Чехия: Станислав Пенц принес марихуану в парламентский комитет

псих активный :)
₲17
1353978259_stanislav-penc.jpg


Рассматриваемый прорыв активиста Станислава Пенце отложили, в расследовании дела, упоминаются цифры большого количества каннабиса. Коробку с каннабисом, он принес с собой на июньское заседание парламентского комитета по здравоохранению. Пенц считает, что это решение может помочь полиции в защите других людей, употребляющих марихуану в лечебных целях и для релаксации.

На заседание комитета, на котором обсуждался проект легализации марихуаны в лечебных целях, Пенц принес около 200 граммов каннабиса, конопляную мазь и инструкции по приготовлению мази и масла из конопли. Детективы расследуют дело по подозрению в совершении преступления (хранение наркотических и психотропных веществ и ядов). Пенц сказал тайной полиции о том, что каннабис выращивает, владеет им и пользуется. Но, в конце концов дело отложили.

"Я убежден, что это прорыв каннабиса. Люди в других случаях, могут обратиться к моему делу, и могу сказать, что я имел при себе 210 граммов каннабиса, использовал его, не делал из этого секрет и не был наказан", - говорит Пенц. Он подчеркнул, что это не будет распространяться на людей, которые продают каннабис.

После того как полиция отложила дело, Пенц попросил копию этого дела. Полиция отказалась на том основании, что дело вне процессуального положения закона.

Проект для легализации марихуаны в медицинских целях ждет окончательного утверждения и позволит людям покупать каннабис в аптеке, исключительно по электронным рецептам. Критики отмечают, что марихуана в аптеках является слишком дорогой. Активисты хотят легализовать самостоятельное выращивание.


JAHNEWS.png


взято с

http://legalizeclub.org/


 
Назад
Сверху