гибрид Gnomo Auto vs AK47avto(djafarchik), в/ш/г 45/50/45, ЭСЛ 140вт

Active member
₲0
Всем привет!

Все, кто видел мои репорты (а их было пару штук), уже знают что оканчивались они печально.

Но в этот раз, с новыми, хорошими семенами я уверен в своём успехе. Я уверен потому что надоело целый год выращивать по одному семечку и огорчаться мужикам которые так и пёрли раз за разом. Конечно, выращивал по одному, потому что боялся за малое пространство бокса, боялся в случае вылупления нескольких девок что их некуда будет деть. В общем скупой платит дважды. В этот раз посадил 4! Хоть одна девка да будет.

Начнём.

Особенная благодарность джафарчику за семена (Gnomo Auto vs AK47avto) и за бонусные два)

В общем эти семена в количестве четырёх штук высажены прям в землю. Так у меня всегда всходят.

+ у осталось одно семечко LR2(как я не заметил раньше), пока что будет в боксе, потом на окно, так как места мало совсем. + растёт задохлик (фем собственного производства, от непонятного герма, все вырастают кривые, но женщины) Росла на окне, почти в темноте, но щас засунул в бокс и она можно сказать, воспряла прям. Ну посмотрим что выйдет, думаю ничего :-D

Свет ЭСЛ 140 вт(это в сумме) Так выходит две по 55Вт 4000(дневной) и одна 30Вт 1200 (холодный). В последствии надеюсь отыскать тёплого спектра помощнее, т.к. у нас блин больше 25 вт не продают. Отсюда вопрос, стоит ли ставить, если что, эти 25 ватные пукалки на цвет, или же лучше докупить ещё одну дневного 55 вт?

Далее по земле: 1 стакан вермикулита на горшок, 3 стакана торфяного грунта "садовая земля" и 4 стакана обыкновенной земли из горшков с цветами стоявших долгое время на балконе, ясное дело цветы там тоже долго не росли. Эту смесь я чуток прокалил в микроволновке.

Вода по рекомендациям джафарчика, опять же -=<:) Я заморозил несколько бутылок на балконе, за ночь вся чистая вода заледенела, а с примесями осталась жидкой, её я слил, а ту что оттаяла я попробовал сам, и если честно удивился как заметны отличия. Вкус был без такого, какого то болотного привкуса. Раньше я его не чувствовал, а сейчас чувствую прекрасно и пить её больше не могу. %0 Придётся постоянно замораживать)

Режим 18/6, Выдув активный(кулер), вдув пассивный, но стоит кулер и если жарко я его включаю, а так без надобности. Обдув тихий залман, но дует как надо. Температура как ни странно упала когда я приделал ещё лампу, и упала значительно, аж на 10 градусов. Почему, мне понять не дано, ну и фиг с ним)

Ну всё, жду пока взойдут.

IMG_20121202_200357.jpg

IMG_20121202_200548.jpg

IMG_20121202_232233.jpg

IMG_20121202_232407.jpg

IMG_20121202_200515.jpg

IMG_20121202_200527.jpg

 
плановый подход)))

свет-можно и по 25ватт но ставить связав их патронами впритык .колба к колбе раз уж негде своободно купить мощьные эсл

будут у тебя девки.тут камрад писал в лс с этиих орехов у него из 14 шт взошли все 1мужик 1не определилсЯ . и 12 девок .сеял он вообще первый раз

 
Да! Я в этом уверен) При том, повнимательнее буду относиться сейчас))

 
аллоха Бро,

ну как подопечные ? есть новости?

 
Ну чё, сегодня можно начинать считать дни что ли. 1 день в общем, и то, 1 гном так и не расчехлился, а три других с таким трудом что вообще. Короче чтоб время не терять, я того лоурайдера посадил в горшок к этим трём счастливчикам, теперь его судьба не оконная. Ну чё сказать, как то вяло и зачахнуто всё, но я не унываю, ща попрёт) Ну и больше нечего сказать, температура 27.

IMG_20121208_152054.jpg

IMG_20121208_152318.jpg

IMG_20121208_152330.jpg

IMG_20121208_152341.jpg

 
3 из 4х-очень даже неплохо , *YES* B-)

 
4 день, и дела неочень.. Один гном почему то отбросил корень и помер, я замочил ещё семку, и лорик я даже незнаю что с ним, недолив или перелив.

IMG_20121212_104657.jpg

IMG_20121212_104705.jpg

IMG_20121212_104528.jpg

IMG_20121212_104542.jpg

IMG_20121212_104723.jpg

 
что-то мне кажется что земля не очень...сейчас пытаюсь прорастить эти орехи...замочил два...они немного расскрылись и начали пускать корешок...и все...и застыли=( присмотрелся загнили...сейчас замочил 4шт. в рюмке между двух ваток...уже 3тий день стоят(эти уже и подпилил).уже не знаю че и делать...

может и мне репорт начать ))) такие же орехи только под днат 400 )))

 
Последнее редактирование модератором:
FallenMan Перелив 100%, и возможно Земля беспонт .Сколько раз полив и как часто?

 
@paw.stan, дело в том что врядли перелив. день точно не поливал.

@tigra, я у этих семян скарлупку аккуратно поднадавливаю что б раскрылась, и потом корень начинает расти)

 
@FallenMan, там такое впечатление как от ожогов удобрения ((

старайтесь удержать темп при проращивании +25 минимум!! +28 +30 у меня на 3и сутки не колотые скорлупки выскакут аж из земли ростки

можног еще темп скарификацию делать на + темп положить семена в холодиль ник и потом достав в тепло положить скарифицировавши на пророст

 
Парни, это не удобрения и не перелив. Походу просто судьба такая у него была загнуться. Я удобрениями не пользуюсь, и поливаю раз в два дня, плюс есть дренажные отверстия

 
Парни, это не удобрения и не перелив.
ну там явно что то не то... ростки "горят" !!!!

ты б не экспериметнировал с торфами, я читаю почти 1к 1 му намешал торф к земле ...

как по мне -это много %0 %0 %0

,я делаю смеси 1 стакан торфа на 4-5 стаканов земли +1 стакан верма а вот когда то пробывал 1 к 1 му - аж чернели ростки как от открытого огня [:]

 
@tigra, давай. Ну, конечно понятно что эсл победит и у тебя нет никаких шансов X-D шучу))

@ShamaN, да, растут быстро, ну по крайней мере тот что больше всех) И ещё для меня ново что в междоузлиях сразу начинаю ещё побеги выскакивать. С теми семенами так не было, расли просто два через два) Чувствую будет борьба за место в боксе)

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху