hlebushek5

Чехия: Гонение каннабиса поддерживает его производство

В теме 2 сообщения

1354548328_bloger_579.jpg

Чешский журналист смело высказывается о каннабисе. "Это следует из простого и действенного правила:

1) когда спрос на некоторые товары больше, чем его предложение, увеличивается цена товара - и, когда происходит рост цен, в продукт по - прежнему выгодно вкладывать деньги и производить его.

2) если спрос на некоторые товары существует и растет, не поможет не один запрет на производство таких товаров - только увеличит черный рынок.

Весь опыт с различными запретами это доказывает.

Так что теперь, когда я слышу новости, что полиция в сотрудничестве с отделом по борьбе с наркотиками арестовала производителей марихуаны в горах, я думаю, просто, что снова поднимаются цены на грамм препарата, так будет выгоднее производить наркотики, и, конечно, найдутся и другие, кто в этот бизнес придет. (Наверное, стоит сказать "производителей каннабиса”, а не “производителей марихуаны"- выращивается конопля и только потом из нее делают марихуану). Просто " найдутся новые бойцы”, как оказывалось много раз.

Более десяти лет назад, общественность была запуганна марихуаной, и это позволило депутатам христианских демократов стать “знаменитыми”. Вместе с другими партиями, они потрудились на славу, чтобы ужесточить законы касательно наркотиков. С тех пор, происходит периодическое повышение цен на марихуану. Общественность уже не боится марихуаны и пенсионеры тайно выращивают каннабис дома. Правительство продолжает платить за борьбу с марихуаной миллиарды полиции, учреждениям по борьбе с наркотиками и ведомствам. Пустая трата денег. Ситуация гораздо хуже. Если бы марихуана была легализована, полиция смогла бы сосредоточиться на других вещах, государственный бюджет был бы сохранен и молодежь бы прекратил манить статус конопли - запрещено.

Чешский министр Калоусек (не так давно - я думаю, что в прошлом году) сказал, что он не видит разницы между марихуаной и тяжелыми наркотиками, думая, что общественность в этом вопросе по-прежнему глупа. Я не знаю. Для меня, это выглядит как нежелание видеть разницу, как между пивом и коньяком. Но я хотел бы его как экономиста, за которого он себя выдает, спросить, если действуют два правила о которых я упоминал выше. Это значимое достижение каннабиса?"

JAHNEWS.png

2

Поделиться сообщением

1354548328_bloger_579.jpg

Чешский журналист смело высказывается о каннабисе. "Это следует из простого и действенного правила:

1) когда спрос на некоторые товары больше, чем его предложение, увеличивается цена товара - и, когда происходит рост цен, в продукт по - прежнему выгодно вкладывать деньги и производить его.

2) если спрос на некоторые товары существует и растет, не поможет не один запрет на производство таких товаров - только увеличит черный рынок.

Слова с учебника 18 века ) Правила не меняются.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти