Медицинская марихуана как болеутоляющее средство.

психоактивный
₲18
Современные исследования о роли различных форм марихуаны как болеутоляющего средства являются перспективными. Оральные дозы ТГК привели к снижению боли у онкологических больных.

Рандомизированное, двойное слепое исследование пациентов с ревматоидным артритом, обнаружило, что Sativex ®, спрей ТГК, значительно уменьшает боль движений и в покое и улучшает качество сна. В то время как исследования показывают, что ТГК обладает обезболивающим свойством, есть очень узкое терапевтическое окном между дозами, которые производят полезные обезболивания и те, которые вызывают неприемлемые побочные эффекты. Недавнее исследование показало, что пациенты, которые курили сигареты с 4% содержанием ТГК сообщили уменьшение болевых ощущений спустя 45 минут. С другой стороны, субъекты, которые курили сигареты с 8% содержанием ТГК сообщили о повышенной чувствительности к боли спустя 45 минут.

В другом исследовании наблюдалась повышенная чувствительность к поражению электрическим током среди нормальных пациентов, которые курили марихуану. Двухфазовое действие ТГК показывает стимуляцию, за которой следует успокоение, сначала увеличивается и затем уменьшается боль. Эти свойства подтверждают необходимость проведения исследований для определения конкретных видов боли, которые могут быть устранены марихуаной и развитием синтетических каннабиноидов с несколько другими действиями, кроме обезболивания.

Источник - acponline.org

 
Назад
Сверху