены (немало важно на вреям после лета в холодных квартирах, кладовках...), и служит отличным свето, звуко изоляционным материалом

пс:есть еко клеи, отлично подходящие для пенофола и поклейки на дерево

в пользу краски:максимум удовольствия от процесса =), не занимает не лишнее пространство (в нашем деле оно лишним не бывает :lol: ) отличный отражатель

мой вывод если надо максимум стелса или теплоты: пенофол

а так то краска, хотя опять жеш тем у кого есть лишние деньги подготовте по своим размерам пенофоловые "обоины", вдруг они вам понадобятся когда будут очередные сбои в бойлерных для отопления =), а в квартире будет стоять прекрасный аромат марии

 
Пенофол имеет свойство выцветать ;) То есть теряет отражающие свойства :(

А вот у фольгапласт служит намного дольше пенофола :)

 
ты забываешь что многие обклеивают пенофолом системники температура внутри 35 градусов становиться и потом орут как же ее снизить)

если нужно шумо изоляция пенопластом обклей внитри или специальной ватой еффект лучше раза в 3

самый лучшый светоизолятор алюминеевый или сантехнический скотч)

 
первый раз бокс обклеил пенофолм потом когда включил лампу был немного озадачен высокой температурой :eek:

снял иго нафиг и покрасил стенки белой краской температура упала до нужного уровня )))

ИМХО для маленького стелс бокса пенофол не пойдет )))

разве что для грибочков потому как влагу держит хорошо ))) :geek:

 
первый раз бокс обклеил пенофолм потом когда включил лампу был немного озадачен высокой температурой :eek: снял иго нафиг и покрасил стенки белой краской температура упала до нужного уровня )))

ИМХО для маленького стелс бокса пенофол не пойдет )))

разве что для грибочков потому как влагу держит хорошо ))) :geek:
во во что я и хотел сказать))

 
...самый лучшый светоизолятор алюминеевый или сантехнический скотч)
тут не могу не сказать спасибо, ибо в новом боксе который жена подарила у меня стал вопрос светоизоляции над которой я никогда не парился :D

 
Пенофол хорош фольгированый,

но его цена сводит на нет все плюсы

Обычный пропускает свет и поднимает

температуру

Белая краска рулит однозначно :mrgreen:

 
я тоже за белую краску , во первых светоотражение лучше, во вторых темпераура в боксе меньше, в третьих ничего не отклеится и не упадет на лампу и не загорится,

 
а фольга?? лучше белая краска или фольга?с фольгой температура наверно меньше будет чем с пенофолом

 
мое мнение: белая краска лучше фольги. А по поводу фольги то с фольгой конечно меньше будет температура чем с пенофолом, там же нету вспененого слоя полиетилена.

 
*GANJALIVE* фольга рассеивает свет(видео - высш пилотаж)У меня одна стенка - зеркало.помоему это нормаль.кто че думает про зеркало?а пенофлон - потолок желательно на саморезы *GANJALIVE*
 
да щас посмотрел и точно не годится.Фокусирует пучки и поглощает свет B-) краска рулит *thumbsup*

 
Всем КУ))) Кину свои пять копеек - у меня бокс сделан из старного СССР-го шкафа,щели и тому подобноее соответсвенно,так вот,сначала покрасил белой краской,но на улиые была зима(хоть бокс и в квартире) но все же,из-за множества щелей,микроклимат в шкафу гулял из стороны в строну. Был вынужден применить тепофол фольгированный,самоклеищейся,толдщиной около 10мм. Помогло закрыть многие сщели,плюс так же к шумоизоляции. В районе дверей проклеил дверным уплотнителем,что то загерметил. Стало ощутимо лучше во многих вопросах.Так что считаю кому как,ИМХО конечно,но и тепефол бывает в цвет B-)

 
и тепефол бывает в цвет
Ты прав, Бро. Иногда пенофол выручает. У мну тоже был бокс в старом шкафу. По началу был пенофол и было северное лето - в боксе все было нормуль, но потом пришла осень и в домах включили отопление, температура поползла вверх. Пришлось обдирать пенофол и ковырять дополнительные отверстия в шкапчике. Все от конкретной ситуации зависит))))

 
Краска рулит.у меня в боксе были стенки обклеянны пенофолом белым без фольги.Сёдня его содрал нах. И покрасил эмульсией.Отражение и яркость заметно возрасли.

 
Краска рулит.у меня в боксе были стенки обклеянны пенофолом белым без фольги.Сёдня его содрал нах. И покрасил эмульсией.Отражение и яркость заметно возрасли.
Краска знамо лучше отражает, но как теплоизоляция совсем никуда не годится ;-)

 
А я скажу так,рулит светоотражающая пленка Heavy duty diamond Mylar,98% коэффициент отражения и стоит 200р погонный метр.

 
Назад
Сверху