США: Последние брызги войны с наркотиками

псих активный :)
₲17
United-States-Marijuana-Flag-70678-thumb-400x248.jpg


Я собираюсь сделать смелое предположение. Война с наркотиками теперь официально завершена. Нет, конечно, в Вашингтоне никто не выступит с подобным официальным заявлением, но поверьте мне, стратегия 40-летней войны с наркотиками формально ушла. Сказать честно, она шла годами, совершая мало полезного и обходясь стране в триллионы долларов.

Жители двух штатов – Вашингтон и Колорадо – поставили печать. Они проголосовали за то, что марихуана должна быть легализована не только для медицинских целей, а для каждого. Курение марихуаны для расслабления доступно теперь в двух штатах, а еще в 18 других штатах разрешено ее медицинское использование.

Похоже на тенденцию, не так ли?

Министерство Юстиции все еще считает марихуану незаконной субстанцией, а в прошлом, генеральный прокурор Эрик Холдер (Eric Holder) намеревался закрыть все клиники, прописывающие марихуану и наказать всех, использующих ее для поддержания здоровья. Но после голосования в ноябре, Холдер не издал ни одной обычной угрозы. Хмм, почему же?

Возможно, Вашингтон решил тихо присоединиться к тому, что большинство американцев считают правильным – легализации марихуаны. Обама явно управляет этим процессом.

Статья, изданная в прошлом, июле сообщила, что президент Обама планировал на свой второй срок уйти от военных конфликтов и занятся внутренней проблемой – войной с наркотиками. Еще, будучи сенатором в Иллинойсе, Обама заявлял, что по его мнению – эта война была неудачной. В свой первый срок, президент, отвечая на вопросы в интервью, говорил: «Мне кажется, что регуляция медицинской марихуаны как обычного лекарства вполне корректна».

После сертификации нового закона, в Колорадо можно будет выращивать до 6 растений марихуаны и насладится курением марихуаны в комфорте своего дома или другого приватного места. В Вашингтоне – потребители смогут покупать марихуану в лицензированных штатом магазинах.

Что самое важное? Новый закон позволит сохранить, и даже сгенерировать этим штатам несколько миллионов долларов.

Когда это произойдет, как думаете, когда голодные до денег штаты примут то же решение? - Точно, довольно быстро. Деньги с марихуны помогут штатам расплатиться с долгами.

Вашингтон и Колорадо скоро увидят офицеров полиции, которые не будут арестовывать за мизерное количество марихуаны, популяция тюрем начнет спадать. Суды и обвинители смогут, наконец, заняться серьезными преступлениями и реальным правосудием.

Если вы сомневаетесь в финансововй эффективности закона – учтите следующий факты:

Каждые 42 секунды полиция совершает арест из-за марихуаны где-то в Америке. Это информация от офицеров полиции, судей, обвинителей и адвокатов, которые поддерживают легализацию..

Недавняя статистика от ФБР показала, что за прошлый год 750 000 американцев были арестованы за марихуану. Из них 90% - мелкое владение. С таким количеством арестов, вы можете себе представить, сколько человек реально курят марихуану, но не были арестованы?

1353841280_dianedimondheadshotred.jpg


The National Geographic сообщает, что как минимум 15 миллионов американцев курят марихуану хотя бы раз в месяц.

Когда эффективность налогообложения станет очевидна, много ли времени пройдет, прежде чем все уличные наркотики станут регулироваться?

Это логично, но я до сих пор слышу крики каких-то недоумков:

Но дети получат доступ к марихуане!

Накурившиеся будут садится за руль!

Курение марихуаны убивает клетки мозга и вредит здоровью!

Давайте не будем обманывать себя. Эти вещи и так происходят, но раньше никто не возмущался. Легализация марихуаны не означает, что закны отменяются..

Будут изданы статуты, запрещающие курение в публичных местах, незаконных продажах несовершеннолетним, и вождеии под воздействием. А проблемы здоровья? Это последнее, о чем должно беспокоиться правительство. Ведь алкоголь и лимонады разрешены? Это личное дело каждого, что употреблять. Марихуана - то же самое, учитывая факт, что большинство проголосовало за легальное курение.

Я понимаю аргумент, что марихуана может привести к более тяжелым наркотикам. Известно, что алкоголь и сигареты могут привести к привыканию, и к другим препаратам. Однако нет ни одного исследования, доказывающего что марихуана – врата к наркомании.

Еще один пункт. Если Америка.. Нет, когда Америка легализует марихуану – представьте себе урон, который это нанесет накротически картелям.

Деньги, которые получают иностранные преступные группировки останутся в Америке.

Чего не хватает, так это лидерства со стороны Вашингтона. Это печально, ведь поезд этот уже сошел со старых рельсов, хотят того политики, или нет

&

взято с http://legalizeclub.org/

 
Назад
Сверху