Лечебное конопляное масло от Вернарда Браунинга

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲161
Лечебное конопляное масло от Вернарда Браунинга






Вернард Браунинг (Wernard Bruining), 1950 г.р., бывший столичный хиппи, соучередитель первого амстердамского кофешопа Mellow Yellow (1973 г.) и первого во всей Европе гроушопа Positronics (1985 г.), известный голландский борец за легализацию медицинского каннабиса, журналист, а по совместительству биолог, последние годы занимается изучением различных лечебных свойств медицинского конопляного масла.

2012.09.18_Wernard_Bruining_1.jpg





С помощью пациентов - добровольцев Вернард выверяет необходимую концентрацию продукта, требуемую дозировку и определяет эффективность масла при лечении или облегчении симптомов различных заболеваний.

Масло воистину творит чудеса. Задокументированы факты заживления трофической язвы, практического исчезновения болевого синдрома при артрите и травмах, возращения к нормальной жизни пациентов, страдающих болезнью Паркинсона, глаукомой, множественным склерозом, болезнью Крона, аутизмом, фибромиалгией и онкологическими заболеваниями.

"Экспериментальным путем я определил оптимальное соотношение психоактивного масла и разбавителя, которое не оказывает на человека наркотического воздействия, сохраняя при этом все свои лечебные свойства. 80 % моих пациентов, использующих масло в медицинских целях, не хотят испытывать состояние "кайфа" - говорит Вернард - "одним это мешает в работе, другим просто не нравится такой вид опьянения."

Оптимальное соотношение составляет 1 к 5, то есть на одну часть психоактивного масла приходится 5 частей нейтрального разбавителя - конопляного или нерафинированного оливкового масла.

Применяется продукт сублингвально - несколько капель закапывают пипеткой под язык. Дозировку пациент определяет индивидуально, в большинстве случаев достаточно 2-4 капель 1 или 2 раза в день. При кожных заболеваниях масло также наносят на пораженный участок в виде компресса 1-2 раза в день.

2012.09.18_Wernard_Bruining_2.jpg





"Эффективность продукта сравнима с подобными показателями по любым синтетическим лекарствам - в половине случаев препарат работает, 25 % пациентов нуждаются в коррекции дозировки, а на 25 % больных масло вообще не оказывает какого-либо целебного воздействия" - отмечает Вернард, - "Однако, попробовать стоит. В большинстве случаев применение масла позволяет больным значительно сократить ежедневную дозу синтетических лекарственных препаратов, а то и вовсе отказаться от них. Люди заново начинают чувствовать жизнь."

Ученый с удовольствием делится с нами незамысловатым рецептом приготовления целительного масла.

Сам процесс представляет собой обыкновенную экстракцию каннабиноидов с помощью чистого этилового алкогольного напитка без примесей (водка, спирт) крепостью от 70 градусов.

2012.09.18_Wernard_Bruining_3.jpg





Так как масло является медицинским продуктом, для экстракции применяется только питьевой алкоголь, использование метанола или ацетона недопустимо!

15 грамм каннабиса помещают в нейлоновый чулок, тщательно завязывают и помещают на 7 дней в емкость с алкоголем В процессе настаивания рекомендуется встряхивать емкость наподобие коктейльного шейкера в течение 3 минут 3-4 раза в день.

2012.09.18_Wernard_Bruining_4.jpg





Через неделю чулок выжимают, всю жидкость переливают в бутылочку и помещают ее в подогреватель для детского питания. Температура в устройстве не должна превышать 80 градусов.

На бутылку надевается крышка с проделанными в ней входным и выходным отверстиями. В одно вставляется шланг мини-компрессора от аквариума. Поступающий из компрессора воздух заставляет жидкость в бутылке бурлить, способствуя более эффективному испарению алкоголя. Во второе отверстие вставляют шланг, выводящий алкогольные пары. Кстати, конденсированный алкоголь можно собирать для повторного использования.

2012.09.18_Wernard_Bruining_5.jpg





Таким образом жидкость бурлит и испаряется в течение нескольких часов до образования темно-зеленой, иногда коричневой, маслянистой субстанции. Основной компонент получен.

Остается разбавить получившееся психоактивное масло 1 к 5 с оливковым нерафинированным, хорошенько перемешать до образования массы однородного состава и цвета - и продукт готов.

2012.09.18_Wernard_Bruining_6.jpg





Для удобства применения желательно разлить масло во флакончики со встроенной пипеткой. Хранить продукт лучше в холодильнике при температуре +3 - +5 градусов.

2012.09.18_Wernard_Bruining_7.jpg





"До принятия в ООН этой бессмыленной конвенции по наркотикам в 1961 году около 80% всех лекарств в мире тысячелетиями изготавливалось на основе конопли или ее производных.

Сегодняшняя запретительная политика в отношении медицинского каннабиса выгодна в первую очередь международным фармацевтическим и химическим концернам, которые поучают огромные прибыли, выбрасывая на рынок все новые и новые синтетические лекарственные препараты, стоящие немалых денег.

