Опрос Angus Reid подтвердил, что большинство канадцев и американцев поддерживают легализацию каннабиса

псих активный :)
₲17
1354276528_canada-usa.png


Большинство взрослого населения Канады и Соединенных Штатов считают, что каннабис должен быть законным, согласно Опросу общественного мнения Angus Reid, проведенному в двух странах из 1,005 случайно выбранных канадцев и 1,002 случайно выбранных американцев.

Как следует из он-лайн обзора большинство канадцев (57 процентов) и американцев (54 процента) поддерживает легализацию марихуаны. Шестьдесят шесть процентов опрошенных в обеих странах сказали, что они ожидают, что каннабис будет легализован в течение следующих десяти лет.

Ответчики высказались против легализации других незаконных веществ помимо марихуаны.

Респонденты из северо-восточной области Соединенных Штатов выразили наибольшую поддержку легализации марихуаны (61 процент), в то время как на Юге поддержку оказали (51 процент). 65 процентов респондентов в возрасте 18-34 поддержали легализацию; а от 35 лет и старше – поддержку оказали 49 процентов.

В Канаде мужчины (64 процента) были более склонны поддержать легализацию каннабиса, чем женщины (50 процентов). В то время как поддержка легализации американцами была почти одинаковой (55% процентов - мужчины; 53% процента -женщины).

Результаты опроса Angus Reid аналогичны другим национальным опросам - включая проводимые Gallup, Rasmussen и YouGov, показавшими, что большинство американцев поддерживают легализацию употребления каннабиса взрослыми, в то время как поддерживающие ее запрет оказались в меньшинстве



взято с http://legalizeclub.org/

 
Назад
Сверху