Огромные моря жидкого алмаза обнаружили на Нептуне и Уране

психоактивный
₲18
501.jpg

Политические знаменитости и богема могут меньше обращать внимание на свою работу, нежели на последние научные открытия. Особенно интересны исследования планет Нептуна и Урана. Ученые обнаружили, что обе планеты могут быть покрыты огромным океаном жидкого алмаза - которые включают в себя огромные куски твердого алмаза, аналогичные по размеру с айсбергами.

502.jpg

Открытие было сделано после эксперимента, который показал, что именно наличие таких океанов может объяснить некоторые странности этих планет. Для этого эксперимента, исследователи задались вопросом, что случилось бы с алмазами, если они были помещены в условия невероятно высоких температур и высокого давления среды Нептуна.

503.jpg

Результаты их исследований были ошеломляющими, в условиях , что имеют место на поверхности Нептуна, что в 11 миллионов раз больше, чем Земля, алмазы расплавляются до жидкого состояния, а отдельные куски плавают на поверхности, словно листы льда.

Ученые считают, что океан алмаза может объяснить, почему магнитные поля планет стали деформированные - магнитные полюса составляют около 60 градусов от геологических.

 
щас вот :-? и полетим /uploads/gallery/album_270/gallery_103797_270_1236.gif *thumbsup* (*_*)

 
Назад
Сверху