Опрос CBS показал, что поддержка марихуаны возрастает

псих активный :)
₲17
1354627119_opros.jpg


Опрос CBS News по поддержке легализации конопли в США, опубликованный на этой неделе, демонстрирует, что около 47% респондентов заявили, что конопля должна быть легализована, а еще 47% были против легализации конопли.

Этот означает, что впервые опрос CBS News показал, что число в пользу легализации поднялось два процента, по сравнению с сентябрьским CBS-опросом, а число противников легализации снизилась на два процента.

Опрос осуществляется в соответствии с растущим числом опросов за последние два года. В ходе опроса Gallup в прошлом году поддерживающие легализацию составили 50%, в то время как опрос Angus Reid на этой неделе имел поддержку на уровне 54%.

Легализацию марихуаны поддерживает большинство среди независимых (55%) и демократов (51%), но не республиканцы (27%). Легализация имеет поддержку среди большинства молодых людей (от 18 до 29 лет - 54%, от 30 до 44 лет - 53%), но не среди среднего возраста (46%), или 65 лет и старше (30%).

Опрос также показал подавляющую поддержку легализации медицинской марихуаны (83%) и только 29% считают, что медицинская марихуана "используется, чтобы облегчить страдания от тяжелейших заболеваний".

Опрос был проведен 16-19 ноября с участием 1 100 респондентов с использованием как наземных линий связи, так и мобильных телефонов. Статистическая погрешность составляет + / - 3,1%


Представлено JahNews


взято с

http://legalizeclub.org/


 
Назад
Сверху