Нидерланды: Голландский план :) по запрещению Мощной марихуаны кофейнях

псих активный :)
₲17
1354066367_marc-josemans.jpg



На прошлой неделе министр юстиции Голландии, Иво Опстелтен заявил в парламенте , что правительство намерено приравнять марихуану с содержанием выше 15% ТГК, к классу таких наркотиков, как героин и кокаин, и запретить ее продажу в кафешопах страны. Опстелтен не уточнил, когда новая политика вступит в силу, хотя и сказал, что это произойдет "быстро".

Есть некоторые сомнения по поводу того, что она на самом деле вступит в силу. Опстелтен был министром юстиции при консервативной коалиции, которая находилась у власти до тех пока не потерпела поражение на сентябрьских выборах, и теперь консервативное правительство должно было вступить в новую коалицию с Лейбористской партией, в которой не мало сторонников марихуаны.

Первым достижением новой коалиции был, отказ от «weed pass», программы направленной на вытеснение иностранцев из кафе. И пока неизвестно, согласится ли новое коалиционное правительство и парламент с такой классификацией марихуаны.

1354065796_ivo-opstedten.jpg


"Тяжелые наркотики не имеют места в кафе, и в будущем они смогут предложить посетителям каннабис с уровнем ТГК ниже 15%", - сказал Опстелтен членам парламента.

Владельцы кафе выражают некоторую обеспокоенность в связи с предлагаемым ход. Запрет мощной марихуаны в кафе, просто переместит ее на улицу, говорят они.

"Слабые сорняк в кафе, сильный сорняк на улицах - выбор довольно ясен", сказал Марк Жозмэнс (Marc Josemans), представитель владельцев Маастрихтских кафе. "Это делает приобретение хорошей травы более проблематичным для общества. Любитель курит меньше, как и люди не пьют ром из пивного бокала".

1354067213_mark-zhosmens.jpg


Около 80% марихуаны предающейся в голландских кафе, более высокого качества, чем предлагаемый правительством предел 15%.

Хотя марихуана до сих пор формально остается незаконной в Нидерландах, в стране толерантное отношение к системе кофеен с 1970 года, и до настоящего времени позволяет покупателям приобрести до пяти граммов. В стране насчитывают около 500 кофеен

взято с http://legalizeclub.org/

 
Назад
Сверху