Школьники Люберецкого района Подмосковья пройдут наркотестирование

псих активный :)
₲17
1346181376_are-you-on-drugs.jpg


Администрация Люберецкого района Московской области и депутаты местного совета поддержали инициативу люберецкой службы Госнаркоконтроля ввести в школах в текущем учебном году добровольное тестирование на наркотики, сообщили в пресс-службе районной администрации.

Дмитрий Медведев в апреле 2011 года высказался за принятие федерального закона о тестировании школьников на наркотики, а до утверждения этого документа регионы могут сами принимать решения о проверке учащихся.

"В 2012-2013 учебном году в общеобразовательных учреждениях Люберецкого района будет организовано добровольное диагностическое тестирование на наркотики среди учащихся 7-11 классов. С инициативой проведения процедуры выступили представители люберецкой службы Госнаркоконтроля", - говорится в сообщении.

1354528708_ruzhickiy_01.jpg


Как отмечается в материале, руководство района и депутаты поддержали предложение. Средства для проведения процедур будут предусмотрены в бюджете района. Добровольное тестирование на протяжении нескольких лет проводится в учреждениях среднего профобразования Люберецкого района.

В конце ноября на рассмотрение Мосгордумы был внесен законопроект, согласно которому добровольное тестирование школьников на наркотики планируется ввести и в Москве. Из пояснительной записки к законопроекту следует, что тестирование необходимо ввести для выявления лиц, незаконно потребляющих наркотические средства. В школах и вузах будет проводиться добровольное диагностическое тестирование обучающихся в возрасте старше 16 лет, а в отношении несовершеннолетних обучающихся в возрасте до 16 лет - с согласия их родителей или иных законных представителей.



взято с http://legalizeclub.org/

 
Назад
Сверху