Мои исследования являются еще одним доказательством бесспорной пользы применения каннабиса в качестве дешевого, натурального, истинно народного лекарственного средства", - заключает Вернард.

2012.09.18_Wernard_Bruining_8.jpg



https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=sse-NFWJv8c

Источник: Конопляная пресса

позаимствованно на olkpeace.org

 
Последнее редактирование модератором:
Конопляное масло против болезни Паркинсона






2012.10.27_Cannabis_oil_01.jpg



Болезнь Паркинсона является тяжелым прогрессирующим заболеванием нервной системы. Больной страдает от случайных неконтролируемых движений мышц, болезненных судорог, постоянного тремора, что служит причиной периодических суставных болей и бессонницы.

Страдающие этим тяжелым недугом не могут вести полноценную социальную жизнь, что служит причиной постоянного подавленного состояния и тяжелых депрессий. В настоящее время болезнь считается неизлечимой, однако современная фармацевтическая промышленность предлагает достаточно много лекарств для облегчения симптомов заболевания.

Сильные побочные эффекты предлагаемых на рынке препаратов, токсичность и привыкание, вызываемое их постоянным приемом, вынуждает больных искать спасение в средствах альтернативной медицины, в том числе в каннабисе.

Вернард Браунинг, известный голландский ученый и борец за декриминализацию каннабиса, давно изучает целебные свойства конопляного масла, в том числе его возможности по облегчению симптомов болезни Паркинсона. Больным подбиралась оптимальная дозировка (обычно 2-5 капель в день), и на начальном этапе терапии Вернард еженедельно контролировал состояние больных.

Результаты не заставили себя ждать, болезнь отступала! Пациенты, которые не могли самостоятельно взять в руку чашку с чаем, возвращались к нормальной жизни и работе. Вот краткие истории некоторых из них.

2012.10.27_Cannabis_oil_02.jpg



Элс, 56. В молодости практически все время проводила в теплице на семейном предприятии по выращиванию тюльпанов. Постоянные контакты с токсичными удобрениями стали причиной ее болезни. Сначала Элс испытывала лишь редкие подергивания мышц, но постепенно болезнь прогрессировала и в скором времени она уже не могла питаться без посторонней помощи. Выписанные в больнице лекарства облегчения не приносили и Элс решила обратиться за помощью к доктору Браунингу. Уже через пару дней болезнь отступила. Теперь она не только может самостоятельно пить, есть и двигаться, но и спокойно водить автомобиль. Элс принимает 2 капли масла в день, но даже когда она забывает о своем «народном лекарстве» симптомы болезни не проявляются в течение нескольких дней.

2012.10.27_Cannabis_oil_03.jpg



Милан, 62. После того, как на стройке Милан повредил позвоночник, у него постепенно стали проявляться симптомы болезни Паркинсона. Выписанные лекарства не помогали и болезнь прогрессировала. Милан уже не мог ходить, у него все чаще случались приступы длительных параличей, один из которых чуть не привел к летальному исходу. 5 капель масла в день преобразили его жизнь. «Я принимаю масло уже месяц и чувствую себя полноценным человеком. Я могу нормально ходить, говорить, работаю в саду. Пузырек с маслом всегда под рукой. Как только я чувствую приближение приступа паралича, я тут же принимаю дополнительные 1-2 капли- и приступ проходит в течение 2 минут. Кстати, приступы у меня случаются все реже, однако без масла я пока выходить на улицу не рискну»- улыбается Милан.

2012.10.27_Cannabis_oil_04a.jpg




Эральд до приема масла






2012.10.27_Cannabis_oil_04b.jpg




Через 15 минут после приема масла





Эральд, 51. Страдает от болезни Паркинсона с 30-и лет. Последнее время самочувствие значительно ухудшилось, Эральда мучили постоянные мышечные спазмы, сильные боли, он не мог контролировать правую сторону тела.

К доктору Браунингу он обратился, уже будучи в глубокой депрессии, все его разговоры и мысли крутились вокруг возможной эвтаназии. К тому же больной не был знаком с каннабисом вообще, читая о нем лишь в газетах как о чем-то криминальном.

Через 10 минут после приема масла Эральд почувствовал, что спазмы уменьшились, а уже через 20 минут движения его рук стали абсолютно адекватными и безболезненными. Теперь он принимает 3 капли в день перед сном и потом целые сутки может вести полноценную социальную жизнь.

2012.10.27_Cannabis_oil_05.png




«Каннабисное масло является отличным, а главное, доступным лекарственным средством для облегчения состояния больных синдромом Паркинсона. Истории болезни моих пациентов еще раз подтверждают лечебную силу препарата. Препарат не запатентован и не обладает какой-то сверхсекретной технологией производства, все компоненты нам дала Природа и каждый может его изготовить самостоятельно, в домашних условиях. Я верю в медицинское будущее каннабиса. Время покажет!»- считает Вернард Браунинг.

 
B-)


 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху