Финляндия: Натуральный препарат на основе конопли Sativex разрешён к продаже

псих активный :)
₲17
1353855906_sativex.png


Fimea - орган власти, ответственный за фармацевтическую безопасность, - принял решение о разрешении продажи в Финляндии лекарственного средства на основе конопли. Разрешение вступит в силу через полгода, тогда же должны будут начаться продажи препарата Sativex.

Sativex представляет собой спрей для перорального использования на основе натуральных компонентов конопли. Препарат фармацевтической компании Almirall, предназначенный для облегчения болей и спазм, будет доступен только для больных рассеянным склерозом и мышечными спазмами по рецепту невропатолога. Назначать препарат планируется тем больным, которые не получают облегчения симптомов от других лекарственных средств.

До сих пор в Финляндии больные могли приобрести этот препарат из медицинской марихуаны только при наличии специального разрешения. Выпуск этих специальных разрешений постоянно увеличивался в последние несколько лет. В этом году разрешение получили 62 пациента. В 2008-2010 годах таких разрешений выдавалось всего около 10 в год



взято с http://legalizeclub.org/

 
Назад
Сверху