Уругвай: В Монтевидео представили проект Национального института конопли (INCA)

псих активный :)
₲17
1354025136_flag-urugvaya.jpg


Правительство Уругвая официально представило INCA – Национальный институт Конопли, проект, направленный на регулирование производства и распространения марихуаны в Уругвае. Закон, который будет регулировать изготовление, употребление и дистрибуцию марихуаны был подготовлен к первому чтению представителями партии Frente Amplio.

Вышеупомянутый государственный Институт будет выдавать лицензии на выращивание марихуаны частным лицам, а также клубам производителей, которые будут надлежащим образом зарегистрированы. Также Институт будет осуществлять мониторинг процесса выращивания и осуществлять контроль за стандартами качества. Выращивание конопли в домашних условиях также будет разрешено, однако с ограничением в размере 6 растений на жилище и 480 г ежегодного урожая на человека.

Помимо процесса выращивания, INCA займется продажами марихуаны из расчета 40 г на человека в месяц. Реализация будет производится в особых точках продаж с индивидуальным и специализированным обслуживанием, где клиентов предупредят о рисках употребления наркотика.

Согласно проекту, потребители смогут выбирать из четырех типов конопли: индийской, посвеной и двух смешанных, представляющих собой смесь двух первых разновидностей. Совместно с Национальной хунтой по контролю за наркотиками INCA будет управлять всей информацией о производстве и продаже марихуаны на уровне страны

взято с http://legalizeclub.org/

 
Назад
Сверху