GT & Huatla

Active member
₲23
Недавно (12.11.12) после недолгих раздумий пришла идея опьять начать выращивать грибы. На этот раз в роли парника будет подготовлен старый системный блок:

01.jpg

купил старый и потрёпаный системник, разобрал его

02.jpg

и очистил. Дополнительно обработал антибактериалкой и промыл

03.jpg

Просушив его я обклеил его фольгой со всех сторон и герметиком заделал дыры

04.jpg05.jpg

06.jpg07.jpg

В результате вышёл почти герметический корпус-парник

 
вот что понадобилось для обработки системника

19.JPG

Думаю что все знают как делать споровзвесь, готовить зерно, проводить инокуляцию и повторять одно и то же нет необходимости но вот несколько фото для ориентировки

08.jpg

09.jpg

11.jpg

12.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

В системнике также предусматриваю автоматику для удобства грибочков и вот что я подготовил уже

18.JPG

ток на фото нету БП для освещения

 
Инокуляцию провёл 27.11.12. Инокулировал 9 банок. 3 с них GT и 6 Huatla.

и на 5й день вот что вышло з банками GT

IMG_5021.jpg

P.S. Спасибо пользователю ReVaLS за поддержку

 
, подход серьезный. С нетерпением ждем продолжения. в этот раз все выйдет )

 
клевий парник-инкубатор!!! :)

как обогрев сделан?

 
клевий парник-инкубатор!!! :)

как обогрев сделан?
для обогрева хочу сделать ёмкость (лоток) с водой в котором будет аквариумный обогреватель или этот же обогреватель поставить у какую нить колбу (пробирку) для економии места.

Вот:

1.jpg

как думаешь будет лучьше? справа или слева?

 
Последнее редактирование модератором:
снизу греть практичнее

а 2й вариант проще в изготовлении

я б пока сделал вариант 2 и подгадал нв 1й емкость

кстати в атб 3л емкости как у меня в минипарнике по10грив появились должна стать идеально в системник

 
с началом бро!! када вырастут- жрипяццот! ;-)

у меня к тебе два вопроса

1- на фото там где кастрюля, в кулечке пиорожки?

2- с чем они? X-D на вид как с яблоком

 
без соломы выростают до20см примерно

 
Отступление в историю - если кто помнит то я уже создавал тему в форуме в которой я писал что неплохо бы было иметь узел корорый програмировался через комп и создавал нужные условия для грибов но я не получил ожидаемого ответа и поетому придумал свой аналог. Он не програмируеться с компа но програмируеться вручну и функционалоно ненамного отстает но намного дешевле, а производство произвело много положительных емоций и удовлетворения)))

Для начала я взял старый корпус БП для ПК. Обклеил его скотчем я залил дыры герметиком.

Поскольку я не *бу дочь милионера то дома нашёл старый БП для магнитофона который я решыл разместить в корпусе

22.jpg

23.jpg

После нетяжёлых манипуляций с паяльником, проводами и т.д....

24.jpg

25.jpg

26.jpg

рядом я разместил таймер для БП который кстати будет юзаться для освещения

27.jpg

а потом ещё поработав с остальнимы елементами я получил очень забавное устройство:

28.jpg

29.jpg

Основные возможности "этой" штучки:

- освещение по режиму дня

- поддержание необходимой температуры

- второй таймер для компрессора

30.jpg

31.jpg

Спалил 3 светодиода пока не спаял 4 диода последовательно так как напрежение БП 12В

 
Последнее редактирование модератором:
Спаял таким образом что через ту маленькую кнопочку можно быстро отключить обогревание что являеться очень удобным

32.jpg

Дыра где выходит куча проводов потом тоже герметизируеться для предотвращения попадания влаги.

33.jpg

Поскольку второй таймер для вентиляции не влез в БП то он тоже будет защищён от влаги

 
..................................

 
Последнее редактирование модератором:
Вчера подключил "електронику" и случайно почуствовал электрический розряд и померял напрежение на корпусе которое было порядка 30В что не было хорошо.

Сегодня же улучшив озоляцию получил на корпусе 4В но потом случился пробой и на корпусе стало 60В после чего решил заземлить систему к батарее обогрева. После заземления на корпусе стабильно 4В что не влияет на человека и даже не чуствуеться))

1.jpg

2.jpg

 
Назад
Сверху