10 причин в пользу применения медицинского каннабиса.

психоактивный
₲18
 

Каждый год рецептурные препараты убивают около 100 000 человек. Вы знаете, сколько смертей вызвано использованием лечебной марихуаны?

 

"Нет смертельных исходов от употребления каннабиса. В любом случае. Вы не сможете найти ни одной", говорит доктор Лестер Гринспун, почетный профессор Гарвардской медицинской школы.

 

10 000 лет практикуется употребление каннабиса и никогда не было ни одной смерти, имеющей отношение к марихуане.

 

"Я слышал, вы должны дунуть 15 000 затяжек в течение 20 минут, чтобы получить токсичную дозу дельта-9 тетрагидроканнабинола", сказал д-р Пол Хорнби, биохимик и патолог, который является одним из ведущих исследователей каннабиса. "Я не призываю кого-то это делать."

 

В то же время, и это факт, любой человек может умереть от слишком большой дозы аспирина или кофе, или от вина. С другой стороны, марихуана, медицинская или нет, не только не смертельна, но, вероятно, полезна. Несколько исследований, опубликованные несколько месяцев назад, показали, что марихуана может быть даже полезна для здоровья, и может помочь в лечении.

 

Незадолго до своей смерти в 2007 году, доктор Тод Микурия, бывший администратор национальной научно-исследовательской программы марихуаны при правительстве США, появился в фильме о запрете бизнеса марихуаны под названием «Союз». (Полный фильм доступен в Netflix и YouTube).

"За последние 15 лет, я бы сказал, что около 200 различных заболеваний, положительно откликнулись на каннабис," сказал Микурия.

 

Вот 10 самых распространенных заболеваний, в лечение которых, как былодоказано, марихуана призвана помочь:

 

Болезнь Альцгеймера - В 2006 году в исследовательском институте Скриппса в Калифорнии обнаружили, что дельта-9-тетрагидроканнабинол (ТГК), активный компонент марихуаны, может предотвратить ускоренное формирование «бляшек болезни Альцгеймера" в мозгу, а также сгустков белка, которые могут препятствовать памяти. Действие ТГК оказалось более эффективно, чем действие коммерческих препаратов.

 

Эпилепсия - Исследование, проведенное учеными Университета Содружества штата Вирджиния, показало, что ингредиенты, входящие в природный состав марихуаны "играют важную роль в регулировании спонтанных припадков при эпилепсии". Д-р Роберт Дж. ДеЛоренцо, профессор неврологии в медицинской школе VCU, добавил, что "Хотя марихуана и является незаконной в США, люди как здесь, так и за рубежом отмечают, что марихуана была терапевтически эффективна в их лечении от различных заболеваний , в том числе от эпилепсии ".

 

Рассеянный склероз - Уже давно считается, что курение марихуаны помогает больным рассеянным склерозом. Также исследование, опубликованное в мае, доказало благотворное воздействие марихуаны на больных рассеянным склерозом с мышечной спастичностью. Хотя препарат, как известно, вызывает головокружение и усталость у некоторых людей, большинство больных рассеянным склерозом сообщают, что марихуана не только помогает облегчить боли в руках и ногах, но и помогает им "хорошо себя чувствовать". Сколько отпускаемых по рецепту лекарств имеют в качестве побочного эффекта "счастье"?

 

Глаукома - С 1970 года исследования показали, что медицинская марихуана эффективна в лечении от глаукомы, одной из распространенных причин слепоты. Исследователи говорят, что марихуана помогает уменьшить и облегчить внутриглазное давление.

 

Артрит - Марихуана оказалась полезной для многих типов хронических болей и пациенты с ревматоидным артритом испытывают меньше боли, уменьшение воспалений и хороший сон. Однако это не означает, что пациенты с артритом должны обменять свои лекарства на каннабис. Марихуана облегчает боль, но она ничего не делает для улучшения или обуздания болезни.

 

Депрессия - Самое большое на сегодняшний день исследование взаимодействия марихуаны и депрессии, подтвердило, что "те, кто потребляет марихуану, иногда даже ежедневно, имеют более низкий уровень симптомов депрессии, чем те, кто никогда не пробовал марихуану. " Исследование также показало, что "у тех, кто еженедельно употреблял марихуану было менее подавленное настроение, больше положительных эмоций и меньше соматических жалоб, чем у тех, кто вообще ее не употреблял".

 

 

взято с medcannabis.info



 
Поддерживаю полностью. От себя добавлю, что каннабис делится на много подвидов. Для депресса, все таки лучше сатива. Это другая история *thumbsup*

 
+100500 сатива или миксик в котором будет преобладать стаива ) что то типа ак 47)

 
Назад
Сверху