Как повысить алкогольную выносливость организма и не испортить праздник себе и окружающим!

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115




Как повысить алкогольную выносливость организма и не испортить праздник себе и окружающим!

 

gotovimsa_k_prazdnikam_0_001.jpg


 

Итак, вы надеваете на себя всё самое модное, брызгаетесь дорогим парфюмом и отправляетесь на вечеринку, где думаете произвести впечатление на боссов, будущих родственников или кого-то ещё, чьё мнение для вас жизненно важно. А потом незаметно напиваетесь, начинаете крушить всё подряд, оскорблять людей, теряете работу/невесту, и ваша жизнь оказывается безнадёжно испорчена.

Так быть не должно. И у нас имеется несколько советов, которые помогут вам не стать «этим неадекватом».

 

Для того чтобы понять, как можно предотвратить неприятные последствия приёма алкоголя, сначала посмотрим, как организм с ним справляется. Вот что на этот счёт говорят учёные Национальных институтов здравоохранения (США):

 

«Попав в организм, алкоголь через стенки тонкого кишечника и двенадцатиперстной кишки всасывается в кровеносные сосуды, куда поступает кровь из желудка, кишок и воротной вены и течёт затем к печени. Когда алкоголь добирается до печени, то подвергается воздействию ферментов и усваивается. Уровень содержания алкоголя в крови зависит от внешних факторов (скорость потребления напитка, наличие еды в желудке и типа алкоголя) и генетических факторов (вариации основных перерабатывающих алкоголь ферментов алкогольдегидрогеназа и альдегиддегидрогеназа)».

 

Теперь, вооружившись знаниями, мы можем спланировать наши действия.

 

Еда

 

Это абсолютно необходимо. Пить на голодный желудок – верный путь к катастрофе и первейшая ошибка неопытных. Перед тем, как отправиться на светское мероприятие, поешьте как следует. Если вечеринка состоится сразу после работы, и вы знаете, что не успеете заскочить домой перекусить, то запаситесь заранее большим бутербродом, чтобы перекусить перед началом вечеринки.

 

Делайте правильный выбор

 

Разумеется, количество выпитого напрямую связано с тем, насколько пьяным вы в результате окажетесь, но не менее важны тут и другие факторы. В красных винах и тёмных напитках (виски, например) содержится больше добавок, чем в светлых, то есть они с большей вероятностью могут вызвать через час-другой головную боль и чувство подавленности. Реакция организма на них индивидуальна, так что хорошо бы провести испытания новых для вас напитков до важного мероприятия.

 

Кроме того, старайтесь избегать сладких напитков. Они повышают уровень сахара в крови и могут привести к неприятным последствиям – усталости и/или головной боли задолго до того, как вечеринка закончится. Да и место, которое они займут в вашем организме, можно заполнить чем-нибудь и получше.

 

Не забывайте про воду

 

Алкоголь – это мочегонное, то есть выпив, вы начинаете бегать в туалет чаще, а это прямой путь к обезвоживанию. Недостаток жидкости грозит не только похмельем назавтра – обезвоженный мозг не в состоянии нормально функционировать, а это одна из составляющих состояния опьянения. Вода – ваш верный союзник. Не безалкогольные напитки или соки – а именно вода. Чередуйте воду и алкоголь. Это не очень просто, и бегать в туалет вы будете ещё чаще, но всё-таки попробуйте – оно того стоит.

 

Отдохните

 

Вы замечали, что, будучи усталым, вы можете захмелеть чуть ли не с одного глотка алкоголя? Это происходит по нескольким причинам. Во-первых, при усталости труднее ясно мыслить, и признаки изнеможения могут быть похожи на опьянение. Добавив к усталости алкоголь, вы просто усугубляете этот эффект. Но это ещё не всё.

 

Согласно Университету Рочестера:

 

«Состояние общей усталости ведёт к более высокому содержанию алкоголя в крови, поскольку при низком общем уровне энергии печень перерабатывает и/или выводит из организма меньшее количество алкоголя. Кроме того, алкоголь – депрессант, поэтому его потребление может привести только к усилению чувства усталости».

 

Усталость = вы быстрее напиваетесь = проигрываете. Выспитесь ночью, предшествующей вечеринке как можно лучше.

 

Дополнительные средства

 

Бегая в туалет, вы теряете не только воду, но и некоторые важные питательные вещества. А недостаток этих веществ в организме ведёт к появлению симптомов похмелья ещё до окончания мероприятия. Вы теряете способность нормально выпивать и общаться. К счастью, восстановить запас несложно, если заблаговременно запастись упаковкой витаминов.

 

Поосторожней с кофеином

 

Это правда, что кофеин может помочь избавиться от сонливости, но более трезвым он вас не сделает. Что он может сделать – так это обмануть вас, позволив думать, что вы в лучшем состоянии, чем в действительности. В таком состоянии риск, что вы вытворите какую-нибудь глупость, сильно возрастает.

 

Плюс к тому, кофеин – это мочегонное, как и алкоголь, так что ваше обезвоживание будет происходить ускоренными темпами. Мы не уговариваем вас не совмещать кофеин с алкоголем. Просто знайте меру.

 

Действуйте с умом

 

Включите голову, старайтесь быстро не напиваться, повеселитесь от души и поезжайте домой на такси – так вы всегда будете желанным гостем на любом празднике.



Источник новости © http://mixstuff.ru/archives/12166

 
Не мешать

Если мешать то пить по возрастающей

Можно ваще не пить а дуть Марью и похмелья не будет правда жратвы втрое больше уйдет

 
рецепт таков - 2- 3 бокала(или стакана) домашнего белого вина ежедневно( с закуской), оно приблизительно как сатива действует- бодрит ,радует и увеличевает толерантность...

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху