Бывшего принца Непала судят в Таиланде за хранение марихуаны

псих активный :)
₲17
1354390455_paras-shah.jpg


Бывший наследный принц Непала, потерявший статус с отменой в стране монархии в 2008 году, попал в Таиланде под суд за хранение трех граммов марихуаны, сообщают в пятницу таиландские СМИ.

В пятницу бывший наследник непальского престола предстал перед судьей, и ему было разрешено продление временного освобождения под залог на 12 дней, сообщает газета "Тхаи Рат".

По данным полиции, принц Парас Шах, проживавший в одном из кондоминиумов таиландского острова Пхукет, был задержан 23 октября в своей квартире вместе с гражданкой Таиланда, с которой у принца возникла ссора, которая оказалась настолько шумной, что соседи по лестничной площадке обратились к администрации кондоминиума, которая и вызвала полицию. Прибывшие утихомирить ссорящихся полицейские нашли в квартире пакетик с тремя граммами марихуаны и предъявили принцу и его приятельнице обвинения в хранении наркотиков, сообщает издание.

Обоим участникам спора пришлось провести ночь в камерах предварительного заключения в полицейском участке, после чего их доставили в суд для избрания меры пресечения. Женщина признала себя виновной в хранении марихуаны. Принц признать себя виновным отказался, и был временно освобожден под залог в десять тысяч бат (около 330 долларов).

Парас Шах может находиться на свободе, раз в двенадцать дней отмечаясь в суде, вплоть до объявления прокуратурой результатов расследования и оценки наличия состава преступления. На то, чтобы решить, заводить на принца уголовное дело, или нет, у прокуратуры в распоряжении по закону есть 84 дня с момента выбора судом меры пресечения.

"При задержании мы понятия не имели, что задерживаем человека, принадлежащего к категории VIP. У него обычный общегражданский паспорт Непала", — заявил в пятницу агентству Франс Пресс начальник отделения полиции района Чэнг Тхале полковник Чирасак Сиемсак.

О том, что на Пхукете задержан непальский принц, СМИ узнали только в конце ноября, так как Парас Шах с момента задержания никак не привлекал к своему статусу внимания властей и прессы.

Он стал наследным принцем в 2001 году после того, как его двоюродный брат Дипендра в припадке наркотического безумия застрелил девять членов королевской семьи, включая короля и королеву



взято с http://legalizeclub.org/

 
Назад
Сверху